Отдых на Красном острове!
Сентябрь 2011
16.09.2011
Отдых на Красном острове!
Отдыхали в начале сентября. Отдых получился замечательный. Виды из номеров просто шикарные! Сами номера очень уютные, убирались каждый день, персонал очень вежливый и доброжелательный. Отель замечательный! У нас никаких проблем не возникло, а у наших знакомых были небольшие сложности с номером, по одному звонку решилось все в 15 мин. без всяких денег. Питание без изысков, но вполне нормальное. Минус только один - нет соков, только нектары. Зато вода - вкуснее я нигде не пила. Чистейшая! Собственно, как и все Ровине. Воздух наполнен сладким запахом лаванды, лавра и сосен!!!! Море - просто слов нет, сколько глаз хватает - видно дно!! Очень чистое! В дополнение к питанию могу добавить - обязательно посетите ресторан Лаванда на маленьком острове, мясо-гриль пальчики оближешь, порции огромные, мы втроем (2 взрослых и 1 ребенок) обедали в среднем на 1500-1800 рублей с гарнирами, десертами напитками и спиртным. Кстати, местное пиво и вино отличного качества, про крепкие напитки этого сказать не могу!
Всем постояльцам отеля предлагается ряд бесплатных услуг. Можно поменять один ужин на ужин в ресторане (нам не понравился ужин , но вдруг кого-то устроит))). Можно взять катамаран на 1 час и совершить морскую прогулку. Еще есть час большого тенниса. Для того, чтобы воспользоваться услугами просто подойдите на ресепшн, менеджер выдаст Вам ваучеры. Пляж - хороший, но не очень большой, если затянуть с завтраком, то возможно придется загорать на травке в пару метрах от пляжа, прямо под великолепными соснами!!! Мы отдыхали с 4-х летним ребенком - условия для детей отличные! Большая детская площадка рядом с пляжем, есть мини-клуб и детские танцы после ужина. В отеле есть магазинчики со всем необходимым для отдыха, т.ч. если что не успели купить - не переживайте, там Вы все найдете.
Вечером были музыканты и развлекательные программы. Наши окна выходили на сторону сцены, т.ч. вечером могли наслаждаться выступлением прямо из номера, при этом если закрыть дверь балкона, то в номере никакого шума не было, что было для нас очень удобно, т.к. отдыхали с ребенком, который рано ложился спать!
Главная особенность отдыха - всегда есть, где уединиться, провести спокойно время, но также можно заняться и активными видами отдыха (дайвинг, теннис и т.д.) или просто посидеть в веселой обстановке в баре или на пляже.
Теперь про город. Ровинь - маленькая Италия!!! Каждый час ходит бесплатный паром до города и обратно, если не успели, то можно заказать такси - стоит около 100 кун (500-600р., в зависимости от курса). В городочке куча кафешек с вкусной едой, есть улица художников, где расположены мастерские и магазинчики с всякими красивыми штучками, украшениями, сувенирами и картинами!!! На самом верху - Собор. С его площади открывается отличный вид на Адриатику!!! На удалось побывать там на закате, в это время приплывают дельфины!!!! Эмоции через край!!! На пристани есть красный кораблик с прозрачным дном - он совершает часовые прогулки, во время которых Вы можете наблюдать за живностью на большой глубине. Очень рекомендую! Вообще, лучше самим окунуться в эту атмосферу! Всем очень рекомендую этот отель и этот город!
О стране «Хорватия»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
3 часа
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
не дешево, но оправдано
Просто восхитительная!!!
О курорте «Истрийская жупания»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
около 30-40 минут
Погодные условия / сезонность
29 воздух, 24 вода
На любителя, не клубный отдых, скорее романтический
Сувениров - море, еды и шмоток - не очень, цены почти как в Москве
Об отеле «Istra Rovinj 4*»
Очень удобно. С одной стороны - изолированность, небольшое количество лудей, с другой - 15 мин на катере - и Вы в городе!!!
Не пользовались, но есть целый корпус с банями, массажами, фитнесом и т.д.
На семейных с детьми и пенсионеров
местоположение!!!! море!!! природа!!! персонал!!! вежливый персонал, уютные комфортные номера, продуман досуг для детей!!
Сразу и не скажешь. Условно - питание. Бекон, мюсли - не привычно.
Об аэропорте «Москва»