Хороший отель за нормальные деньги,не более того!
Сентябрь 2011
03.10.2011
Хороший отель за нормальные деньги,не более того!
Доброе время суток!Отзывы никогда не писала,но сейчас пока впечатления свежи,все же решила поделиться нашей поездкой в Mirada del Mar в конце сентября этого года!
Скажу сразу,что вообще с мужем любители больше поездить и поглазеть и потом полежать на плаже!Поэтому все время покупаем туры чтоб отправная точка была на море например и там сами уже мотаемся куда душе угодно,сами или арендуя машинуОбъездили уже почти всю Европу!Последнее наше путешествие было в апреле этого года в Соединенные Штаты Америки!Это было что то вроде подарка мне на рождение нашего сына!:)Посетили Нью-Йорк и потом пожарились и отдохнули  в Майами бич!Это отступление,но оно к тому что активный отдых не на одном месте это скорее всего в большем интересе для нас!
Данная поездка в Турцию стала для нас непредвиденной и не входящей в планы,тк сын совсем маленький(10 месяцев)и мы не думали так рано его тащить..Пока он совсем кроха мы не можем с ним разделять наши грандиозные планы в путешествиях,мы решили выбрать по максимуму комфортный отдых!А это конечно же Турция,где хороший сервис,море и знаменитое все включено!Сиди и радуйся беззаботно!!Так вот,в самый последний момент решили,что нашему карапузу не помешает уехать из Москвы,чтоб перед зимой набраться сил и витаминов на море,где горы,сосновые леса и солнышко!Так мы выбрали Мираду!Требования были таковые:1.определенный бюджет на который мы располагали,тк предыдущая поездка хорошенько уменьшилась наше финансовое состояние,2.Более менее хорошие отзывы,с которыми заранее ознакомились,3.Хороший воздух и недалеко от аэропорта!Конечно же Кемер!Тк сынок не ходит мы не стали обращать внимание на отзывы про валуны на пляже!
уточню,что сама в Турции была в 4 раз,муж первый!
До этого отдыхала в отелях:1.Камелия сол Селин 5* в Сиде;
2.Лимак Аркадия 5* в Белеке и 3. Корнелия Делюкс Ресорт в Белеке.
Конечно эти отели выше уровнем,поэтому я ни в коем случае сравнивать их с Мирадой не буду!
 Начну по порядку!
ПЕРЕЛЕТ.
Летели из Домодедово авиакомпанией Трансаэро!Чартер,задержка 30 мин,что туда,что обратно!Любим эту авиакомпанию,поэтому претензий нет!Туда дали места на втором этаже(боинг 747-400)-улучшенные,обратно дали места в бизнес классе,чему были конечно несказанно рады!;)
ТРАНСФЕР.
Встревающая сторона Одеон!Встретили,посадили,отвезли!По пути в две стороны остановки в ненужных местах с магазинами(цены высокие) на 15 мин.
ОТЕЛЬНЫЙ ГИД.
Аслан-ужас!Кто то тут писал Аслан-козлан!:)Самое то для данного человека!В нужное время  в нужном месте встреч его ни разу не було,постоянно его через рецепцию искали!Обсолютно безразлиный к свои туристам!Мы заочно не собирались брать экскурсию по понятным причинам,но он при встрече сказал что есть бесплатный трансфер в Кемер или Анталию,на выбор!Мы решили,что было бы хорошо и не проблематично прокатиться у Кемер!Погулять по порту,покушать в рыбном ресторанчике и на обратном пути заехать в аптеку по надобности!Сказали свои пожелания Аслану.На что он сказал что в Кемере к порту не проехать что там все перекрыто,что он водителю скажет,он нас отвезет куда ниб в интересное место недалеко и наобратном пути в аптеку обязательно!Что он будет нас ждать сколько надо!Ну ладно...Согласились!Первый пункт был в 5 мин езды от отеля .....в магазин кожи и меха!:/Кот обсолютно нам не нужен был!прошлись,вышли.....машины нет!Ждали на стоянке мин 30!Приехала др машина с тем чтоб нас отвезти в текстиль!После 30 мин стояния с 10 мес ребенком на стоянке где заезжали и выезжали постоянно машины,мы сказали чтоб немедленно нас в отель везли!Они там пошушукались и повезли!Благо что в аптеку завезли хотя бы!!!! Аслану-придурку привет!В Корале оставили коммент по нему!
ЗАСЕЛЕНИЕ.НОМЕРА.
Денег не платили.Заселили в Гарден Шале на втором этаже!Ходьбы от основного здания мин 5!От моря мин 10!Номер просторный,хороший вид с балкона.Зелень,птички поют!Ванна просторная,но освещение тусклое!Кроватка детская деревянная была-удобная!
