Субъективный взгляд на
26.06.2014
Субъективный взгляд на
Никогда ранее не писала отзывов,но на написание этого отзыва меня сподвигли просьба мужа высказать наше мнение,которое очень кардинально отличается от мнения предыдущих авторов.Итак:отдыхали в этом отеле в конце сентября-начале октября 2011года.Для тех кто тешит себя надеждой на предмет 4*,4+ и тд...какая же звездность у этого отеля-это 3*. Это по официальной звездности,а вот по ощущениям(разумеется нашим,субъективным)-это троечка,причем даже не тройка...Для тех кто не любит читать подробные отзывы напишу сразу наш ВЫВОД:в этот отель можно ехать,если вы заплатили за него 3 рубля!!!Конкретнее-25.000 рублей(максимум 28.000 рублей)на двоих на 12 дней(!!!)Это красная цена для этого отеля-и ни рублем больше.Тогда можно закрыть глаза на недостатки и тешить себя тем,что вы приехали задешево.Если вы заплатили за отель больше-будете разочарованы.А теперь поподробнее:к авиаперевозчику("Трансаэро")-претензий никаких.Вылет вовремя,прилет тоже,что туда,что обратно.К турагенству"Пегас"претензии есть,к сожалению.Прилетели почти в 20 часов(по местному времени),а в отель попали только в 3 часа ночи(по местному времени).Если вычесть получение багажа и прохождение паспортного контроля(заняло 1,5 часа отсилы),и дорогу до данного отеля,что заняло примерно 2 часа,нетрудно посчитать,что 3,5 часа ушло на "сборы".Сначала очень долго трансферный гид и водитель разбирались по телефону с кем-то(видимо некуда было посадить молодую пару,которая все это время стояла под автобусом),т.к.автобус был полностью заполнен,потом часть людей из нашего автобуса высадили,сказав им что за ними приедет другой автобус.Эти люди стояли ждали на улице,мы-в автобусе.По истечении долгого времени "разборок" часть ранее "высаженых"людей снова посадили в наш автобус,и добавили еще других людей.Короче,наш автобус уехал самым последним.Организация-просто НИКАКАЯ...Приехали,предложили покушать в 3 часа ночи тем,что осталось после ужина.Сходили перекусили,попили и давай заселяться,т.к.без этого"перекуса"ни в какую...только после ужина,так сказать...Как следствие-номера достались самые плохие.№116-это номер одной ночи,как мы поняли,выслушивая на пляже впоследствии мнения других отдыхающих.Туда никогда не попадает солнце,т.к.находится он на 1 этаже окнами в дремучие заросли кустарника.Жутко пахнет сыростью и затхлостью,вдобавок ко всему прочему в раковине не работает слив,вода собирается и не стекает.Да и остальные заселенные нашей"поздноприбывшей"группой номера,видимо,оказались не лучше,судя по тому,что утром придя на ресепшн по вопросу обмена номера,мы увидели всю нашу ночью приехавшую группу в полном составе,а это человек 14...После недолгих препираний дали номер на втором этаже посередине с видом на заезд в отель,и частично на море(специфика строения).Для тех,кто спит нечувствительно оно может и ничего,как для меня-шумно,особенно когда,начиная часов с 5 утра подъезжают автобусы за туристами на экскурсии.Просыпались от этого ежедневно,несмотря на закрытый балкон.Сходили утром следующего дня на встречу с отельным гидом Денисом,который сказал нам что от "Пегаса"2 раза за все пребывание в этом отеле можно бесплатно посетить аквапарк.Мы запланировали свой поход на 1 октября,т.к.хотели немного подзагореть,чтобы на фотографиях не быть слишком уж "белоснежными".Когда мы 1 октября пришли на ресепшн взять пропуск на поход в аквапарк.нам сказали"Финиш аквапарк,до 1 октября он работал только".Следующиая претензия к "Пегасу"..Почему их сотрудники не информируют туристов о графике работы,вернее тут даже не график,а о том,что 1 октября сезон официально закрыт и аквапарк работать не будет.Забыл?Не знал?Тогда грош-цена таким работникам.Мы,конечно,расстроились,так как мы могли бы сходить и 30 сентября,и 29,и 28-для нас это не было принципиально.Так что для тех,кто будет отдыхать в этом отеле в следующем году,и конкретно от "Пегаса"-имейте это ввиду.Отель в принципе зеленый,но только по части деревьев и кустарников,газонов в отеле нет! Вместо газонной травы растет сорняк по принципу"что выросло-то выросло".Не знаю как оно летом,но у нас вместо травы была голая земля практически,возможно за лето вытоптали-не знаю.Но если бы были газоны,как везде в других отелях,такого не было бы.Дальше о питании...О...Это самая больная тема этого отеля.Даже не потому что еда однообразная...Ее там просто катастрофически не хватало.Никогда раньше и не подозревала,что в отеле,который работает по системе"Все включено" шведский стол,вы не можете себе сами накладывать мясные(!)