Дивный отдых в стране нефтяных королей
Апрель 2011
дата поездки
18.11.2013
написано
Дивный отдых в стране нефтяных королей
Так получилось, что именно два года назад после посещения этой страны я стала путешествовать более активно и окончательно перестала бояться отсутствия системы «все включено».
А начиналось все так: стоило забронировать тур на февральские праздники, как в Египте началась революция.
Закончились праздники, а въезд в Египет так и не разрешали. И как раз после мартовских туроператор предложил использовать деньги, потраченные на бронирование тура в Египет, для выезда в какую-то другую страну. Цены на Таиланд и Гоа были заоблачные, туры распроданы на несколько недель вперед. Оставались только Эмираты. Визовая, между прочим, страна…
Читаю рекомендации по оформлению визы. Частые отказы женщинам без сопровождения. А мне вдобавок нет 30ти, блондинка, а фамилия – самая распространенная в России… Но пути назад нет.
Выбрала Holiday Inn Sharjah – оптимальный по цене и, вроде бы, по качеству.
Визу дали. В страну пустили. Поулыбались и даже спели песню на паспортном контроле. И 29 марта я с наслаждением вдохнула влажноватый и теплый воздух расчудесного аэропорта Дубая.
Полчаса – и мы в гостинице. Н фасаде – 5 *, все искрится чистотой и респектабельностью, но без излишней помпезности. При заселении взяли депозит 100 у.е. и заселили в чудесный просторный сьют с белоснежными халатами, тапочками и двумя телевизорами. Сказали, что интернет платный, но при выезде почему-то не взяли за него денег:) Если правильно помню, то номер 608.
Повара и официанты были тайцами, и шведский стол был потрясающе вкусным. Можно было менять ужин на обед, и для меня подчас это было удобной опцией.
Отель хорош тем, что есть небольшой, но приятный бассейн на крыше, есть бесплатная для посещения сауна. На пляж «Аль Мамзар» возит автобус по расписанию и предварительной брони. Вход на пляж – 5 динаров.
Очень понравилось гулять вдоль лагуны и по самой Шардже, до знаменитого Golden Souk, пару раз дошла до «дикого» пляжа, но там мне не особенно понравилось. Много местных, да и купание в бикини может закончиться депортацией. Стоит ли рисковать? К тому же пляжи «Аль Мамзара» очень живописные.
Шарджа – очень интересный и зеленый штат, мне понравился, пожалуй, даже больше, чем Дубай. В Дубае больше асфальта, хотя, конечно масса интересного… Для себя поняла, что можно жить в Шардже, а гулять по Дубаю, когда захочется – так даже интереснее.
Брала обзорную экскурсию по Дубаю и была очень рада посетить самые популярные места. В следующий раз поезжу самостоятельно – так интереснее и гулять можно совершенно безопасно.
Неделя пролетела, как один день, куча впечатлений и масса позитива. И даже то, что «Тез» забыл заехать за мной на трансфер, меня как-то не особо напрягло – милашки-гиды «Натали Турс» предложили доехать с ними.
На вылете я думала о том, что Эмираты почему-то считаются очень закрытой страной, а живут там очень приятные и гостеприимные люди. И даже если вы изначально «в зоне риска», не стоит отказывать себе в удовольствии туда приехать. Вы откроете для себя страну будущего – суперсовременную, по-восточному яркую и красивую, при этом очень чистую и безопасную.
О стране «ОАЭ»
Соотношение стоимость/качество
О курорте «Эмират Шарджа»
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Grand Excelsior Sharjah 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
заселили в халявный сьют :)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
иногда чрезмерно любезны
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
На кого ориентирован отель
бизнесмены и активные путешественники
Об аэропорте «Дубаи»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет