Созополь, Coral 3*, Август 2010
17.11.2011
Созополь, Coral 3*, Август 2010
Хотел написать большой отзыв, но прочёл, что написала Anna за тот же период - и понял, что практически всё уже написано.
Добавлю только несколько копеек от себя.
Ещё раз подчеркну про расположение: отель расположен очень красиво, прямо над обрывом, о который разбиваются волны. Вид с террасы потрясающий - обрыв, пляж, старый город.
К сожалению, мы не смогли получить номер с видом на море. Но и выходящие на другую сторону неплохие: тихая уютная улочка с небольшими домами.
Созополь действительно красив и очень уютен.
Идти действительно до всего, что может представлять интерес (пляжи, старый город, банк, автостанция, рестораны) - недалеко.
По завтракам с Anna не соглашусь: очень скудный выбор отстойной еды. Вспоминаются какие-то малосъедобные сосиски, прохладные макароны и ещё что-то по мелочи. Каждый день одно и то же. Но поскольку я почти не завтракаю, меня это не напрягало.
Ужины вполне ничего: вкусная еда, некусачие цены, прекрасный вид с террасы. Только как-то безжизненно и уныло: совсем мало посетителей, один официант.
Мы обычно старались обедать и ужинать в городе, пробуя разные места. Это, имхо, намного интереснее, чем быть связанным All Inclusive и есть каждый день в одном и том же месте.
Номер понравился, но без бестолковостей не обошлось: включение/отключения электричества номера карточкой распространятся в т.ч. и на мини-бар (в котором я хранил своё пиво ;-) ). Поэтому если его отключать, то пиво будет тёплое. В итоге приспособил заглушку для неотключения электричества :)
Также очень не понравилось, что не дают вторую карточку-пропуск в номер, как ни проси. ОЧЕНЬ неудобно. Не понимаю, какая проблема давать копию.
Сейф тоже расстроил: платный и на ресепшн. Предпочитаю бесплатные и в номере. :)
Пляжи в Болгарии муниципальные, а не отельные.
Есть платные места (либо зонтик либо зонтик + 2 лежака + столик), но цена за полный комплект достаточно кусачая: 20 левов (около 400 руб) в день. Но можно купить свой зонтик и коврики для лежания (недорого) и располагаться на свободных местах. Правда, в этом случае приходить надо пораньше, т.к. потом все хорошие места будут заняты.
С морем не очень повезло: в конце августа (говорят, из-за жаркого лета) было много зелёной тины. Когда более-менее, а когда очень много.
Видимо, ехать стоит пораньше, пока это всё ещё не успевает зацвести.
Вообще же Созополь очень понравился: красиво, весело, уютно и безопасно. Много ресторанчиков с хорошими ценами, возможность есть свежайшую рыбу и морепродукты. Подумываю о том, чтобы ещё раз приехать. Остановлюсь, возможно, опять же в Корале.
О стране «Болгария»
О курорте «Созополь»
Об отеле «Coral 3 (Корал 3) 3*»
Расположение, интерьер.
Один ключ на комнату и никакой возможности получить второй. Отстойные завтраки. Платный сейф на ресепшн.