Полное описание отеля с его плюсами и минусами, а так же фото))
Апрель 2012
17.07.2012
Полное описание отеля с его плюсами и минусами, а так же фото))
Были там в апреле 2012 года, погода шикарная все 2 недели, перед улетом правда начались дождливые вечера, сезон в мае пошел на убыль.
Отель находится в самом центре курортного городка Варадеро. Прямо перед выходом из отеля находится дорога, где в любое время можно поймать транспорт – такси с кондиционером или кабриолет 60-х, лошадку с повозкой и прочее)) Всё рядом – бары, кафе, ресторанчики. До дискотеки Гавана Клаб ехать минут 5. Океан так же через дорогу-пешком быстро, метров 300. Свой пляж. Но это не значит, что он огорожен ото всех остальных)) Просто для Вас там шезлонги, зонтики, катамараны, каяки. Полотенца брать нужно в отеле на ресепшене и оставлять на весь срок пользования залог 20 куков, потом вернут. Кук приблизительно равен доллару. Мы эти деньги как раз оставили на аэропортовый сбор, который все обязаны оплатить в аэропорту по улёту.
Так вот океан… Он чудесен! Прекрасен! И ласков! Голубой, чистый, тёплый… Ненавижу плавать, а тут просто влюбилась! Местные жители не достают, все очень милые и приветливые. Есть дядечки продающие жаренный арахис, они не навязчивы, а орешки дешевые и вкусные. Еще По пляжу ездит дядечка, готовящий Пинью-Коладу в настоящем ананасе. Это просто потрясающее лакомство! На пляже есть олл-инклюзив бар, где невозможно пить ничего кромепив, и то, если вы его любите. Напитки сааамые дешевые! Учитывая, что прекраснейший элитный ром Гавана клаб стоит в магазине 2 кука, зачем давиться этим??? Так же за 2-3 кука в баре над этим бесплатным(2-й этаж) вам приготовят из натуральных ингредиентов и фруктов настоящие кубинские коктейли – Махито, Пинья-Коладу и прочие. А в бесплатном баре даже безалкогольные напитки ужасны! Сок – это стандартный химический ЮПИ, а Кока-Кола, на подобии этого напитка, но непонятного производителя и с совсем другим мерзким вкусом. Вообщем, никому не советую экономить на напитках. Дабы не травиться этой жудкой химией, раз уж прилетели в такое чудесное и экологичное место, как Куба. Хотя, конечно же, большинство приехало бесплатно заливаться гостиничным ромом и были очень удовлетворены этим олл-инклюзив баром)) Каждому свое :) Главное, будьте осторожны , один такой из нашего заезда, чуть не скончался и впал в кому от такого обилия алкоголя. PS - вроде, говорят вернулся-таки в сознание и вернулся на родину, слава Богу. Правда, на неделю позже положенного и с колоссальными материальными потерями.
Отель. Кроме расположения, ничего больше хорошего в отеле мы не нашли((.
Есть отельный аниматор, который просто так там ходит и ничего не делает, то бишь анимации нет. Его можно попросить включить в ди-джейской какой-нить русский диск, вот и всё развлечение. Хотя в один их 15 дней, говорят, пришли кубинцы и играли на национальных инструментах, было здорово. Но один день из всех обещанных?! Все развлекались по вечерам ,как обычные русские – «ту водка энд ром плиз, буэуэуэ»  Те, кто поизобретательнее, шли гулять по центральной улице, заходя в бары и выпивая там вкусненькие коктейльчики и свежевыжатые фреши, смотря анимацию и розыгрыши в некоторых из уютных уличных кафешках.
Еда в нашем ресторане так же очень расстроила. Все 3 раза в день там лежит для приятного употребления жаренная или пареная капуста разных вариаций, в основном с килькой из банки, уже достаточно заветревшей. Овощи – бледные зеленоватые помидоры. Огурцы свежие. Бумажная, соевая колбаса разных видов. Мюсли всякие для завтрака. Утром жарят стандартный омлет и если повезет окорок (это единственное, что я смогла есть в этой столовой). На ужин готовят мясо и рыбу прямо при вас на жаровой поверхности. Кусочек каждый жарят минуты 2 и кладут вам на тарелку… Страшновато было есть так быстро приготовленное мясо. Салаты порублены с теми же перечисленными овощами – капуста, помидор, огурец. Пару раз давали вареные креветки, обожаем их, но и они там оказались не вкусные – жесткие и безвкусные. Напитки: кофе-аппарат на завтрак дает кисловатый кофе, какао и сладкое молоко. Сок-юпи в любое время дня))) На ужин можно попросить пиво в банке – это шик из всех остальных напитков отеля)))
Есть бар у бассейна. Там готовят иногда днем сандвичи. И с утра до ночи миксуют химические коктейли из ЮПИ и псевдоколы в пластиковые маленькие стаканчики. Я там обнаружила более-менее сносные ликеры – шоколадный, кофейный… С ними можно замиксовать неплохой коктейль с псевдоколой к примеру. Если вообще больше пить нечего))
Номерной фонд. Я была крайне удручена нашим номером(((. Там на 3-м этаже нет стекол в окнах!!! Только прикреплены деревянные жалюзи! То есть всё, что происходит на улице и непосредственно в баре прямо под окном – это все вы слышите, как будто сидите в этом баре. Ну и всякие насекомые живут с вами, как у себя дома)) Кондиционер допотопнейший напольный. Если его включить, то звук, как из атомного реактора и дует он четко вам по ногам и заболеете тут же(( Охлаждаться пришлось все время безстекольным окном. Зато есть сейф. И маленький балкончик, куда можно поставить стол и стульчаки и релаксовать под шум бара)) В ванной у нас неделю не было то горячей, то холодной воды. Мылись у знакомых. Просто мы уезжали вечно из отеля в другие края Кубы и ночевали в нем не часто, так что нас это особо не заботило, хотя без холодной воды ж вообще ничего не сделаешь, даже зубы не почистишь! Пипец. Номер нам поменять отказывались(( На 4 и 5 этажах стоят пластиковые окна, и все у них ок. В этом отеле еще нет семейных кроватей двухспальных. Только одноместные.
