Никогда не вернусь в данный отель
Ноябрь 2011
дата поездки
18.12.2011
написано
Никогда не вернусь в данный отель
Итак, 7 этаж, номер «дэ люкс», этаж для некурящих. Сравнивая с обстановкой и рементом в номере на 4 этаже (обычные номера без балкона, но по площади больше почти в 2 раза) разницы никакой: та же мебель, ковролин и сантехника. Есть номера с 3 по 6 этаж с видом на море/бассейн по цене ниже, чем делюкс – уточняйте по номерам у туроператора. По ремонту отличаются только угловые номера. В таких номерах новая плитка, сантехника и вместо ковролина – ковры. Угловой номер двухкомнатный с огромной лоджией (на 5 и 7 этаже).
Завтраки достаточно разнообразные, есть все необходимое от сосисок до фруктов. В номере 4 (четыре!!!) российских канала «5 канал», «НТВ», «РТР-Планета» и ДиВиДи канал по которому крутят русские фильмы по вечерам («Свой среди чужих», «Формула любви» и т.п.).
Отель не плохой, но есть одно «но». Вентиляция у него сделана таким образом, что воздух смешивается с воздухом соседних номеров на разных этажах и поступает частично обратно в номер. Если Вам не повезло и Ваши соседи китайцы (вероятность того, что на Вашем стояке живут представители этой нации 99,99%), то Вы будете постоянно получать запах сигарет, вплоть до клубов табачного дыма прямо в номер. До трех ночи меня выворачивало от этого запаха. Несмотря на то, что 7 этаж отеля выделен для некурящих, китайцы там курят везде. Администрация отеля не будет с ними бороться, не смотря ни какие Ваши жалобы. Все на что Вы можете рассчитывать – это смена номера (шило на мыло). После смены номера на 8-ой этаж я получил очередную порцию табачной отравы и просто заклеил вентиляцию скотчем. В дверях щели были толщиной в несколько миллиметров и дым задувало с этажа. Прокуренный воздух за пару недель достал до жути!
Это единственная и главная причина, по которой я никогда не вернусь в данный отель. А Вы решайте сами.
С нами летал 6-ти месячный ребенок, на экскурсии его брали в американском рюкзаке KELTY FC 3.0. Коляску с собой не брали вообще. Гид предлагал нам аренду коляски в отеле за 400 юаней (2000 руб.) на две недели, но мы отказались. В магазине новую трость можно купить примерно за 200 юаней (1000 рублей).
О стране «Китай»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Дадунхай»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Pearl River Garden Hotel Sanya 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Лечение
Оцените отзыв
3.6
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Да китайцы еще те курильщики... :))
LIKA-nsk
06.07.2013 07:58
Напишите кто там был недавно, обязательно ли платить за какой то ужин 100 баксов??? Были в этом отеле два раза, остались довольны, но про платный ужин забыла, помню что какой то ужин был в обязательной программе , но не 100 дол. а меньше )) В обмен.пункте 100 дол - примерно 620 или 630 юаней.. Можно накормить гвардию на 620 юаней. Кто там был знает ))) И еще мы пока думаем какой взять отель Ривер или Интайм ??? В Интайме 3 корпуса... и все они разные..
Так же отдыхали и в бухте Ялунвань ( отель Холидей Инн ) там конечно поспокойнее чем в Дадунхае , отели там такие как Хилтон , Шератон .... водичка в др бухте прозрачная , она чистая и бирюзовая . Хорошего отдыха
Эллен (Москва)
09.06.2019 22:12
Да Вы что, не в адеквате совсем? Тащить с собой в Китай 6-месячного ребёнка? А ничего, что перелёт почти 11 часов? И кормить там русского 6-месячного ребёнка точно будет нечем!!!