Рядом с Шале зоопарк!Ходили 1 раз.Курочки,индюки,кролики.Мы масюськи совсем,поэтому сыну раз хватило!:)
Все понравилось,но вот это каждодневная ходьба нас утомила!Тем более с маленьким ребенком привязаны к номеру,кушать погреть,еще что!Вобщем всякие ситуации бывают!А от моря особенно не набегаешься!Да и просто утомляло очень!Вобщем попросили поменять,что без вопросов сделали на 3 день приезда!Заселили в 619 с видом на горы!!!!Супер выд!Остались довольны!Номер почти такой же,только диванчик стоит еще!В Шале тем кого не смущает расстояние,хоть и не болоте и полная тишина!Хотя в основном есть тоже замечательные тихие виды!
Когда зашли в номер,обнаружили что вместо кроватки детской стоит нечто на чем уборщицы возят грязные полотенца!Тканевый мешок на железных подпорках на колесиках(по возможности фото выложу).Нас чуть инфаркт не хватил!!!!!При том что наш сын еще стоит уже и бортики ему по пузико,то она просто опасна для жизни,тк он выпасть просто может!Муж засобирался на рецепшен,чтобы потребовать замену!!!!И тут я еще обнаружила,что в Шале забыла подогреватель для бутылочек!
Когда мой муж спустился,сказали идите ,через 15 мин все заменят и принесут!Он сказал,что подождет тут и пока пойдет покурит!Ждал он....1,5 часа!Кровать еще мы подождали бы,а вот подогреватель просто сверхнадобности был!Когда он подошел с вопросами в чем дело?Ему ответили что кровать сейчас будет,а вот подогреватель ....завтра!!!!Тут конечно муж скандалить начал,он это очень хорошо умеет!Сбежалась Вся рецепция,представитель ТезТур!Начали говорить типо,что нечего забывать,что погреть в столовой если нам надо!И ночью????И что если возбухать будет,вообще могут сказать что ничего мы там и не забывали!!!!!Вобщем много было сказано!Что там чуть полицию не вызывали уже!;)))И после этого мин через 10 все быстренько доставили!!!!Осадок остался!!!!И эту,даже трудно назвать,койку нам заменили именно на ту что у нас в шале стояла!!!!не понятно в чем проблема была вообще!Так что всем родителям маленьких детишек,если Вам при заселении принесут эту зверскую детскую раскладушку ,немедленно идите и требуйте нормальную деревянную детскую кровать!!!!!
Уборка номеров могла быть и тчательнее!В номере нашла детский купальник под кроватью(торчал прямо) и в ванной на двери что то размазанно было.:/Полотенца некоторые были с желтыми пятнами!Это было при каждой их замене!Каждый день бутылка воды в номер.
ТЕРРИТОРИЯ.Очень понравилась,скажу сразу!!!!Очень большая,зеленая.Везде пахнет травой,цветами,хвоей!Сказка!Стоит все на своих местах!Два больших бассейна!В одном с 10 утра проходят Утренняя аэробика,водное,поло!Детский лягушатник и бассейн  с горками в зоне Шале.Травка везде пострижена,все чисто,мусора нет нигде!Постоянно ходят собирают мусор,пустые бокалы!Садовник в работе,поливают,стригут,обрывают завянувшие цветы!По территории стоят гамаки,вдоль набережной деревянные качели!Тк вставали около 6 утра,то лежаки всегда были свободными,что нравились!Хотя немцы вообще пташки ранние и уже с петухами вставали наверное!;))))Бары на пляже и на территория зоны бассейнов.Наш сын ползал по траве и я не боялась,что он что то не то возьмет в рот или порежется!Хотя в одном месте я все же увидела пару осколков.
ПИТАНИЕ.РЕСТОРАНЫ.
Питание нам не понравилось!Не категорически конечно!Мы не плевались,не голодали,просто нам показалось как то пресно и не разнообразно!Вкусная была рыбка на Гриле!Один раз блинчики с мясом и зеленью давали-очень вкусно!Суши на пятничный ужин были-конечно не мега супер,но поесть можно!Конечно преобладала курица и индейка(вареная,с овощами,на Гриле,рулеты),кто бы что не говорил!Были вкусные люля-кебаб,говядина пережаренная с овощами(овощи составляли 70 %!).Салаты аля Оливье и все заправленное мы не брали!Фрукты были-яблоки,груша,слива,персики,арбуз дыня.Два последних зеленоваты!Особенно дынька!Все не одновременно!;)Рис,картофель в разном виде,овощи тушеные.Десертов много!Но в большинстве все на одном креме,просто разно украшенное!Нормально,но не супер вкусно!Можно попить сладкоежкам с чайком!;)Про соки писать не буду,уже написано!А что вы хотели свежевыжатых?Тогда вам не в этот отель,а в соседний например!;))))На пляже в ресторанчике каждый день стандартный набор:курочка,пицца,гамбургеры,макароны,картофель фри,салаты овощные и сладости в меньшем колве чем в основном ресторане!Иногда ели там,если лень идти было!:)
На пляже каждый день вареная кукуруза,крошка картошка,лепешки с начинками!Все вкусно и съедобно!Проблем с животом или отравлений слава Богу не было за 10 дней!
