Позитивный настрой-залог хорошего отдыха!
Ноябрь 2011
18.03.2012
Позитивный настрой-залог хорошего отдыха!
Совершенно внезапно, прям с работы меня сорвали в неожиданный отпуск в Египет.
Ни об отеле, ни о курорте до последней минуты я ничего не знала. Знала только, что летим от Пегаса и это сильно напрягало , как оказалось позже не зря.
Первый негатив был сразу по прилету. От Хургады до макади ехать минут 40, а из-за постоянных остановок и того больше. И вот проведя нное количество времени в душном автобусе мы наконец достигли отеля. Время ожидания заселения составило 4 часа. Откровенно хамский персонал на ресепшен сначала долго игнорировал нашу группу и даже не хотел выдавать браслеты. В ноябре в Египте было довольно холодно, если не сказать дубак, особенно после 16 часов. А в фойе работали мощные кондиционеры и в итоге половина нашей группы впоследствии заболела, а часть просто вымерзла. Обращения к персоналу ничего не давали. И по счастливой случайности мимо в очередной раз проходил директор и обратил внимание, что нас слишком задерживают сделал втык своим сотрудником и только после этого нас начали расселять. дальше было забавно. Носильщик довез нас до корпуса справа от отеля и просто открытым текстом стал требовать как минимум 5 доллраов. Сначала мы хотели возмутиться, от такой обдираловки, но осмотрев номер, и шикарный вид на море из окна и зеленую лужайку решили не жадничать. Спустя минут 10 в номер позвонил паренек с ресепшен и попросил занести ему 10 долларов за столь прекрасный номер. Нас это шокировало, ибо за все поездки в Египет такого откровенного обдиралова еще не было.
Номер был просторный, как я и говорю прекрасный вид из окна ,все работало.
Сам отель сначала честно не понравился. Слишком большая территория, но по сути совсем не обустроенная, после Альбатроса и его беседок, арок, фонтанчиков здесь было очень пусто. Поразил маленький бассейн, точнее лужица неправильной формы. Я обычно купаюсь только в бассейне,а тут ка кто и не развернутся. мелкий, да еще и маленький. Красоты тоже никакой.
Внутри отеля есть много антуражных мест, где можно по фотографироваться и приятно провести время. например наш любимый бар ценценати, приглушенный свет, тихая музыка, огромные кресла. Официанты работали отлично, очереди конечно были, но вцелом очень неплохо. Самый теплый кстати бар.
Также бар аврора, самый красивый наверно бар, антуражные камни, кресла, посередине водопадик или озеро.Красиво. Но вечерами очень холодно. Просто нереально холодно. Вечером все одевались в шубы и куртки из-за ветра, но позитивное настроение,кальян на камнях и море коктелей как то сглаживало общее похолодание.
Самое чудесное в этом отеле-море. после поездок в шарм, море хургады на предмет красот мной уже не рассматривалось.все таки рыбок там мало.но здесь, за счет лагуны море было супер. Много рыбок, кораллы на любой вкус, ежики и другие существа, все близко, ярко, красиво. За наш отдых к сожалению теплых дней было мало,а точнее дня 4. но в море мы купались каждый день. На пляже было теплее чем в отеле, опять же из-за лагуны.
Анимация.Вот ту можно остановится подробнее) В отеле мало молодежи, и молодым людям довольно скучно, за территорию не выйдешь, а до города ехать очень далеко и дорого. Но если вам посчастливилось познакомится с аниматорами то тут начинается развлекуха. Замечательные Стефано и мой любимый итальянский гид Айс! С этими ребятами,а также с девушкой Леной из Нижнего мы провели лучшие дни ! Дискотеки до утра, смех ,шутки, интриги и безобидные приколы круглосуточно. После знакомства все минусы отеля сразу забылись и было просто отлично)
Поэтому если хотите развлечься то не теряйтесь и развлекайтесь )
Из главных минусов можно озвучить работу Пегаса. мы заказали экскурсию , но за нами никто не приехал, гиды отсутствовали, а сотрудники отеля вообще были не в курсе. мы просто в очередной раз просидели три часа в ледяном фойе. Через два дня разыскав гида оксану и предъявив ей претнезии насчет экскурсии с требованием вернуть деньги, она отреагировала довольно грубо. Деньги возвращать не хотела, и всю вину перекладывала на нас, что мы якобы опоздали. Хотя зная местный сервис на все экскурсии мы приходим всегда минимум за полчаса.Обидно было.
Местные работники спа центра жутко вредные и наглые. Но на удивление сам спа просто шикарен. Во-первых шокировал мастер по педикюру.Как то не ожидала я такого рвения в работе от мужчины. Качество супер. А также массажистки, у меня вообще страсть ходить на массаж в отпуске и много всяких требований к массажисткам. А тут они даже без слов делали все, что я просила и после двух сеансов спина полностью прошла и я чувствовала себя прямо таки обновленной!Все советую.
Что еще осталось? еда. Еды много, самый сейшн выходит на пятницу. В этот день столы просто валяться от изобилия. в остальные дни еды тоже много и разной, но бывают очереди, бывает еды не хватает. бывает еда невкусная. но в целом как и везде. Соки натуральные вкусные.
К концу поездки уезжать не хотелось совсем и последний день день нас слегка отравили тем, что перенесли рейс аж на целый день назад. вместо ночного рейса мы вылетали рано утром. было грустно расставаться с ребятами, с новыми друзьями, аниматорами...
вывод.Отель на 4, если ни с кем не познакомится то будет довольно скучно. часто тупит Пегас, персонал притормаживает. но вцелом море супер, отель красивый, еды нормально. Главное не ехать в ноябре. Уж больно сильные ветра.
О курорте «Макади-Бей»
Об отеле «Red Sea Taj Mahal 5*»