Май 2011
10.01.2012
Нам очень понравилось. Номера очень хорошие. Мы брали стандартный номер без определенного вида. Все номера с балконами. Если днем уходите из номера лучше закрывать занавески, тогда к вечеру в комнате будет не так жарко. Розетки с тройным входом, но это не проблема. Русские уже присноровились обходиться без переходников. Просто колпачком ручки нажать на одну дырку и тогда засовываем.
Питание разнообразное. Мы брали только завтрак и ужин - шведский стол. На завтрак были хлопья, яйца, булочки с джемом, маслом, йогурт, молоко, творог, сосиски, фрукты и т.д. Кстати из фруктов были арбуз, апельсины, финики и редко дыня, груша. А на ужин супы, салаты, мясо и т.д. Что порадовало десерты были разнообразные (4-5 видов) и мороженое разных видов (6-8 видов). Позавтракать можно было у бассейна, а ужин был в столовой. После ужина мы ходили в город прогуляться по магазинам (где-то 20 минут).
Пляж в 100 метрах от отеля. Очень чистый, песчаный. Хотя территория отеля не такая большая, но по сравнению с другими отелями намного больше, очень ухоженная, много цветов и зелени.
Персонал доброжелательный. Если что-то не так обязательно извинятся, если даже это не их вина. В отеле есть только пара человек говорящих по-русски, в основном на англизском. И что удивило даже после поездки нам по почте присылали поздравления с днем рождения, новым годом.
Мы брали 2 экскурсии: Пафос-Курион (48 евро на одного), Настоящее морское сафари (80 евро на одного).
1. Сначало поехали в др. г. Курион, потом место рождения Афродиты (сделали остановку для купания), а потом в г. Пафос (там было время самим побродить по городу). Обязательно возьмите крем от загара, т.к. все время были под открытом небом на раскопках Куриона.
2. Эта экскурсия мне очень понравилась. На прогулочном катере мы проплывали пиратские пещеры, мыс Каво Греко, голубую лагуну, мост влюбленных, делали остановку на месте затонувшего парома Зенобия для купания. Обед: шашлыки с зеленью, завернутые в лепешку и много раздавали виноградную водку.
Мы сами ездили на автобусе в Айа-Напу (1 евро за билет). Гуляли по городу и ходили в монастырь Айа-Напы.
Один раз ходили посмотреть на шоу поющие фонтаны (17 евро на одного).
Мне кажется это самый лучший отель в Протарасе.