VIVA MEXICO
Апрель 2012
17.05.2012
VIVA MEXICO
Купили тур - с 26.04.12 по 06.05.12. Вылет из Москвы, из Шереметьева, компании Аэрофлот. Самолёт Airbus a330. Перелёт Москва - Канкун 13 часов прошел тяжело, сильная турбулетность. Обратно Канкун - Москва 12 часов. По прилёту в Канкун встретил гид компании Coral Travel. Наш отель Riu Playacar 5* находился в г.Плайя Дель Кармен, районе Playacar в 50мин. от Канкуна. Этот город мы выбрали, так как хотелось спокойного отдыха и тихого моря в отличии от Канкуна, где сильные волны, сильный ветер, далеко от всех экскурсий (люди даже отказывались от купленных экскурсий из-за того, что их отвозили в отель последними, часов в 22.00).
Канкун - для тусовок. Плайя Дель Кармен, а в частности Playacar - для спокойного, романтического отдыха.
Отель.
Отель не большой, но очень красивый, уютный, ухоженный. Преимущество в том что мы могли пользоваться другими отелями сети Riu. В Лобби Баре бесплатный Wi-Fi, подключиться можно 1 раз в 24 часа и даётся 90 минут в сутки. Кормят очень вкусно, разнообразие блюд. Минибар на всём протяжении отдыха был бесплатный, пополнялся каждые 2 дня. Сейф бесплатный (обязательно ложите все ценные вещи). Анимация с 10.30 - 24.00, хорошая. Но мы не ходили, так как гуляли за пределами отеля и на 5 авеню (главная пешая улица и центр развлечений). До неё идти 20 минут.
В отеле много животных (см. на фото).
Отдыхающие в основном :американцы, канадцы, итальянцы. И почему то они проводят всё время у бассейна.
Пляж.
Карибское море очень красивое, былый песок, голубая вода (Райское наслаждение). Зонтиков нет, но есть пальмы. Лежаки удобные. Пляжные полотенца выдает отель. Сгореть очень легко. Лучше загорать с 07.30 - 11.00, 15.30 - 17.30.
Экскурсии.
Брали 3 экскурсии: Чичен-Итца, Купание с Дельфинами, Парк Шкарет.
Чичен-Итца.
Священный город народа Итца - "Храм Кукулькана" (самая главная пирамида народа Майя), Храм воинов, Храм ягуаров, обсерватория "Караколь", Большое поле для игры в мяч, Священный сенот (природный колодец глубиной около 50 м).
Купание с дельфинами.
1 час купания с дельфинами, 15 минут со скатами и акулой. Море впечатлений. Вас снимает профессиональный фотограф, диск на двоих стоит 119USD. Мы купили и очень довольны (72 фотки).
Парк Шкарет.
Известный экологический и археологический парк Мексики. В Шкарете обитают пумы, пантера, хищный ягуар, черепахи и крокодилы, акулы и дельфины, фламинго, попугаи, бабочки. В Шкарете протекает подземная река. Старинные обвалы образовали проход к подземным водам, которые около километра ведут свое русло параллельно земле. Так что по ней можно проплыть, но для безопасности, нужно использовать спасательные жилеты. Очень здорова (см. фото).
С 19.00 до 21.00 ночное представление – это незабываемое ночное шоу Шкарета, сочетающее дух исторических легенд и колорит Мексиканского фольклора. История Мексики передаётся древними ритуалами и игры в мяч майя, а также с представлением, состоящим из национальной музыки и танцев из всех штатов Мексики.
Привезли домой море впечатлений и сувениров)))СУПЕР!!!
О стране «Мексика»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
13 часов Москва - Канкун
Чичен-Итца, Плаванье с дельфинами, Парк Xcaret, Xplor
О курорте «Ривьера-Майя»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
50 минут от Аэропорта Канкуна
Погодные условия / сезонность
Отличные
Все сувениры дорогие
Об отеле «Riu Playacar 5*»
От аэропорта 50 минут, до моря 1 минута (1 береговая линия)
Небольшая, уютная, ухоженная, с собственной аллейкой
СУПЕР!!!!!
Теннисный корт (бесплатный)
Голубое море, чистый пляж
Для спокойного отдыха.
Расположение, пользование другими отелями сети Riu
Нету
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Канкун»
Парковка (удаленность, стоимость)
Краткость...
Мне тоже Мексика очень понравилась!
18.05.2012 14:28
Просто замечательно! Кратко и лаконично! И фотографии чудесные! СПА-СИ-БО!!!
Да, Мексика хороша!))) Молодцы!
Олег (Москва)
07.06.2012 14:08
Спасибо за отзыв.
Очень понравился отзыв,а фото просто супер!!!!!!!!!!!!!