На четверку
Июль 2012
дата поездки
30.07.2013
написано
На четверку
Я ездила в июле 2012 с мужем и тремя детьми (11 лет, 5 лет и 10 мес.). Все было бы неплохо, если бы не ужасная духота в отеле. Из всех лифтов работает только половина. В здании просто нечем дышать! Заходишь с улицы в здание отеля, ожидаешь приятной прохлады от кондиционеров, но разницы в температуре между улицей и зданием отеля нет. Единственное спасение - это кондиционер в номере и бар Сафир (только в этом баре нормальный кондиционер).
Отделка внутри отеля ужасная. Понимаю, что это хай-тек, но, извините, и хай-тек тоже можно сделать красивым.
Очень удобно расположен. От аэропорта всего 15 минут рядом с отелями Титаник и Миракл. Пролетающие над отелем самолеты не слышно, не мешают отдыху.
За отелем в 10 минутах ходьбы есть мини-маркет, небольшие магазины с поддельными сумками, кошельками, одеждой. Купили чемодан там. По прилету в Москву стали грузить в багажник такси - оторвалась ручка, так что о качестве судите сами.
Продавщицы кожи и меха просто достали, если честно, зазывать в свои лавки, даже на пляже. Каждый день приставали. будто я челночница какая-то и приехала в Анталью за куртками.
Территория отеля большая, но спланирована не умно. Есть 4 бассейна на улице: детский, релакс-бассейн (около него музыка не орет), бассейн с плавным входом и искусственной волной, бассейн с горками (горок 4 штуки).
Между пляжем и зданием отеля какой-то умник решил разместить 2 футбольных поля. по 40-градусной жаре идти до моря не так уж приятно. Пока дойдешь - уже не хочется ни моря, ни пляжа. Но вообще эта дорожка с пальмами очень миленькая, если вечерком по ней гулять.
Бары: лобби-бар (есть турецкий кофе, алкоголь весь турецкий, делают коктейли, от которых не пьянеешь :) наливают пиво Эфес), Сафир-бар (чай, кофе, вода, с 12.00 до 17.00 тортики и пирожные), бар на 2 этаже (или как в Турции считается, на 1 этаже), бар у бассейна под тентом, бар на пляже (с 12.00 до 17.00 подают закуски, фрукты, фаст-фуд, напитки). Бар на пляже классный, с мягкими диванами, под тентом.
Насчет SPA, сауны, закрытого бассейна и тренажерного зала ничего не знаю - не посещала.
Наш номер был с боковым видом на море и на соседний отель Миракл Резорт. Кондиционер хорошо работал, можно регулировать мощность и температуру или вообще отключить. Кровать удобная, малышу предоставили манеж. Диванчик в номере раскладывается в односпальную кровать. Сантехника в порядке. Перебоев с горячей и холодной водой не было. Туалетную бумагу, мыло, гель для душа, шампунь добавляли каждый день. Полотенца меняли по мере необходимости, постельное белье раз в 3 дня. Номер убирали каждый день, один раз накрутили лебедей из одеял. украсили цветочками, было приятно. В номере есть чайник, принадлежности для чая, кофе. Мини-бар: бутылка колы, бутылка минералки, маленький сок, 4 бутылки питьевой воды. Пива в мини-баре не предусмотрено.
Сервис на хорошем уровне. Весь персонал приветлив, вежлив.
Питание прекрасное. Из всех отелей Турции в которых я была, в Кервансарай Лара самое лучшее питание. Каждый день какая-то тематика была в основном ресторане. То мексиканская кухня, то интернациональная, то кухня эгейского побережья, то чисто турецкие блюда. Все очень вкусно, разнообразно и красиво. Я никогда еще в жизни не ела столько сладостей :) Сладкий стол шикарен. На год вперед наелась ))) Каждый день на ужин, помимо основных блюд в ресторане, на улице делали барбекю. Было все, что можно себе представить: печень, баранина, курица, телятина, рыба.
Рестораны а-ля карт не посещала, с детьми это не очень удобно.
Пляж хороший, песок, много лежаков. Есть и зонтики, и тенты от солнца. Прекрасное, чистое море. Вход в море нормальный, сначала мелкая галька, потом чистый песок. Есть красивый пирс с шезлонгами и красивыми беседками, которые можно за дополнительную плату арендовать на сутки.
Не очень понятно почему пляжные полотенца выдают только в SPA. Это на нулевом этаже в здании отеля.
В отеле очень хорошие вечерние шоу. Были и акробаты, и танцоры, и комедийные шоу, мисс и мистер отель. Обалденная турецкая ночь!!!
Прикольная водная аэробика, игры в бассейне.
Со спортом в отеле тоже все хорошо. Футбольные поля, 6 теннисных кортов, пляжный волейбол, степ-аэробика, стрельба и др.
Дискотеку ночную не посещала.
На территории отеля есть синема 6 Д. Показывают пятиминутные фильмы за доп. плату. Мы посмотрели с детками один фильм, очень интересно, эффекты хорошие.
Мини-клуб есть и в здании отеля, и на улице. На момент моего пребывания в отеле дети всегда находились в мини-клубе, который располагается на улице у бассейнов в тени деревьев. Но все равно там было ОЧЕНЬ жарко. И сам мини-клуб очень маленький. Толком ничего там и нет. Пластиковые лошадки-качалки, какие-то бумажные игры, пластиковые столики/стулики и все.
Но аниматоры с детьми хорошо работают. Готовили пиццу, печенье, играли, проводили спортивные соревнования и т.д. За соревнования выдавали грамоты. Каждый день мини-диско. Один раз была мини-дискотека на пляже, детям очень понравилось. Вместе со всем мини-клубом дети ходили кататься на банане, ездили на какую-то ферму смотреть животных.
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
О курорте «Анталья»
Об отеле «Kervansaray Lara Convention Center & Spa 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Об аэропорте «Анталья»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
9 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Молодец, Елена-многодетная мама! :) Как все Ваши отзывы, отзыв подробный, объективный.
С тремя детками уметь правильно организовать отдых - это настоящее искусство! Молодцы!
А вот с духотой в отеле мы тоже столкнулись в этом году на отдыхе в Греции. До этого я даже и не предполагала, что это действительно может стать большой проблемой, и даже чревато испорченным отпуском.
Отель изначально строился для проведения конференций и сборов футбольных команд - вероятно поэтому "перекосы" в архитектуре и планировке отеля....