Детский летний конно-воднолыжный спортивный лагерь в Венгрии, Дунахарасти
Июнь 2012
дата поездки
01.03.2012
написано
Детский летний конно-воднолыжный спортивный лагерь в Венгрии, Дунахарасти
Детский летний лагерь в Венгрии отличает в первую очередь спортивная составляющая, но не для профессиональных спортсменов, а для новичков! Научиться кататься на водных лыжах, сидеть в седле, общаться с лошадьми - главная цель, с которой приезжают дети летом в Венгрию. Водные лыжи стали популярны в СССР в 60-х годах благодаря Юрию Гагарину, горячему поклоннику этого вида спорта. Знаменитый Жан Поль Бельмондо тоже активно катался за катером по воде на лыжах. В настоящее время у молодежи развит вейк-борд - доска из пенопластика, на которой можно делать умопомрачительные сальто. Экипировка лыжника похожа на одежду серфингиста: гидрокостюм, шорты-бермуды, а вейк-бордисты еще надевают шлем на голову для безопасности. Все-таки это эксктремальный спорт, требующий ловкости у умения. Физическая нагрузка придает телу атлетическое сложение, вода и солнце дарит лицу румянец, а экстрим блеск глазам. И если катание на лыжах это всплеск адреналина, то поездка на конную ферму, напротив, умиротворение.
Известно, что конно-терапия показана при многих ортопедических заболеваниях, но в психологическом плане она творит настоящие чудеса. Общение с сильным, добрым, послушным животным дает детям уверенность и покой, чувство собственного достоинства, дружбы и взаимопонимания. Ребенок понимает, что выполняя последовательно и спокойно ряд действий по правилам, можно быстро научится управлять таким большим и сильным животным. Температура тела лошади выше, чем у человека, поэтому дети физически чувствуют теплоту дружбы. Сам лагерь организуется специально под заезд детей из России на территории Дунахарасти универсум- воднолыжного центра, где находятся 20 домиков финского типа, песочные пляжи, бары с продажей закусок и мороженного и, самое главное, установка Риксон для катания. В детском летнем лагере в Венгрии дети учатся кататься на лыжах с тренером - чемпионом Венгрии по фигурному катанию на водных лыжах, а на лошадях с опытными инструкторами - призерами Европейских кубков. Так что, если ребенок имеет навык катания на лошадях или лыжах, ему тоже будет с кем повысить свой профессионализм.
В детском лагере в Венгрии в Дунахарасти запланированы экскурсии, 5 раз за две недели дети совершат интересные поездки. Обзорная экскурсия по Вене, обзорная экскурсия по Будапешту, экскурсия на Конное шоу к 13-ти кратным чемпионам мира братьям Лазар, экскурсия по старинным средневековым городам в Излучину Дуная, экскурсия в Аквапарк - красота! Питание 3-х разовое с горячей едой на завтрак, обед и ужин. Проживание в домиках с гостиной и двумя спальнями. Одна спальня на 2 человека, другая на 3-4. Душ, туалет, сауна, маленькая кухня с холодильником и плитой тоже в каждом доме. Стоимость за 1 неделю проживания, питания, спортивных мероприятий, с круглосуточным сопровождением воспитателем и 3 экскурсиями
579 евро или 23000 рублей. Подробности на сайте "Венгрия тур" или в офисе компании.
Оцените отзыв
4.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Будапешт, Санкт-Петербург
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет