Апрель 2012
21.01.2013
Отдыхали в этом отеле с 15.04-26.04.12 я,мой муж и дочурка 6 лет.Выберали отель,орентируясь на отзывы,которые написаны на этом сайте.Большая часть написано верно.
Отель.
Выбрали этот отель,потому что ехали с ребенком.И важно было,чтобы на территории что то было для детей.По понедельникам,средам и пятницам с утра проводят детскую йогу.Для взрослых акваэробика.Есть игровая комната,в которую при нас завозили новые игрушки.В ней находятся две русские девушки-аниматоры.С 15-00 до 18-00 они раскрашивают всем желающим ребятишкам личики(бесплатно).В 20-00 кроме воскресенья проходит мини диско.Песни точно такие же как в Турции.Всем ребятишкам очень нравится.Рядом с площадкой для мини-диско находятся беседки,в которых мы с вами родители можем посидеть-расслабится пока ваш малыш зажигает.Рядом с площадкой для мини-диско висит большой экран,на котором с 20-30 до 21-30 показывают мультики на русском языке.Вечером на мини-диско и на мультиках понимаешь сколько же детей отдыхает в этом отеле,т.к в течении дня этого незаметно(многие уезжают на экскурсии,кто- то на море,кто в бассейне...).В субботу вечером карооке.Номера у всех стандартные:2-х комнатные(разделено складной дверью),два разных кондиционера(очень удобно-себе включали,ребенку нет),холодильник,чайник,телевизор с двумя русскими каналами...Утюг можно попрасить на ресепшене,без проблем дают хоть на сколько.Мы жили в 1 корпусе на 2 этаже с видом на сад.У кого номера на 1 этаже у них с балкона есть выход в бассейн-очень удобно(и утром,и ночью-купайся!).Но это бронируется сразуже в турфирме+доплата.На 1 этаже комары-видимо от влажности.Но везде рядом с отелем в супермаркетах и аптеках продают средсва от комаров.Соседи покупали с 1 этажа-сказали помогает.В 5 и 6 корпусах у кого вид бронировался на сад-выходит на стройку.Но в какой корпус вы попадёте турфирма не знает,размещают на месте.Каждый день меняли полотенца(всё очень чисто),постельное бельё.Чаевых не оставляли.Ни разу ничего не пропадало из номера,даже забывала золотые сережки. На ресепшене две девушки Роза и Анна говорят по русски-очень удобно,всё вам подскажут.На территории отеля бассейны разной глубины.Для деток три уровня глубины,есть горка.Но очень пахнет хлоркой,из-за этого купались меньше-полезнее на море!
Море и пляж.
Берег песок ни одного камушка.Морских ежей нет,медуз тоже.Вход пологий,для ребятишек очень удобно.И как хорошо,что всё находится рядом и не надо переходить дорогу.У нас малышка по территории могла бегать сама-пляж,игравая,ресторан,качели и в номер.На берегу много чего для детей продают:савочки,ведерки,круги,брызгалки,надувные матрасы,футболочки,купальники.....Читала в отзывах,что по пляжу ходит слоненок-не приходил не разу.Он бывает на пляже возле соседнего отеля SUNWING (находится,если смотреть на море лицом,то справой стороны) в первой половине дня.Сходите прогуляйтесь,вам никто не запрещает заходить на чужую территорию отеля.Мы заходили во многие интересно было посмотреть,сравнить или так сделать выводы на будущее.В турции,например,тебе одели браслет-и всё ты теперь с этим браслетом ни в один отель не зайдёшь.В Тайланде браслеты не надевают,за исключением у кого оплачена система всё включено.Брали водный мотоцикл,предлагают 30 мин-1500 бат.Сторговались 1100.Вечером по берегу бегают маленькие крабики.
Питание.
Мы брали питание ВВ-только завтраки.На месте в отеле можно купить систему всё включено.На одного человека-900 бат.Ребенок до 6 лет бесплатно.Минимум на 5 дней можно взять.Если в турфирме вы олачиваете полностью за весь отдых,то на месте вы можете определится.Например 5 дней взять всё включено,а остальное время оставить только завтраки,т.к. они входят уже.Всё включено входит:обед ,ужин и так в течении дня вы можете брать сколько хотите напитки-фруктовые фреши,газированые напитки,пиво,вино,мороженое,курицу гриль жарят(с 11-17-00).Обеды и ужины меняются,заходила смотрела ради интереса-море продукты присутсвуют всегда!