Еще очень много сколотой посуды и пару раз попадались грязные,не промытые приборы!Если придти позже на ужин,то скорее всего не дождетесь воды и новой сервировки!Приходилось самим напоминать!
Очень приятная зона для кольянов!Диванчики не новые,но чистые!Вечером после ужина,было приятно попускать дым и раслабиться!Стоило 15 $.
ПЛЯЖ.
Можно зайти с берега,либо с пантонов!Купила спец обувь,чтоб ребенка заносить,но даже с ними если не порезаться,то подвернуть ногу хорошенько возможно и вероятность большая!Считаю что пляж-главный минус отеля!Так что кому это важно,комфортный заход и не любовь к пантонам,то отель не для вас!Да и если тут пляж почистят от камней,песочек завезут,то цена значительно вырастит и многие постояльцы наверняка туда ездить не будут!Говорят что вроде сам берег в сл году должны песочком засыпать,но не сам заход!
Мы знали данный нюанс,поэтому удивлены не были!Но на будущее и тк наш ребенок в сл году уже сам топать будет,в этот отель не вернемся,тк заход ужасный и сами мы не любим пантоны!полоса пляжа не широкая,лежаки все близко др к другу!
Мы сами занимали месте на газоне,между бассейнами и морем!Нам там больше нравилось!Рядом с пальмой!;)Зонтики все др у др таскают!:))))
АНИМАЦИЯ.СПОРТ.
Муж увлекался,я естественно с сыном по большей части!:)
Аэробика,водное поло,пляжный волейбол,мини футбол,стрельба из лука,ружья,дартц!Везде очень весело!Муж в восторге!:)Детская анимация как и везде каждый день одно и тоже,но детки в восторге!Мы своего уже оттуда спящего уносили!Пару раз на взрослой были,хотя как мы поняли все самое интересное пропустили,например вечер акробатов!;)Ну и ладно!
Днем была один или два раза за 10 дней пенная дискотека!
Аниматоры все доброжелательные,активные и веселые!Не могу говорить и оценивать полностью об анимации,тк повторюсь на вечернюю не ходили!Но днем нам понравилось!В сл году некоторых аниматоров там уже не будет,Энгина например!
ВЫВОДЫ:Отель средняя пятерка,30 %немцы и сами турки,остальные граждане Белоруссии,Украины,Казахстана и Городов России!Оценивать какое количество москвичей не могу!Много детей,пожилых,молодежь есть,но не большая часть,тк отель не тусовочный по мне!
Отель стоит своих денег!Ни больше ,ни меньше!Многие выбирают его не первый год и очень довольны,некоторые,как нам,понравилось,но в сл раз поедем в другой отель,не только за лучшим пляжем например,но и просто за новыми эмоциями и вообще обстановкой!
Могу сказать одно,что те кто рассчитывают на те деньги,кот стоит этот отель,не привередливы в еде,и их не волнуют валуны в море-это хороший выбор по сравнению с др пятеркам данной категории!И сюда стоит поехать!Это я говорю после кучи прочитанных отзывов и сравнения с другими отелями,когда пытались уложиться в бюджет!Я в плане подбора,очень дотошная и никогда ничему не удивляюсь по приезду!Не буду судить тех кто из года в год приезжают сюда,тк каждый выбирает для себя лучшее!Познакомились с большим количеством хороших,веселых и простых людей!Приятно вспомнить!
Я сама человек не сильно привередливый при том что отдыхала в Делюкс отелях и не только Турции!И считаю что трезво и не с высока все оценила!Как говорят сколько людей,столько и мнений!Скорее всего все зависит от привычек!
Мужу понравилось,но на обедах и ужинах он грустно вздыхал всегда и не он один!Особенно мужчины...:(
Про бар не могу сказать,тк не пьем,максимум пиво,или коктейль!Но вроде никто там не жаловался!;)Особенно пьяные мужики,спящие по утрам на диванах!:))))))В отпуске,что скажешь!Не каждый день,конечно,пару раз!:/
Желаю всем правильного выбора и приятного отдыха в этом отеле!Спасибо Мирада за те дни что провели у тебя в первый отпуск с нашим сыном!
О курорте «Кемер (район)»
Об отеле «Mirada Del Mar Hotel 5*»
Об аэропорте «Анталья»
Парковка (удаленность, стоимость)
Большое спасибо за такой развернутый и адекватный отзыв. Едем в этот отель в конце июня.
Anna Korneeva (Moscow)
11.07.2012 15:11
Спасибо. Люблю , когда отзыв без пустых придирок, а всё по делу.... главное знать чего ожидать от отеля.