Отзыв о путешествии
29.06.2016
написано
Отзыв о путешествии
Мы отдыхали с подругой на Крите с 07.09 по 14.09. Сразу скажу - одна неделя-это очень мало, так что берите двухнедельный тур.
Остановили свой выбор на Крите по причине ограниченности денежных ресурсов, хотя в итоге обошлось все дороговато.(сразу были отметены все арабские и иже с ними страны, хотелось цивилизации). Отель выбирали по наличию услуги "все включено" и по картинкам в Интернете. В итоге почти не ошиблись.
Летели авиакомпанией "Россия" из Внуково (рейс был заказан турфирмой "Нева"). Граждане, не летайте этой авиакомпанией!!! Это просто ужас, а хамство стюардесс, как в страшных снах. Ну, да Бог с ними...
Встречающая сторона - Миллениум Трэвел. С этой стороны никаких нареканий не было. Девушки любезные, встретили, на такси посадили и т.д. Кстати, все такси на Крите - серебристые Мерсы - прямо сказка какая-то. Что касается природы, то это горы, горы и еще раз горы. Мы с подругой как-то арендовали велосипед и отправились в Айю-Пелайю (примерно 10 км от Фоделе) - еле выжили. Только представьте себе - полное отсутствие тени и все время в гору.
Теперь об отеле. Фоделе Бич расположен примерно в 29 км от Ираклиона, в тихом местечке, в бухточке. Располагается он на склоне горы, состоит из 2-х этажных домиков и многочисленных лесенок. Имеются три бассейна, много баров и т.д. При этом все-все бесплатно. Анимация замечательная, на английском, немецком, итальянском и французском. Основная масса отдыхающих - итальянцы и немцы, русских почти не было. Если не хотите постоянно видеть Черкизовский рынок - вам сюда. Единственное, отель стоит очень уединенно, до ближайшей деревеньки Фоделе - примерно 3-4 км, зато там жил художник Эль Греко, тоже можно посмотреть и купить там замечательные вручную сплетенные сумочки, красивейший текстиль. Пляж прямо рядом с отелем, там тоже есть бесплатный бар, а также 3 таверны (местных). Сам пляж песчаный, но вход в море галечный, что не очень приятно. Вообще выглядит отель суперски.
Из экскурсий мы посещали Кносский дворец и Археологический музей - 21 Евро+10 Евро вход, Критский вечер в Анаполи (всем советую)-42Евро, аквапарк Watercity. Больше никуда не успели.
Вообще впечатлений масса, и все приятные. Очень хочется вернуться еще разок, а может и не один разок. Съездите на Крит, не пожалеете, лучше, конечно, взять напрокат автомобиль и поездить по острову - так больше увидите.
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет