03.08.2012
Отдыхали с 21 июня 2012 по 01 июля 2012 г. вдевятером (5 взрослых и 4-ро детей-2,3,5,6 лет). Отель выбирали нацеливаясь на «тюлений отдых», чтобы был хороший пляж и море. До этого отдыхали с массой экскурсий, позагорать было некогда, да и всего лишь 4 месяца назад. Сразу скажу, что отдыхаем не в первый раз, бывали и в пятерках и в троечках, сравнивать есть с чем, но всегда едем заряженные на отдых, а не на поиск недостатков. В Тунисе были впервые и впечатления о стране только добрые. Страна приветливая, зеленая, люди добрые и не такие навязчивые (на рынке). Ехали, зная, что у них волнения и демонстрации, но по приезду нас успокоили, сказали, что все экскурсии работают, единственное в центр столицы попадать не желательно. Летели через Библио-Глобус и Трансаэро. К ним претензий нет. В отель добрались в течение часа. Встретил нас Карим, все подробно рассказал. Первым делом нас отправили в ресторан, а потом селили. Мы попросили у Махби (кажется) 3 номера рядом, он улыбнулся и выдал ключи 2144,2146,2148, те рядом. Все номера были двухуровневые, не очень новые, но вполне сносные. Расположение очень хорошее, близко к основному бассейну, ресторану, амфитеатру. Единственное шумновато работал кондиционер. С дороги пошли на разведку территории и были приятно удивлены песочком на пляже. Скажу сразу, утром пляж тоже не разочаровал, много лежаков, почти беленький песочек, пляж в лагуне, вода чистая. Медуз за 10 дней не видели и только 2 дня были волны и ветер, которые совсем не мешали. Сильной стороной отеля считаю анимацию и аниматоров. Около 30 человек работают круглосуточно на 2 отеля, а вечером настоящие театральные представления, музыкальная анимация для детей. Очень хорошо все организованно, особенно мюзикл «Алладин» и «Король Лев» понравились. Днем все по списку: аквааэробика, танцы, волейбол, аэробика… Территория отеля зеленая, не большая, но уютная. Ходили в их аквапарк, горки не высокие, швы обычные, но лучше купить круг в магазинчике в отеле или рядом с банком. По вторникам у них ярмарка, но особенного ничего там нет, кроме мелких сувениров. Совет: придержите финансы и купите все в аэропорту перед вылетом, до личного досмотра на первом этаже. Цены даже дешевле, чем в городах на все и торгуются также. Слабая сторона этого отеля: ЕДА. Настолько все однообразно, что слов нет. Наесться можно, голодными мы не были, но УВЫ здесь отель слаб… Про выпивку даже и вспоминать не хочется, вся разбавленная, пиво 1%, соки – Юпи. Вопщем, кто любит изыски в еде не в этот отель. Экскурсии брали 2 от отеля (пиратский корабль и поездка на квадриках) остальные от Библиков - Зоопарк Фридия с зулузским шоу, Карфаген- музей Бордо -Сиди-бу-Саид. Отельные экскурсии не впечатлили, а от Библиков сойдет. Наш товарищ руку повредил, катаясь на квадрике. Поэтому поводу говорю огромное спасибо Рамми и медицине Туниса вцелом! Там лечат действительно ХОРОШО, за Россию стыдно. Наш Дмитрий прошел 9 обследований, его носили чуть ли не на руках, и это было не в лучшей клинике Хамаммета. Все закончилось отлично и без проблем и нареканий. Уезжать не хотелось, Тунис понравился, воспоминания добрые, а отель на 4 тянет, есть свои плюсы и один минус-еда.
О стране «Тунис»
О курорте «Тунис»
Об отеле «Caribbean World Borj Cedria 4*»
4.9
Россошь, Воронежская область