Греция, Кос, Atlantis 4*
Сентябрь 2011
дата поездки
11.03.2012
написано
Греция, Кос, Atlantis 4*
Ездили с мужем и ребенком 2,5 лет в последнюю неделю сентября-первую неделю октября 2011 г. Погода была потрясающая, жарко, но не пекло. море теплое, ласковое!
Отель очень хороший, персонал вежливый и доброжелательный. Т.к. территория отеля небольшая, то разницы, где вас поселят нет. Из любого номера близко все: ресторан, пляж, бары и бассейн. Номер нам достался замечательный, двухкомнатный, хотя мы покупали обычный стандарт.
Еда на 5+. Греки потрясающе готовят все виды мяса! Спиртное тоже хорошее. Коктейли вкусненькие делают.
Анимация - нормальная. Учитывая то, что мы были в конце сезона, народу было немного, и ребята сильно не запаривались. Но и не надо путать Грецию с Турцией и Египтом. Здесь немного другой отдых. Кому нужна была туса - ехал в город, а в отеле все было достаточно спокойно.
Контингент - голландцы, немцы и русские немцы. Вообще на острове полно прибалтов.
Мы ездили от Beleon. Ребята - молодцы и Катерина тоже. Очень умело впаривает экскурсии. По ценам Beleon побил даже Tez tour (чьи экскурсии я считала самыми дорогими до Beleona). На самом деле совершенно спокойно, при знании английского, на котором превосходно говорит весь остров, можно съездить на все экскурсии. Мы взяли авто в прокат на улице (если выходить из отеля, то налево, пройти немного, чуть не доходя до маркета Константинос - об этом прокате ниже уже писали) совершенно с нормальной страховкой, которая все покрывает (ну, конечно, если не пьяный и соблюдаешь все ПДД) - кабриолет за 60 евро (у Beleon - 140 евро) в день. А так обычную авто типа Getz или Kia Rio можно было взять за 25-30 евро (у Beleon за 55), купили карту и поехали сами. В баре грузинка Нина посоветовала куда можно съездить. Так мы были на горячих источниках ( лучше туда ехать с утра. Эта "лужица" небольшая и если приезжает целый автобус, а порой и не один, деться там совершенно некуда). Ездили на Соленое озеро, в лес с павлинами (купите лучше зерна, хлеб им совсем надоел), Асклепион, на шоу в деревню Зиа (которое по понедельникам), там затарились косметикой и вином (дегустация присутствует), один из замков по пути посетили, полазили и пофоткались на развалинах. Пляж Paradice совершенно обычный, там просто очень долго мелко, удобно маленьким деткам купаться. На другом конце острова на смотровой, откуда видно почти весь остров, тоже были. Очень здорово! Свой график, свое расписание! Кстати от этой точки острова до отеля - 40 мин. езды, небыстрой.
Катерина дарит карту вместе с арендой авто (еще бы за такие деньги не подарить карту за 2 евро!) и рассказывает куда ехать. Я со своей картой подсаживалась и слушала, иногда вопросы задавала; она хоть и нехотя, но отвечала. Respect ей за это!
Весь город Кос мы объехали на великах. Очень удобно! Везде велосипедные дорожки! Мы и дерево Гиппократа посмотрели и старинную крепость, и амфитеатр, и средневековые бани. Вид потрясающий!
Ездили на корабле (Kolipso) по трем островам. Сами до порта дошли (мин. 15-20 от отеля), выбрали кораблик и поехали за 15 евро с чел, ребенок бесплатно (у Beleon такая экскурсия стоит 50 евро - взр., 25 - ребенок - для инфо). Корабль достаточно большой по сравнению с яхами, которые тоже катают народ. Он с горками, кормят не на корабле, а на одном из островов в ресторане, а на обратном пути удивительная греческая музыка и танцы! Рекомендую!
От данного отеля можно бесплатно съездить в Аквапарк, достаточно хороший. На одной горке можно было ребенка на ручках с собой брать, очень понравилось. И то, что автобус забрал и привез обратно тоже!
Да, кстати в аэропорту Belion дает вам путеводитель по острову. Везде его с собой берите и в магазинчиках, где что-то покупаете, показывайте. Те магазины, что там напечатаны, скидки вам дают или подарки. Приятно! С греками нельзя торговаться! Они очень обижаются и ничего не хотят продавать! Предпочитают cash!
Сувениры, магниты, даже сумки в супермаркете Konstantinos лучше покупать. Там реально все очень выгодно стоит! А вот оливковое масло - лучше в Duty Free при отлете.
Так в городе покушать или в баре посидеть относительно недешево. Бокал пива, к примеру, от 4 евро, сок или коктейль безалкогольный (для ребенка брали) от 6 евро. Покушать нормально на двоих с пивом от 40-45 евро.
Возьмите с собой полотенца пляжные (их действительно не выдают), лежаки платные. Но мы покупали циновки в Константиносе и лежали на них. Можно лежать на песочке, а можно уйти подальше к косе (краю острова, слева) и полежать на тепленьких камушках или под тенью деревьев.
Очень хороший отель! Всем хорошнго отдыха!
Пишите, если будут вопросы!
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Инна (Донецк)
15.03.2012 17:44
Олеся,скажите пожалуйста сколько Вам на троих путевки вышли?Мы тоже с дочей планируем туда полететь.Спасибо!
Инна , а вы когда планируете? нам предлагают на 3-х на 10н. 11 дней 68000рублей это уже со всеми топливными сборами,но это в июне с 11.
Татьяна (Минск)
10.06.2012 23:26
Достойный отель с приятной атмосферой. Если устали от будничной суеты - то вам в Атлантис. Отдохнете на все 100!