Отель Истра сентябрь 2011
26.09.2011
Отель Истра сентябрь 2011
Это моя первая поездка в Хорватию, отдыхали с мужем в отеле Istra Rovinj 4* с 17 по 24 сентября. Из аэропорта в отель попали в 11 часов, а chec in в 13-00. Заселили нас сразу, и думаю по этой причине (а может и нет) нам достался номер с видом на двор, какую-то рышу ….. и лестницу, ведущую на теннисный корт. Хотя мы в номере обычно не сидим, но все равно приятнее, когда вид из окна поромантичнее. Номер маленький, но даже не в этом проблема … маленькая ванная комната … душевая кабина, в которой постоянно бились локтями о стенки….короче бывали у нас номера и получше.
С погодой почти повезло, из 7 дней 6 дней солнечных, крем солнцезащитный был 20 и этого хватало. На 3 день отдыха пошел дождь, к нашей радости он закончился часам к двум и можно было поехать в город. Море слегка штормило, и я получила дозу адреналина, сидя на носу катера, его подбрасывало на волнах ….. и дух захватывало как на американских горках.
После дождя на балкон налило воды, стулья пластиковые с выемкой тоже наполнились водой и т.к. персонал для уборки туда не заходил, пришлось просто вылить воду на пол, чтобы разложить пляжные полотенца и купальники для сушки. Уборка номеров так себе, ожидала лучшего. Вода в минибаре стоит больше 1 евро за пол-литровую бутылку…нет слов. Цены за интернет тоже «порадовали» : 30 минут – 30 кун, 1 час – 40 кун, за сутки – 100 кун (курс евро в день приезда 7.25).
Пляж галечный, вход в море чаще каменистый …. мой муж в первый же день порезал ногу о камни … пришлось купить в городе ему тапочки ….. Море действительно чистое, прозрачное, рыбки видны, правда однажды утром на берегу в воде обнаружили крысу, видно птичка какая-то уронила свой ужин или завтрак. Забавная итальянская пара начала фотографировать ее, наверное тоже поделятся впечатлениями, а мы решили поискать место для купания на соседнем острове, который облюбовали нудисты, но там кроме камней, занятых теми самыми нудистами нормальных пляжей не нашли. Пришлось вернуться назад, отошли на условно безопасное расстояние от дохлого грызуна. Лежаков всегда было достаточно, но конечно дороговатые у моря (30 кун для одного человека в день), для постояльцев отеля могли бы сделать их бесплатными, как у бассейна. Брали с собой маски, но ничего особенного в море не увидели…не Красное море конечно.
Территория острова приспособлена для утренних пробежек и вечерних прогулок, закаты и восходы просто замечательные. По острову гуляет много фазанов (мальчики покрасивше, у девочек оперение поскромнее), сосны …короче красота, устроили фотосессию на фоне морских пейзажей.
Еда в ресторане понравилась, десерты правда так себе, а из фруктов в сентябре были арбузы, дыни, яблоки, груши, сливы, очень вкусный виноград, киви…..ну и бананы с апельсинами.
Среди отдыхающих как в отеле так и в самом Ровине , основная масса туристов из Германии (шумный народ как оказалось), итальянцев много, англичане были….россиян меньше.
Сам город довольно симпатичный и добираться до него на катере нам даже нравилось, правда когда приходит время уезжать, понимаешь на сколько это неудобно. Катер может забрать из отеля один раз в час, и получается что мы в аэропорт приехали почти вовремя, а вот некоторые туристы из нашего отеля приехали туда практически к концу посадки.
В общем и целом отпуск оставил хорошее впечатление, большой минус конечно цены в отеле и в Хорватии. Посмотреть страну стоило, экскурсии этому способствовали, но вряд ли поеду туда еще раз. Наверное я любитель экзотики.
О стране «Хорватия»
О курорте «Истрийская жупания»
Об отеле «Istra Rovinj 4*»
4.9
Oльга Н (Москва)
26.09.2011 22:05
А вот для меня поездка в Хорватию была замечательной. А Ровинь я просто полюбила.
Отличный отель на чудесном острове!
и я в Ровинь влюбилась... и остров Машкин рядом с Вашим отелем до чертиков понравился. А в Хорватию мне вернуться хочется... Правда уже в другую ее область, чтобы и тамошние красоты посмотреть
Хороший отзыв.)))) Сразу столько противоречивых чувств нахлынуло.
Бывал я тоже в Хорватии. Но только в составе 6-ой романийской бригады, сербской национальной армии. А точнее в г.Вуковар))). было это осенью в далеком 93 году. Тогда много наших ехало добровольцами, на помощь братьям сербам. Нужно было помочь Сербской Краине.
Хорваты - котолики. Тогда они нас просто не навидели. Все православное уничтожали на корню, включая мирное население.
И подумать тогда никто не смел, что наши туристы будут спокойно ездить в эту страну... Сколько русских парней остались там лежать на всегда... Сколько сербской и русской крови пролето. Жуть. Странная штука жизнь... А время действительно шикарный доктор.
Будете еще раз в Хорватии попробуйте где - нибудь на улице поднять в верх три пальца: большой, указательный и средний...
Это знак святой троицы, мы - русские добровольцы и сербы с этим знаком шли в бой. Хорваты боятся его и ненавидят)))).
Глупость посоветовал, лучше так не далайте, могут забрать в полицию до выяснений.
Tatyana (BN)
13.12.2013 20:37
за совет конечно спасибо , только вряд ли пригодится... в мире еще столько мест красивых