Хороший отель
Май 2012
10.07.2012
Хороший отель
Путешествовала по Вьетнаму по маршруту Ханой-бухта Халонг - Нячанг - Фантьет - Хошимин - о.Фукуок - Хошимин - Ханой с 7 апреля 2012г по 5 мая 2012г. В данном отеле останавливалась на 1 день. Отель понравился. Находится в центре, недалеко от аэропорта (ночью ехали минуты 4). Номера в отличном состоянии, вид из окна был великолепен. Кухня отличная. Сервис также на 5 баллов. Персонал услужлив и внимателен. На момент моего пребывания в отеле был ремонт на первом этаже, однако, в связи с тем, что номер у меня был на 8-м, дискомфорта никакого не было. Несколько заметок по Хошимину. Будьте очень аккуратны на улице! Движение и плотность потока транспорта сумасшедшие, пешеходов никто не пропускает даже на пешеходном переходе (фото мною отдельно добавлено). Очень распространены грабежи и кражи (в частности вырывают на мотобайках сумки, камеры и фотоаппараты). Когда летела в Москву около половины туристов, отдыхавших в Хошимине были ограблены подобным образом (говорили, что часто даже сидящие сзади девушки на мотобайках выхватывали сумки). Также таксисты любят обманывать накручивая счетчики, катая Вас 10 раз вокруг центра (платите им в таком случае в 10 раз меньше, они ничего не сделают, так как знают, что пытались обмануть). В этот отель меня везли минут 40, хотя, как оказалось, ехать всего 4 минуты! Таксисту заплатила в 10 раз меньше объявленной стоимости, встречающий из отеля помог мне его отправить куда подальше. Часто таксисты не знают английского языка, и могут Вас завезти бог знает куда (опять таки накрутив счетчик (проверяйте действительно ли он Вас понят, ответ «ОК», как оказалось, еще ничего не значит, в Фантьете и на о. Фукуок с каждым такси так попадали, когда нас увозили за 50 км от места назначения в другую сторону. Это очень портит настроение, поэтому перестраховывайтесь). В Ханое и Хошимине они любят настраивать счетчик на немыслимые суммы, поэтому, дабы не удивляться потом, что Ваша поездка в 5-10 минут стоит около 50$ смотрите стоимость на счетчике (она там снизу правее видна, нормальная цена от 13 000 до 16 000 донгов за км, в зависимости от размера авто). Курс 1 $ - 21 000 донгов, но для простоты уже давно сами вьетнамцы убрали нули и цены указаны без них. Если есть вопросы –пишите, с удовольствием отвечу. Кстати, хорошая альтернатива этому отелю, я бы даже сказала, что он намного лучше New Pacific hotel (все номера делюкс, очень красивый отель)
О стране «Вьетнам»
О курорте «Хошимин (Сайгон)»
Об отеле «Ramana Hotel Saigon 4*»
никто меня не обманывал,даже и не пытались!Грабежей и краж не видел.
Движение в Сайгоне-ничего необычного,думал будет хуже.
Ну а отзыв какой-то бедненький!Неужели рассказать-показать больше нечего?!
Natali (Moscow)
21.07.2012 02:54
Вам повезло, что никто не пытался Вас обмануть и Вы даже ничего необычного не видите в транспортном движении Хошимина... Может Вы были не во Вьетнаме или совсем проездом на пару минут??? )))) Про "бедненький отзыв" я бы на Вашем месте помолчала. Вам есть что написать? Пишите у себя в отзывах! Либо дополняйте отзыв по существу, так как Вашего мнения здесь никто не пытался узнать.