Одним словом - ШИКАРНО!
16.01.2012
Одним словом - ШИКАРНО!
Ездили в августе. Погода отличная, море теплое и самое главное-не так много людей!
Отель нах-ся в бухте Ялунвань, считается одной из красивых и престижных бухт. Там расположились три достойных отеля: Sheraton 5*, Hilton 5*и наш Marriott 5*. Мы долго выбирали , между этими тремя отелями, куда поехать. Наконец-то решили в Marriott, если честно, даже не знаю почему, вроде цена была в него пониже, чем в остальные..)) И не пожалели, хотя ,если бы выбрали какой-то другой из двух оставшихся, то тоже бы остались довольны, только потратились бы больше!
Про отель: территория красивая, ухоженная, зеленая, вся в цветах и пальмах. Номера хорошие, просторные, лучше брать вид на море. Обслуживание тоже отличное. Завтраки насыщенные, выбор большой. Пляж обалденный, песочек, волн не было, лежаки свободные всегда были, лежаки дерев. с матрацами, со столиками для мелких вещичек, одним словом- все удобно! Официанты курсируют по пляжу, ваш заказ приносят к лежакам, можно самим в бар не ходить. На пляже стоит охрана, правда мы не поняли для чего, так как чужих там мы не наблюдали , да и местных торгашей не видели (видимо, отгоняют). Бассейны очень красиво оформлены, статуэтки, водопадики, джакузи имеется. Анимация отсутствует.
Пообедать и поужинать можно в отельных ресторанчиках. Цены там не очень вас порадуют, дороговато! Как правило, мы брали днем только напитки на пляже и перекусывали в обеденное время, а вечером ездили в Санью, там много кафешек, ресторанчиков -все очень вкусно и доступно по цене. Рядом с отелем есть рыбный ресторан, готовят шикарно, все свежее, но цены все же дороже, чем в городе.
В городе есть целебный салон массажа, многие люди туда ездят на разные процедуры.
До города от отеля ходят такси, ехать около 20-25 минут, по другому никак не добраться (так что рассчитывайте затраты и на такси).
По пляжу можно пройти в соседние отели Sheraton and Hilton, мы ходили несколько раз обедать в их рестораны , заодно посмотреть территорию и поплавать в их бассейнах.))) Рестораны еще дороже, чем в Marriotte. Мы так поняли, что там уровень все-таки повыше и это сразу отражаетя в ценах! В Hiltone необычные бассейны, как речка, а на берегу песочек. Еще понравились номера , которые выходят прям в бассейн, вообщем, все очень красиво и душевно, на 5 баллов! Sheraton тоже приятно удивил, территория красивая, есть бассейн с видом на море. Везде есть какие -то свои фишечки, но безусловно, во все эти отели ехать МОЖНО!)))
Хотелось бы вернуться в это местечко!
О стране «Китай»
Об отеле «Marriott Resort and Spa 5*»
4.8