Еще раз о Египте
Апрель 2012
13.05.2012
Еще раз о Египте
Доброго времени суток всем! Хочу поделиться впечатлениями. Отдыхали с мамой в Шарме отель БИЧ АЛЬБАТРОС ШАРМ. Все было замечательно. В аэропорту встретили представители ТЕЗ тура, раздали миграционные карточки, поверьте, помощь в заполнении и как следствие стоимость визы более 15 долларов, вам совершенно не нужно. Легко заполнить при помощи паспорта. Затем проходим самостоятельно к окошку, где крупными буквами написано ВИЗА 15 дол., покупаем эту бумажку и сами вклеиваем на свободную страницу в паспорте. У нас кое-кто умудрился купить визу у представителя оператора (не знаю у ТЕЗ или у другого - не буду врать) за 20 дол. Ну затем рассадили по автобусам - и по отелям. В отеле тоже встречают -провожают все как обычно, заполнили анкету, нас угостили клубникой и еще каким-то фруктом на шпажках и мы стали ждать расселения. Тут нам пришлось поволноваться, т.к. всех кто с нами приехал уже расселили, а про нас - подождите, мол. Кстати, один пареь попытался на ресепшен дать деньги за хороший номер, деньги демонстративно не взяли, сказав, что все номера одинаковые. Ну мы подождали минут двадцать, затем получили ключ от номера, но нас предупредили, что завтра в 11.00 надо номер поменять,т.к. для нас двоих он большой. Короче, привели нас в номер. Они это называют шале, номер двухкомнатный, с ванной, кондиционером в каждой комнате и террасой с видом на море. Ну понятно, номер семейный - не для нас двоих. Потом я шутила, что завтра в 11.00 наш номер превратится в тыкву...Но я ошиблась, на следующий день нас поселили в другое шале, однокомнатный номер (кстати все шале с террасами), вполне приличный, телевизор, холодильник, душ. Причем, сказали, если номер не понравиться - предоставят другой. Все работало, кондиционер только для этого номера большой, на ночь выключали. В холодильник каждый день клали по бутылке воды на человека. Убирали каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, убирали хорошо. Мы сначала раза три оставляли по 1 дол., потом не стали - ничего не изменилось. Еще нам принесли извинительное письмо за причиненные неудобства и корзинку с фруктами. Вобще, надо сказать, персонал внимательный, но не навязчивый, впечатление положительное.
Территория отеля.
Небольшая, но чистая и много зелени и цветов, много мест и для прогулок и для отдыха, вечером включали фонтанчики, подстветка, все мило и красиво. Ну и конечно набережная, где можно отдохнуть и полюбоваться на море и закат (о ней неоднократно написано в других отзывах).
Еда.
Еда разнообразная на любой вкус. В ресторане чисто, мест много, никаких очередей нет, всем всего хватало. Из фруктов были бананы, клубника, яблоки, апельсины, мандарины, еще какой-то фрукт мне непонятный, финики, может что-то и забыла. Десерты потрясающие, просто слов нет. Под конец отдыха уже невозможно было все есть, брали в основном, фруктовые тортики.
Море, пляж.
Море чистое, теплое, вход хороший, разные рыбки приплывали прямо к ногам. На дикий пляж не ходили, я не ахти какой пловец, да еще наслушались историй, что местные там прямо в воде пристают с определенными целями, короче, хватило нам рыбок и на нашем пляже.
Недалеко находится ОЛД МАРКЕТ, ходили туда за сувенирами.
Вобщем впечатления самые положительные. В отеле в основном пожилые немцы, правильно пишут, что все это похоже на пансионат для них. Надо еще сказать, что мы не любители шумного и ночного отдыха. А если вы - наоборот, то конечно нужно выбирать другой отель.
Маленькие минусы.
Рано утром поливают зелень отхожей водой и кое- где проходишь - воняет.
На пляже, да и у бассейна - мухи. Как пристанет одна-две, взвыть хочется.
Ну и в 3.40 ночи - молитва 10 минут, но очень громко.
Мне кажется (я второй раз в Египте), что этих минусов нигде не избежать, ну может только где-то в дорогущих отелях - не знаю. К слову, 7 ночей нам на двоих с топливным сбором, обошлись в 39000р. Для такого отдыха я считаю, нормально.
Отдыхайте в БИЧ АЛЬБАТРОС - не пожалеете, отдых не будет испорчен. Всем хорошего отдыха!
О курорте
13.05.2012 18:20
А я считаю, что дороговато для египетской "четвёрки" за неделю почти по 20 тысяч на нос, мы недавно в 5* на 10 дней съездили за существенно меньшую сумму. Но основное, Вы довольны отдыхом, а это главное!!!
13.05.2012 18:29
Не сразу обратила внимание, что этот отель в Шарме. А Вы в курсе, что в Шарме вообще не надо платить за визу? Ни 17, ни 15 долларов? Достаточно с обратной стороны иммиграционной карточки написать просто "Sinai only".
Эллен, с марта уже дважды отели подняли ценны, в Египте начался сезон.
13.05.2012 19:22
Ну, какие же у нас умные Василисы! В Египте нет понятия сезонность и несезонность, он круглогодичен. А низкие цены бывают только в декабре и с середины января до конца февраля. Потом цены, примерно, одинаковые. Только в высокий сезон (наши официальные праздники) наши же турфирмы и поднимают цены. И нам отель в Шарме достался дёшево только лишь потому, что я выкупала его за 3 дня до вылета, это было SPO, а мне ещё и скидку сделали.
Отдыхали в Бич Альбатрос в Хургаде, тоже всё очень понравилось.
Эллен, дорогая, сеть отелей ПИК АЛЬБАТРОС действительно достаточно дорогая, не смотря на то, что все они либо 4*, либо 4*+ ;))) Смотрела цены на конец мая: за неделю отдыха порядка 50 тыс за 2 взрослых.
14.05.2012 01:13
цены в апреле были существенно подороже, это каждый год перед майскими праздниками происходит, потом все возвращается на свои места.