блюда,их там накладывает специально приставленный для этого мужчина(иногда женщина),причем маааааленьким таким(видимо тоже специальным черпачком,напоминающим детский),где помещается,например говядинки кусочка 3-4 и подлива.Или 1 кусочек курочки.Мясных блюд всегда одно(максимум 2 с учетом курицы).Конечно,голодным никто не ходил,потому как такого добра как смешанные салаты-валом,но для тех кто ЭТО не ест,из овощей в чистом виде-огурцы(почему-то оооочень мелко порезанные)и помидоры,оливки и еще макароны-картошка,а вот с мясом-напряги страшные.Дальше-больше:фрукты-их дают лично в руки "под раздачу"как и мясо.Не думайте что у вас будет выбор...Это либо сегодня дыня(почему-то всегда неспелая и несладкая по 2-3 кусочка,либо на следующий день груши-2 шт в одни руки,либо арбуз так же,либо виноград(давали 2 раза)примерно веточка,на которой виноградин штук10.Дяденька,который раздавал фрукты,всегда неусыпно следил чтоб не "передать"и когда женщины русские просили"положи еще кусочек"беспристрастно отвечал:"No,madam"...Однажды были свидетелем практически драки,которую он устроил с русским парнем,который сам взял еще веточку для своей девушки.Этот дядька бросил "свой раздаточный пост"вцепился в руку этому парню,глаза дикие совершенно,мол положи на место.Парень тоже был не промах,сказал что для девушки своей взял.Тот не унимался,тогда наш сказал(цитата):"Здесь все включено-шведский стол,и я могу брать столько,сколько захочу.А не отцепишься-сейчас эту тарелку тебе на голову надену,а виноград-в качестве сережек на уши".Если не точно цитировала-извиняюсь,возможно мой отзыв прочитает этот парень и поправит меня поточнее...И вот такая "раздача"еды там каждый день.А человек этот,который из-за винограда чуть не подрался,там еще на завтрак лепешки жарит.Делает он это как ему вздумается.Хочет-жарит,не хочет-не жарит,а когда жарит о чем-то смешном рассказывает своему коллеге-жарщику омлета,показывая в сторону образовавшейся за лепешками очереди и они дружно хохочут,причем каждый раз одно и то же...Странный отель,честно скажу,никогда такого не видела.Соль-это бич отеля.Еда-да,несоленая,совсем.Но,если в каком-то отзыве написано что не составляло проблем взять ее на столе у соседа,то у нас(в наш заезд)это была та еще проблема.Солонок на всю столовую было пару-тройку штук,поэтому люди,идя на завтрак,обед или ужин брали сразу чудом замеченную на каком-нибудь столе солонку и шли с ней брать еду.Еще проблема с посудой:ни разу там не удавалось сесть кушать чтобы хватало посуды:тарелки для супа на ужин-это находка,если повезет,если нет-ждать пока освободятся и их помоют,то вилок нет,то чашек.Не знаю,то ли за лето всю посуду перебили,то ли отель был заселен"под завязку",но странно чтобы в отеле НАСТОЛЬКО не хватало посуды...Ну да ладно.Мы-люди позитивнонастроенные и нам настроение такой ерундой не испортить.Море-замечательное,песочек-тоже.Намеренно пишу песок,а не пляж,потому что пляж совершенно необорудован,т.е.лежаки и матрасы,конечно,есть(не беда что лежаки и матрасы нужно занимать в 7 утра),а вот то,что на пляже нет ни туалета,ни душа,ни бара-это очень плохо.Вместо обещанного бара(опять же до 1 октября)работал сарайчик,где,видимо,хранится какой-то инвентарь),там сидел человек и стояло 2 баллона и автомат с юпи(очень жалкое зрелище),но после 1 октября и он не работал,так что кто хочет попить на пляже-велком в бар внутри здания отеля через дорогу,да еще и на самом закрытом повороте этой дороги.Кстати,бар у бассейна,который через 2 дня,как сказал Денис,должны "починить",так и не заработал.И,как мы слышали от уезжающих в день нашего приезда людей,эту "байку"они рассказывают всем приезжающим,но так никто и не видел этот бар работающим никогда(не знаю как было летом).Из экскурсий:съездили в Карфаген-Сиди-бу-Саид,Тунис(столицу)-нам понравилось.Сами ездили в Ясмин,посетили новую медину,прогулялись по набережной,сходили погуляли в порту.Красиво,нам тоже понравилось.В номерах убирались ежедневно,очень милая женщина,мы ей оставляли по динару,каждый день свежими цветами кровать украшала.Белье меняли каждый день(или почти каждый).Спиртное отельное не пили,муж однажды попробовал,больше не захотел,пили свое с "Дьютика".За фруктами ходили через день(закупались на 2 дня)персиками,виноградом,гранатами и т.д. на описанную в предыдущих отзывах улицу налево от отеля и до пересечения с этой улицей.Фрукты дешевые.Общая оценка отелю-3,и то благодаря анимации,которая там все-таки есть и,судя по отзывам,работает.Я лично была только один раз на аквааэробике,потому что у нас в приоритете-море,а ходить туда-сюда до бассейна чтоб смотреть что там происходит-особо не набегаешься через дорогу.