Черное море в Болгарии
Сентябрь 2011
30.01.2012
Черное море в Болгарии
Здравствуйте всем!
Вот вспомнил, что надо рассказать об очередной поездке в сентябре 11 года в солнечную Болгарию.
Как всегда Трансаэро... как всегда все удачно и вовремя! И всего 2 часа полета!!!)))
Курорт выбирался недалеко от аэропорта, города с хорошим детским сервисом.Планировался заезд в отель Дельфин, но по прилету нас "обрадовали" что под конец сезона дельфин закрывается и нас решено отправить в отель Рубин, который расположен рядом. Сразу решили не буянить, а посмотреть что предложат. Как оказалось обмен практически равнозначный, да еще "Рубин" ближе к морю. Территория комплекса большая и включает несколько отелей. Главным считается "Варна". Пользоваться можно всем комплексом. Очень хорошие ребята в ТУИ клабе (детском). Детьми занимаются все дни напролет. Условия для них действительно хорошие. Ребенок многому научился)))
Про еду:. Очень порадовало наличие нормальных супов, которых каждый день было 2-3 вида. Вообще кухня очень похожа на нашу. Не голодали вообще.
Очень легко в общении. Болгарский язык похож на наш. И что только стоят объявления на кириллице. Брали напрокат автомобиль, 25 евро в сутки. Контингент отдыхающих: Украинцы, русские, болгары, румыны, чехи, ну немного немцев. Куды ж без них))).
Море чистое, вход песок. Конец отдыха ознаменовался классным штормом.
Итог: Понравилось, поедем ли туда еще? Однозначно ДА! Но не под самый конец сезона. Удачное время - конец августа, самое начало сентября!
О стране «Болгария»
4.5
Мне тоже приглянулся Рубин.А ещё хороший отель Азалия.Если поеду в Болгарию то туда.
Курорт отличный, Вы правы, близко к аэропорту Варна. Вот мне как-то Рубин не запомнился, а вот Азалия - это да! Тоже хотим туда поехать. Болгария очень хороший курорт, но след.летом я хочу посмотреть Хорватию. А вообще я советую болгарам отменить визы...)))