Отдыхала с мужем 27.08.11-6.09.11, стандарт. В Хургаде 3-й раз. Повторюсь, отель, конечно, не тянет на 5 звёзд, но мы летели отдыхать с хорошим настроением и , почитав отзывы, знали, чего ждать от этого отеля. Я НЕ ПОНИМАЮ тех людей, которые берут ДЕШЕВУЮ пятерку ( в сентябре 35 тыс, двое взрослых на 10 дней, вылет из Москвы), а ждут чтобы отель и сервис были на 5+ !!!!!!!!!! Чудес не бывает. Так что, не советую этот отель очень требовательным людям.
Минусы отеля ( лично для меня): в таком большом отеле всего лишь один ресторан по системе "всё включено", поэтому почти всегда в нем было очень много народа, проблематично найти чистые чашки для чая и супа, если приходишь не к открытию. Алкоголь в Египте с каждым годом всё хуже и хуже, крепкий- вообще говно. Я употребляла только вино красное (оно там только сухое, кто любит сладкое- тоже не понравиться) и пиво, пусть слабое, зато холодное. Еще минус- это НУ ОЧЕНЬ грязные туалеты на пляже!!!!!!! Но для тех, кто приехал отдыхать, а не искать минусы в отеле, советую с пляжа ходить в туалет либо около рыбного ресторана, либо в здание зимнего сада ( если находиться на левой стороне лагуны это даже ближе чем пляжные туалеты).
Плюсы отеля: большая территория, есть где прогуляться. Три бассейна, есть аквапарк. Море- супер!!!! На любой вкус!!!! Для тех кто плохо плавает или не умеет вообще- пожалуйста лагуна с песчаным дном и очень пологим входом. За лагуной есть выход в открытое море к кораллам и рыбам. Мы ходили в море всегда слева от лагуны. Там во время отлива нужно пройти 50 метров по окаменевшим кораллам ( в них очень много морских ежей- обязательно только в спец обуви) и сразу никуда не отплывая, на глубине примерно 120-150 см можно наблюдать разноцветных рыб. Так же на небольшом расстоянии от берега есть небольшие рифы с живыми кораллами. Для меня это очень актуально, так как я плохо плаваю. А еще в главном корпусе есть банкомат, в котором можно снять фунты с пластиковой карты, на которой счет в рублях, а так же поменять доллары на фунты. В главном корпусе есть так же отделение банка, где можно поменять деньги без процентов, но он не работал, у них там у мусульман какой то праздник был.
В целом: отель не супер, но не плохой. В номере убирали хорошо, полотенца меняли по мере загрязнения, постельное белье тоже. Еда разнообразная, если конечно не накладывать КАЖДЫЙ РАЗ на тарелку пирамиду Хеопса. Проблем с пищеварением не было!!! Из фруктов было: дыня, гранат, грейпфрут, апельсины, яблоки, бананы. гуава. Обслуживающий персонал улыбался, грубости и хамства не заметили. Номера-стандарты с 1 по 6 корпус все одинаковые, всё работает в них. Из отдыхающих никто не жаловался. Номера отличаются лишь расположением корпусов и видом с балкона. Номер можно без проблем поменять за 10-20 баксов. Нас в день прилета привезли в отель около 23.00, номера дали быстро и мне на тот момент было всё равно какой, лишь бы в нем был душ и кровать. А на следующий день мы поменяли номер в 4 корпусе(самый дальний от моря) на первом этаже с видом на забор другого отеля на номер в пятом корпусе на третьем этаже с видом на бассейн( в центре отеля, рядом с рестораном и баром, где вечером отдыхает моного народа и бывает развлекательная программа). Анимация: мне лично понравилось. Днем на пляже стандартный набор мероприятий- аква аэробика, танцы живота, волейбол, боча. Очень ненавязчиво приглашают участвовать, НЕ СТОЯТ над душой и не говорят: ну пошли, вставай, хватит лежать!!!! Они просто дают информацию- что, где и когда будет.Вечером в гриль баре чередовались караоке, живая музыка, были представления местных "артистов". Почти в это же время каждый день в амфитеатре шоу-программа, на которой присутствовала один раз- аниматоры показывали танцы разные. Танцы конечно так себе, но ребята видно что старались. Мы вечерами сидели в гриль баре, где караоке и живая музыка. Каждый день в зимнем саду есть дискотека 23.00-3.00, в которой бар работает по системе всё включено до 3.00. Так же аниматоры приглашали пару раз на дискотеку в город на автобусе туда и обратно. Про покупки: лучше всего это делать в клеопатре( через дорогу и чуть на право от отеля) и в торговом центре "султан"( из отеля налево нужно пройти 5 мин, находится перед входом в Лили Лэнд). В этих магазинах цены фиксированные, сохраните свои нервы. А если ехать на экскурсии в Каир или Луксор, то сувениры лучше всего покупать там, гораздо дешевле чем в Хургаде, даже в магазинах с фиксированными ценами.
В общем, мы остались довольны отдыхом! Главное с собой взять хорошее настроение и позитивный настой!!!