На завтраке разнообразие блюд.Ребенка можно накормить всегда:яйчница,омлет,2 вида каши,суп молочный,оладьи,блинчики(как наши русские-тоненькие),йогурты 2 видов,сосиски,колбасы,сыры,курица,овощи,булочки,кексики,сухие завтраки.....Из фруктов были:арбузы,ананасы,дыня,бананы,маракуйя.На территори можно купить отдельно обед на взрослого-340 бат,ужин-580 бат.Ребенок до 6 лет бесплатно.Вечером за ужином-живая музыка.Девушка-тайка поёт песни на русском языке.Голос приятный.Обедали и ужинали в разных кафешках.Можно выйти из отеля и пойти на право-там их очень много.Ребенка можно покормить,где есть русская кухня в Наше Раше и в Де Марии.Пельмени 120 бат,борщ-100 бат,салат оливье 100 бат,окрошка-100 бат.Стараются очень вкусно.В Наше раше во втором зале днём показывают мультики Маша и медведь.Вечером мы любили посидеть в ресторанчике на берегу моря,полюбоваться закатом.Если выйте на берег нашего отеля хоть вправо,хоть влево идти-по вечерам выставляют столики.Цены нормальные.Сторались заказывать всегда морепродукты,потому что они там свежие.У нас в России продаётся всё замороженое и неизвесно сколько оно пролежало.Большая приготовленная рыба выходила 300-400 бат,порция креветок 150-400 бат,1 лобстер нам вышел 1000 бат,крабы -300-400 бат за 2 шт.Для ребятишек везде в ресторанах спагетти,картофель отварной и фри,шашлычки куриные без специй.В каждом ресторане всегда приносили тарелку фруктов в подарок. Часто ездили в Лотус за продуктами.Пешком наверное далековато.На тук-туке 10 мин-100 бат в один конец.Там всё есть,пиво дешевле и можно брать оптом,фрукты дешевые.Мы там перед выездом накупили фрутов с собой в Россию.Через дорогу бывает базар,помоему вторник и четверг там тоже продают фрукты,еду,сувениры,одежду-но там так жутко пахнет!Мы были там один раз и больше туда не ходили.Покупали фрукты в Лотусе,недалеко от отеля (возле Наша Раша) продают намного дороже.
Экскурсии.
Брали у фирмы Алекс.Начитавшись отзывов я сделала выводы и не пожалели,что у них покупали.Парни от этой фирмы бывают на берегу в палатке или в офисе.Офис находится:если выйти из отеля идти на право через мин2 будет супермаркет,вот как раз напротив него.Они русские и гиды у них русские.Стоимость экскурсий:Симиланские острова-взрослый 2400-2900,детский (4-12) 1400-1900,
Остров Джеймс Бонда взрослый 1600-2200,детский 1300-1500,
Као Лак - очень рекомендую с детьми (Катание и кормление слонов,Просмотр шоу слонов,прогулка по степенной реке на бамбуковых плотах в тропическом лесу,кормление обезьян,купание в водопаде.Взрослый 1800-2200,детский 1300-1500
Шоу Фантазия.Взрослый 1950,детский 1650.Вип места 2200/1850.
Зоопарк.Взрослый 750,детский 550
Аквапарк.Взрослый 1295,детский 650.
Несколько экскурсий берешь -они делают скидку.
Соседи тоже у них покупали экскурсии и в день выезда на шоу Фантазия у них заболел ребенок.Подошли к сотрудникам фирмы Алекс,объяснили ситуацию и им вернули деньги.Пегас в таких ситуациях деньги не возвращает.
У Пегаса все экскурсии намного дороже.
Брали на прокат мотобайк прямо в отеле на ресепшене,большой 350 бат.На улице говорят дешевле.Заправили на 100 бат -хватает покататся весь день.Объездили весь остров.Останавливались на всех пляжах,заезжали в торговые центры,другие отели..По анг.совсем не говорим,брали карту с собой и везде встречали нас с улыбками!
Об отеле «Arinara Bangtao Beach Resort 4*»