Море и песок-конечно на 5 баллов,но это,увы,не заслуга отеля.Вечером наблюдали как развлекают деток(танцуют с ними под французские песенки).Один раз посмотрели взрослую анимацию"Факир-шоу",которая заключалась в том,что 5 человек аниматоров танцевали просто сами на сцене,танце на 5-6 стало очень скучно это наблюдать и мы ушли.Больше не ходили.Днем на пляже постоянно слышали жалобы отдыхающих на отель,причем слышали как женщины русские рассказывали,что они ходили неоднократно писать жалобы Денису и что у него их целая пачка уже.Не знаю-так ли оно...Мы жалоб не писали,отдых себе не портили,но свой отзыв решили изложить.Ходили вечером погулять в отель"Омар Хаям"-очень красивая (вот где действительно зеленая территория),везде зеленые газоны,первая береговая линия,прямо на море.Были очень удивлены что отель 3*(мы думали 5-ка).За день до отъезда пришли на ужин,и,о чудо,увидели украшеный зал разными скатерками-злаками и т.п.и,что самое удивительное,целой горой тарелок для супа(я уже писала что это для этого отеля что-то из области фантастики).Все начали обсуждать тему и спрашивать друг у друга,что случилось,в связи с чем такие перемены,может проверка приезжала к ним?Все стало понятно на следующий день,когда мы сидели на ресепшн ждали автобус в аэропорт-привезли целый огромный автобус местных людей,целыми семьями,с детьми.Так что,положительность момента все-таки намечена.А вообще предвзятое отношение к русским в этом отеле очень чувствуется,когда иностранцам вино наливают в стеклянные стаканы,а русским-в пластиковые,это все отмечали.Подытожив все вышеизложенное:в отель можно ехать:1- из соображений дешевизны(рекомендуемые цены приведены вначале отзыва);2-любознательным(кто никогда и не догадывался что система "все включено"-это не совсем то,что люди привыкли понимать под этим словосочетанием(по крайней мере в этом отеле).И,наконец,если вы все-таки решили ехать в такой отель,из-за дешевой цены-помните про "бесплатный сыр и мышеловку"."Удешевление" не происходит само по себе,а происходит ввиду отсутствия чего-то...Можно только представить себе,как сэкономил отель на том,что из заявленных 3 баров работал только один...и т.д.и т.п.И еще меня удивляет тот факт,что отель постоянно переименовывают(обычно уважающие себя отели "держат марку и имя"),а этот даже на данном портале дважды проходит:как"Le President" и как "President Resort и в скобках еще какое-то из его предыдущих названий.Я,садясь писать отзыв,тоже раздумывала куда его разместить.Странно,почему эта мысль не пришла мне в голову до отъезда??? Ну да ладно.Отдохнули мы все равно здорово.Привет ребятам из Архангельска,а также соседкам по пляжу из Новокузнецка! Всем приятного отдыха,позитивного настроения и побольше эмоций.Положительных!!!
Об отеле «COOEE President 3*»
4.8
Катя
09.12.2013 19:47
здравствуйте! "привет ребятам из Архангельска"-это, по ходу, про нас))))были в этом отеле с 4 октября 2011 г.)) все что написано насчет отношения к русским и про персонал в ресторане- чистая правда!!! все, вплоть до официантов, переговариваются друг с другом и откровенно ржут!!!честно- не очень приятно, но было очень круто их обломать, когда мы сидя за ужином(а в нашей компании был человек который разговаривает на 5 языках, в том числе и на арабском), в общем сидим мы, кушаем, разговариваем между собой, тут подходят 2 официанта, убирают посуду, и между собой разговаривают на арабском и ржут. Тут вмешивается в их разговор наш друг(разговаривает с ними на арабском)., официанты в шоке, вылупили свои глаза на нас всех, что то пробормотали на своем и быстренько убежали))))потом мы спросили у друга о чем шла речь, и он нам перевел)))официанты обсуждали нас, какие мы русские плохие, что едим мы как свиньи, в общем все в этом роде))а наш друг сказал им что если еще раз услышит что то подобное, то их уволят...вот им больше ничего не осталось как извиниться и убежать...вот...а насчет кучи местных жителей в отеле-это даааа!!!я была честно говоря в шоке, хорошо что только 2 дня они там были!!не хватало места в ресторане, да и после того как за столом покушали местные, за него уже нельзя было сесть!!скатерти настолько были испачканы едой, что складывалось ощущение что тарелок они вообще не используют))и про нас еще говорят что мы-свиньи)))на дискотеку в этот день мы не пошли-и слава Богу!!нам рассказывали что опять же не было свободных мест, и арабы, напившись, устроили там драку...и вообще они очень шумный народ))) эти моменты нам конечно же не испортили отдых, мы не привередливые, но все же не очень приятно с таким сталкиваться))