Начну с того, что отель особо не выбирали, так как на Кубе они в одной ценовой категории, практически одинаковые. Перелет был ужасен, но здесь претензия не к Трансаэро, а к контенгенту который собрался в самолете. Сплошная пьянь! Жеть в общем, летели с экстренной посадкой в Канаде, так как они не побоюсь этого слова чудак с буквы М, перепил и решил умереть. Из-за него мы эксренно сели в Гус Бэй в Канаде и проторчали 6!!! часов в самолете. За это время все остальные окончательно перепились и еще один угодил в Канадскую тюрьму. Итог самолет чуть не вернули обратно в Роиссю!!! Но после долгих переговоров, нас выпустили на Кубу, но уже без двоих пассажиров, один ПЬЯНЬ в Клинике, второй в Тюрьме. На этом в общем неприятности закончились!
По прилету на Кубу с 6!!!-часовым опазданием, мы еще час получали багаж и только после этого отправились в отель.
Быстро получив номер мы заселились и после небольшого ужина свалились спать.
А теперь немного по порядку.
- Территория отеля суперская, большая, зеленая, красивая. Есть где погулять, много баров и ресторанов. Территория отеля совмещена с соседней четверкой, но это не напрягает, так как у них на территории всегда отличное вечернее шоу, в том числе приезжает команда синхронного плавания - а это поверьте стоит посмотреть. На территории две дискотеки, одна в четверке, другая в пятерке, народу не много, но это и к лучшему. Вообще советую сходить в ночной клуб ГАВАНА Клаб, отличное место для тусовки. Много интересных знакомств и всегда весело.
- Питание отличное, всегда свежевыжетые соки, много мясо и сыра, а для меня это главное, овощей и морепродуктов тоже огромное количество. Обязательно записывайтесь в рестораны а-ля карт, особенно в рыбный, там подают отличного лангуста. К питанию вообще нет претензий.
- Номера обновили как раз во время нашего приезда, поставили современные плазмы, поменяли частично мебель, а в целом тоже все хорошо. Мы как-то собрались борльшой компанией на отдыхе (все познакомились там) и в процессе общения выяснилось что у всех нормальные номера без претензий.
Пляж это что-то отдельное, вы попадаете в сказку, белый песок, лазурный океан.... еще и еще хочется туда вернуться.
Обязательно посетите Гавану, ее стоит посмотреть.
Если есть вопросы по отелю пишите более детально отвечу на вопросы.
Рекомендую всем для качественного отдыха!
О стране «Куба»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Варадеро»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Barcelo Solymar Beach Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Об аэропорте «Варадеро»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
ПРОФИ ездит на отдых не через свою фирму? Возникают определённые мысли... А почему на фотках Вас нигде-нигде нет? Да и сам отель даже на фотках не представлен... Так... Отдельно взятые (или скачанные) фотографии по Кубе. Не согласна КАТЕГОРИЧЕСКИ, что все отели 5* на Кубе в одной ценовой категории.
Во первых, не вижу смысла выкладывать фотографии с собой, а фото отеля его внешний вид можно увидеть и непосредственно на странице туры.ру, я выложил фото пляжа отельного и просто фотки которые сделал на отдыхе на Кубе! Во-вторых, раньше всегда ездил через сторонние агентства, это вы можете заметить по другим моим отзывам. А если я сам себя забронировал через собственное агентство именно на данную поездку то так и указал. Никто этого не скрывал.
"так как на Кубе они в одной ценовой категории, практически одинаковые" - это фраза подразумевает под собой не все отели, а ценовую категорию и что непосредственно в этой ценовой категории они практически одинаковые по сервису и питанию.
По поводу перелета и двух идиотов.Такое бывает только через Москву,т.к.ездит всякая шелупонь!У нас из Санкт-Петербурга такое не случается.По крайней мере я за 12 лет путешествий не сталкивалась с подобным явлением ни разу.
Доказывать обратное я не буду. А вы попробуйте может еще 500 человек с того борта найдете, который вылетал из Москвы 2 декабря 2011 года из Домодедово, по маршруту Москва-Варадеро.
Да уж, Питерский снобизм ......... Чистенькие ,трезвенькие с парадными и поребриками. Вроде взрослая женщина, а не понимает, что грязь и быдло может найтись везде. Зачем же оскорблять город в котором живут миллионы НОРМАЛЬНЫХ людей или здесь уместна притча про соринку и бревно?
Кстати, у нас большинство чиновников Питерские и своим поведением народ СОВСЕМ не радуют.
С уважением, туроператор Библио Глобус.
"так как на Кубе они в одной ценовой категории, практически одинаковые" - это фраза подразумевает под собой не все отели, а ценовую категорию и что непосредственно в этой ценовой категории они практически одинаковые по сервису и питанию.
Кстати, у нас большинство чиновников Питерские и своим поведением народ СОВСЕМ не радуют.