Хорош, но не идеален.
Декабрь 2011
дата поездки
14.03.2012
написано
Хорош, но не идеален.
Отдыхали с 27.11.2011 по 08.12.2011 вдвоем с молодым человеком.
В Египте (да и вообще за границей) первый раз.
Все бы было хорошо, если бы не некоторые неприятные мелочи, которые так или иначе портили настроение. Началось все с прилета. Нас задержали на паспортном контроле в аэропорту, в итоге все оказалось нормально, но автобус наш уже ушел. Пришлось бегать с багажом от одного автобуса к другому, спрашивать встречающих представителей Тез Тура на чем нам добираться до отеля. В итоге нас и еще несколько таких же пар все таки загрузили в небольшую маршрутку и развезли по отелям. Приехав в отель мы столкнулись с проблемами при заселении. Нет никакого нарекания на время, просто очень долго просили номер с одной большой кроватью, в ответ на что, получили за 35$ номер с двумя полуторками)))) Думали со временем попросим заменить - ничего подобного, так и спали с этой противной щелью посередине. Потом уже нашли типа прейскуранта что-то, где было отмечено, что большая кровать стоит 45$))) Кстати, о кроватях, в целом они удобные, но железная окантовка реально пугает, можно очень сильно удариться. В предыдущих отзывах об этом писали.
Отель на 5* не тянет, конечно. Убирались в номере нормально, но пару раз забывали подтереть натекшие капли под диспенсером с жидким мылом. У нас диспенсер на раковине интересный был, то маленькие капельки выдавал, то сразу огромные, не всегда успевали подстроиться))) Кроме жидкого мыла (оно же должно было служить и гелем для душа и шампунем) один раз выдали по два маленьких тюбика с кондиционером для волос и лосьоном для тела. И на том спасибо))
На пляже заколебали продавцы экскурсий и СПА процедур. Никакого спасу от них нет. Один подошел три раза за день))
Территория большая и красивая. Ночью сказочно подсвечивается. Есть где прогуляться. Отдельный плюс - несколько отелей в комплексе. Ужинать понравилось болше в Sea Life. Очень уютный отель и рестран. Вечером там прямо на улице можно посидеть за столиками, что-то выпить и послушать живую игру на гитаре. В нашем отеле главный ресторан напоминает большую столовую))) Но в нем мне очень понравилось завтракать, солнце прямо заливает помещение, воробушки между столиками скачут))
Питание на четверку. Порой не хватало мяса. Да, я не готовлю на обеды и ужины по 14 блюд, но готовлю одно и точно знаю, что оно будет вкусным)) Здесь 100% гарантии нет)) Спустя некоторое время более менее осваиваешься и понимаешь, что для тебя вкусно, а что не очень. От голода не умрешь однозначно)) В ресторане каждый ужин разное меню. Есть 10 видов ужинов и они сменяются каждый день. Больше всего понравились American Night, Italian Night и French Night. На некоторые ужины дают мороженое, нам очень понравилось. Особенно шоколадное))) Натуральных соков нет, но можно на завтрак приобрести фреш за 3$. В принципе он того стоит. Фруктов было мало, зеленые дыни и жутко терпкие финики не впечатлили. Зато овощи были отличные.
Хотелось отдельно отметить не совсем удачное расположение отеля. Рядом только пустыня, большая часть отелей Набка начинается дальше, этот отель первый. Рядом нет ни магазинов, ни кафе. Напротив в море находится остров Тиран. Как нам рассказал гид, из-за острова на пляже постоянный ветер и волна, он как бы разделяет воздушные и водные потоки. Действительно, ветер не заканчивался, по началу даже очень нервировал. Но потом как-то привыкли. Частенько висел красный флаг. А на мелкоте особо не наплаваешься, повсюду кораллы, отплывая подальше от берега, становится все сложнее их не задеть. Читала, что тут писали о пирсе, о том, что может ударить о лестницу. Да, действительно, от него лучше сразу отплывать подальше, потому что волны бьют по нему достаточно сильно. Обязательно нужна специальная обувь и маска. В море есть на кого посмотреть) Если соберетесь приобретать трубку, берите с клапаном в верхней части, тогда точно в нее не будет попадать вода, даже если нырять.