Есть вариант переехать в бунгало на берег океана. Это отличная альтернатива. Там здоровски! Два этажа, на каждом расположены номера – как мини-отельчик такой. Зато можно любоваться на океан с веранды на расстоянии пары метров от берега)) И спать род шум волн. А кушать ходить все равно в основной корпус. Нам было не выгодно платить за этот домик на 2 недели, т.к. мы ночевали немного в отеле, а вот многие наши знакомые так делали и остались очень довольны! Просто пришли на ресепшен отеля и договорились о доплате за эти домики и переехали ;)
Итог. Если не заморачиваться перечисленными неудобствами, как это делали мы, то ваш отдых пройдет успешно и все останутся счастливы)) Но если есть альтернативы, я бы выбрала другой отель, но обязательно рядом, т.к. в центре Варадеро очень здоровски туристам, а на окраине делать нечего.
И в завершении мой совет. Не сидите в отеле и на пляже отеля! Путешествуйте!
Куба – настолько колоритная страна и, если вы не выедете за пределы Варадеро, вы её не почувствуете! Она для Вас останется просто дорогим Египтом. А это очень печально, т.к. тут настолько много чудесных, волшебных мест! Тут живут такие необычные и добрые люди. Кубинцы с их образом жизни и создают эту неповторимую атмосферу, которую, объехав уже полмира, мы не встречали нигде!!! Полюбите Кубу и она полюбит Вас в ответ!  Удачного путешествия!
4.9
Отель подкачал, окна "без окон" - это вообще что-то ... Но фотографии, как всегда, на 5++++
18.07.2012 14:13
Елена, спасибо))
Ну да, нам с номером не повезло! Те, кто жили на 4м и 5м этажах не на что не жаловались особо.
Отличные фотки!
19.07.2012 18:31
А я бы не сказала, что в мае сезон идёт на убыль. Я была в июне и за 15 дней моего пребывания на Кубе, у нас был кратковременный дождик всего 1 раз. Когда "через дорогу" - это уже не СВОЙ пляж, он же доступен всем. "Пинья-колада" - тоже очень на любителя, поскольку сильно приторно сладкая, лично я люблю кислые котейли и вина. Если бы Вы выбрали отель подороже, тоже бы знали, что и в бесплатных барах ПРЕКРАСНО готовят коктейли! Это как, нет окон? Что за ужас? Кому ТАКОЙ отель нужен?!! Вот и я о том, что на Кубе надо брать отель никак не "двушки" и "трёшки", а от хороших "четвёрок" и выше! Мы тоже очень много путешествовали по Кубе, но это вовсе не означает, что комфорт и сервис в отеле не нужны!
23.07.2012 18:32
Эллен, к сожалению, на таких курортах достаточно дорого выходит даже отдых в бюджетном отеле. От 100 тысяч рублей на2-х еще можно позволить и плюс на поездки ушло 80 000. Если еще и взять хороший дорогой отель, тогда на такой отпуск придется достаточно долго копить. Нам проще съэкономитьпока на отеле, но поездить мир посмотреть :)
А, если есть средства, то, конечно не спорю, трёшки не стоит брать
Фотографии шикарные, жаль, что вам не повезло с отелем... Я тоже отдыхала в трешке - но у нас все было очень достойно, претензий нет, и питание хорошее, и коктейли..
Но в любом случае, Куба прекрасна и съездить туда стоит однозначно!!!
Александр
03.08.2012 19:13
Где это Вы видели в магазине элитный ром за 2 кука?
06.08.2012 13:14
Александр, Гавана Клаб 0,25 или 0,33 (не обращала внимания на объем) во всех мини-маркетах и магазинах :)