Кипр, неделька на море
Май 2012
06.08.2012
Кипр, неделька на море
Этот отель мы выбрали для нашего короткого путешествия (меньше недели, больше не получалось) в мае исходя из отличного «цена-качество». Четыре звезды, а самый недорогой в Айя Напе вариант. Нас сразу предупредили, что единственный минус отеля – отсутствие нормального пляжа, которыми так славиться Айя Напа. Когда его строили (а он достаточно новый), то все пляжи тут уже были застроены, отель на море, но берег без пляжа. Здесь камни и совсем немного песка. При желании влезть в море можно, конечно. Но если хочется хорошего широкого полноценного пляжа – надо пройтись или направо к пляжу Нисси, или налево к центральному. Мы каждый раз ходили в разные стороны, чтобы нам этот процесс ни наскучил .
Зато Анмария в центре. Это для меня больший плюс – все рядом, все под боком. Классно выйти вечерком и прогуляться по зажигающему на ночную жизнь городку. Молодежь, отсыпающаяся ночью, вся выползает на тусню . Просто все улицы заполоняют. Вглубь мы углубляться не стали. Не любители. Но понаблюдать прикольно.
Вернусь к отелю. Очень достойный вариант. Роскоши, конечно, тут нет. Но все чисто и прилично. Номера хорошие, убирались каждый день. Питание тоже хорошее, можно всегда что-то найти, разнообразно. Морепродуктов мало. Каждый день мясо, иногда готовили его очень даже вкусно. Много десертов, мороженное очень понравилось. Завтраки стандартные, как и везде. Мы брали с питанием полупансион, но тут есть и все включено. Это лишнее, я считаю. Вокруг полно ресторанчиков и кафе. Какой толк сидеть привязанным к отелю .
Кстати, в отеле много англичан, русских не так много. Персонал на русском почти не говорит, буквально пара девочек была, хорошо, что у нас нет с этим проблем, я вполне прилично спикаю .
Ездили в соседний курорт Протарас, там примерно то же самое, тоже хорошие пляжи, отели. Ездили на экскурсию на Северный Кипр, предлагаются два маршрута, мы выбрали тот что в Кирению. Очень красиво!!!! Будто в другую страну попадаешь, после границы сразу все меняется. Не так чисто, все другое – надписи, люди , а сколько красоты осталось на той захваченной территории. Демонстрирую ее фотками.
О стране «Кипр»
О курорте «Айя-Напа / Айия-Напа»
Об отеле «Anmaria Beach Hotel 4*»