Большую часть национального состава туристов занимают представитель стран СНГ (русские, украинцы), но так же много итальянцев и немцев. Пьяных дебоширов во время нашего пребывания не было, что очень порадовало. Только под конец у нас сменились соседи и почему-то посчитали своим долгом пол ночи громко хлопать дверью и устраивать диско в номере. Конечно же это были не иностранцы. Так же я поняла, что слово нельзя существует только для европейцев. Было русским языком сказано, что кормление рыб запрещено, а потом мы удивляемся, почему нас акулы кусают. Да что удивляться, если в самолете при "сухом законе" и запретом раскрывать покупки из Дьюти фри народ умудряется упиваться в хлам...
Персонал относился дружелюбно. Какой-то дискриминации по национальному принципу мы не заметили. Больше половины отлично изъясняются на русском.
Транспорт в город обеспечивают такси и маршрутки. Реальная цена за такси от отеля до Old Market 7-8$, на маршрутке - 1-2$ Торгуйтесь!
Туроператор немного разочаровал. Хотелось бы больше внимания туристам, а тут прям чувствуешь, что ты им нужен только ради денег(( Например заплыв в Голубую дыру мы осуществляли сами, без сопровождения. Гид был где-то на берегу. Глубина там достигает 100м, страховка в виде опытного инструктора в воде все же не помешала бы. Конечно, "спасение утопающих дело рук самих утопающих", но от несчастного случая никто не застрахован и в интересах туроператора обеспечить безопасный отдых. Очень не хватает каких-нибудь камер хранения в транспорте туроператора. Часто на экскурсии нужно оставлять ценные вещи в автобусе или на яхте в свободном доступе, не будешь же нырять с аквалангом с бумажником или мобильным телефоном. Но за кражу никто 100% гарантии не несет и материальную ответственность тоже (убедились опытным путем). Так же гиды навязывают покупку черного меда, красного чая ит.п. Черный мед - это сахарный сироп)) Не ведитесь!
На третий день при спуске с горы Моисея почувствовала признаки отравления. В итоге обернулось все высокой температурой и прочими сопустствующими прелестями. Не буду грешить на отель, мы покупали в палатке бедуинов чай и сникерс. Может вода в чае подкачала. Точно не уверена. Все обошлось, обратились к доктору в отеле (по русски не говорит), ничего путного он не сделал, правда замерил температуру) Страховка покрыла прием.
Все же считаю, что в декабре отдыхать в Египте прохладно, думаю октябрь и первая половина ноября была бы комфортней. Прохладный ветер, из моря выходить холодно, хотя само море теплое. После заката нужно одевать кофту или легкую курточку.
В целом отдых принес больше положительных ощущений. Обязательно поедем в Шарм еще раз, но уже не в этот отель.
О курорте «Набк-Бэй»
Наличие интересных экскурсионных объектов
Шопинг (магазины, рынки)
Об отеле «Charmillion Sea Club Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
Оцените отзыв
4.2
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Полностью согласна с Вами насчет еды, с голоду никто не умирает, но повара им надо заменить.
Саша
16.02.2012 13:20
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
У Вас проблемы не в том что отель плохой ! А в том, что тур агенство плохо проинформировало.
Pretty
01.04.2012 21:04
Мы не пользовались консультацией агенства. Отель выбирался по совету подруги
germandal (Рыбинск)
03.04.2012 21:36
Извините! Мы собрались в этот отель в апреле, сильно ли мешает стройка соседнего отеля???
Pretty
11.04.2012 22:27
Нет, совершенно не мешала, мы ее даже не замечали.