ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ
Май 2012
01.06.2012
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ
мы ездили с подружкой с 13 по 24 мая. я уже5 раз в Египте, она первый. до отеля добрались отлично, быстро, высаживали нас в отель первыми, не пришлось долго кататься. прибыли в отель по их времени в 7 утра, сразу одели браслеты, отправили на завтрак, потом сразу заселили (напомню расчетный час у них обычно в 12-00)...кстати у нас при покупке путевки были номера в спорт арии, поселили нас вовсе не туда, а примерно в центре территории , т.е. это достаточно близко и к морю и к прочему, даже без доплат, чемодана у нас было два, причем не очень то маленькие у моей подуги он уже при приезде туда был с перевесом, нам их без проблем доставили до номера , как было жалко когда он их "пер" на третий этаж, за что наградили долларом. Территория действительно очень красивая, большая и ухоженная, бассейны чистые, особо радовал бассейн с соленой водой, постоянно развлечения у центрального бассейна у Марбалла бара, но больше всего покорило море. действительно там просто песочка нет, т.е. сразу почти коральчики, ходить только в тапочках специальных, с пирса постоянно ныряли с масками и ластами....от моря не оторвать...таких рыб и кораллов я за свои 5 поездок в Египет еще ни разу не видела, очень и очень круто...кстати попробовали поплавать и с аквалангом, сначала пробное бесплатное занятие в бассейне, затем погружение, полная экипировка и все жесты покажет обьяснит инструктор...25 долларов пол часа плавания...хотя помоему мы плавали гораздо больше, плаваю я хорошо потому легко погрузилась на 10 метров, вот у подруги не получилось, но она не расстроилась поскольку ей хватило и своих ласт и масок. По поводу питания: в принципе все очень хорошо....утро как обычно и сыры всех сортов и овощи и хлопья и каши и яица во всех их вариациях приготовления, много йогуртов,; обед- и супчики и также много и овощей и фруктов, делали вкусные пасты и макароны, рис, мяса на обед не много, т.к. наверное по тому, что многие туристы не приходили на обед, поскольку всяческие хот-доги, пончики, овощи запеченные были и у центрального бара у бассейна и у пляжа, ужин же всегда был с огромным изобилием мясных блюд, так же рыбу тоже давали , кстати помоему у них всегда по средам рыбный день и потому на ужин были и крабы и что то с кальмарами, в общем очень много вариантов рыбы. На счет алкоголя-мы особо не пьем, так соки всегда и везде такие(разводные), фреши платно кто хочет, вино красное пили , не скажу что хорошее,но и не плохое))) подруга брала ром кола тоже вроде ничего нравилось. Кстати реккомендуем посетить рыбную вечеринку, там и живая музка, девочка пела и наши хиты и зарубежные, очень здорово было , мы все подпевали и танцевали, хороводы водили))0 , еще танец живота+ там еще араб танцевал раскручивая юбку, это их национальное, очень весело и красиво и вообще этот именно так сказать ресторанный был, т.е. все приносили не нужно стоять и самому наполнять тарелки)), еда вкусная-кальмары в кляре, креветки, рыбка в соусе, салатик из кальмаров, десерт из мороженого и фруктов ну и алкоголь конечно, стоила она 17 долларов. Анимация была не навязчивая и в тоже время команда молодцы и игры днем и вечернее шоу и дискотека-отлично! Как то вечер караоке был))) было прикольно. Кстати всех туристов по очереди приглашали на вечер русской кухни -было безумно здорово, и какое то подобие борща и оливье и котлеты по киевски и шампиньоны фаршированный и балык и мясо всяческое и салатики из свеклы и шашлычки, в общем было море всего вкусненького и очень забавно))) выставили белых медведей и флаги русские везде развесили)))очень вечер нас порадовал. Еще бесплатно посетили итальянский ресторан, он кстати находиться на территории соседнего отеля, тоже очень здорово, там и паста отличная и пица с морепродуктами и обслуживание хорошее...кстати потом попросили на ресепшене записать нас еще куда нибудь бесплатно и попали еще в арабский ресторан так же на территории соседнего отеля, тоже все здорово прошло и очень вкусно и красиво было. В общем с питанием никаких проблем не было и в основном ресторане мы питались сидя на пяточке где диваны -никакой грязи, все чисто и убрано, персонал опрятный. Все кто пишут что есть нечего...это полный бред, или пишут например что все однообразно....так и хочется спросить а дома вы едите красную икру, на след. день омаров, потом еще что-то???))) дома мы порой вообще не завтракаем...так что не бойтесь и смело выбирайте этот отель! единственный минус возможно для кого-то, это отель находится в 30 км. от хургады, т.е. магазины сами понимаете которые на территории отеля их не много и цены там значительно выше) хотя кто умеет и там сторгуется хорошо)))...лично нас это не волновало-по магазинам мы и у себя в городе походим))) да и за пять раз прибывания в египте мы и так уже все что можно привозили))) от отеля ездит ежедневно бесплатный автобус до хургады и обратно в определенное времяы, так что все желающие могут скататься на шоппинг , но по предворительной записи и вообще многие магазины так же предлагают бесплатный отвоз-привоз)) На пляже когда загорали никто нас не доставал, да подходили предлагали, что нужно посетили...гланое не грубить им и улыбаться , быть приветливым...это их менталитет такой и они не любят когда отворачиваются от них когда что то они рассказывают...не хотите чтобы к вам подходили ..не смотрите просто на них сделайте видимость что заняты или отдыхаите и вас не побеспокоят...кстати есть и часть пляжа и бассейны РЕЛАКС, там они не ходят и ничего не предлагают)))...на экскурсии мы уже везде до этого были, реккомендуем Луксор, Карнакский храм, мото сафиари, еще банановый остров прикольно заезжали и там наелись бананов и с собой привезли)) ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ КОГДА ГоВОРИШЬ НЕМНОГО ПО АРАБСКИ-ХОТЯ БЫ ДЕЖУРНЫЕ ФРАЗЫ))) ОНИ ПРОСТО ТАЩАТСЯ...часто в визиточках от отеля есть словарик))) ну или я могу немного поделиться) мархаба-привет; сафа альхаир-доброе утро, шокран-спасибо, если спросят как дела можно ответить-миа миа(это типа круто или что то типа этого), так же все хорошо говорится-колотомам, ана пахэпик-я тебя люблю))), ля зис-вкусно, ля а - нет, эс мак э-как зовут?, заяк-как дела, мэса альхаир-добрый вечер, тэзба альхаир-спокойной ночи, инта агибни-ты мне нравишься, ля у сама /афуан-пожалуйста)))
О курорте «Макади-Бей»
Об отеле «Serenity Makadi Beach 5*»