Сентябрь 2011
14.09.2011
Ну вот, и закончился отпуск в Тунисе. Быстро пролетело время....
В Тунисе была первый раз, отдыхали со 2 по 13 сентября. В этот раз очень быстро собиралась в отпуск, и всего за неделю до поездки купили путевки. Скажу так - в Тунис ехать не собиралась, но туда, куда хотелось поехать, не было уже билетов на самолет.
Итак, Тунис, Хаммамет-Ясмина, отель Винчи Тадж Султан.
Прилетели в Монастир в 16 часов по местному времени. Перелет прошел хорошо, встретили, загрузили в большой комфортабельный автобус и поехали. Ехать довольно долго...часа 1,5 до отеля. В отеле без всяких проволочек разместили в хороший номер. Надо отметить что номер большой, чистый, просторный. Ванная комната (с ванной) и туалет раздельные. Все работало, вид как и предполагалось, на какую-то крышу и соседний отель. Но это не напрягало абсолютно, ведь целый день мы были море.... и выходили на балкон только чтоб развесить мокрые купальники и полотенца.
Отель - замечательный. Поставлю твердую 5!!! Да, возможно территория для 5-и звездного отеля не велика, да и еще наберутся какие-нибудь незначительные огрехи... Но все это ерунда, ведь мы приехали просто отдыхать!!!!
Море, пляж, белый песок..... Погода иногда проверяла нас на выдержку. Пару раз прошел "дождик"....в смысле покапало пару минут, даже испугаться не успели...А какие были волны на море???...Ух, попрыгали на волнах мы от души!!! Немного напрягали водоросли, иногда прибивало к берегу широкой полосой. Но уговаривали себя что это тоже таллассотерапия и смело пробирались через них к чистой и прозрачной воде. Из 10 дней отдыха абсолютно идеальными были 4-5 дней с чистым спокойным морем и замечательным солнышком без единого облачка на небе.
Питание в ресторане было хорошим, голодным остаться трудно. Немного устали от однообразия и островатой (на мой вкус) пищи. Да, добавлю сразу, что у нас было "все включено". В предыдущих отзывах я читала, что все в основном питание брали НВ. И в этом отеле (а может и в других тоже) таких как мы - ALL- было мало. Видно, все только начинается.
Отель конечно заточен под иностранцев, причем уже возрастом далеко "за".... кого только там не было когда мы приехали, но большую часть составляли арабы - они очень шумно отмечали окончание рамадана. Ну да ладно, не первый раз приходилось с ними соседствовать, уже привыкла. Через пару дней они разъехались, и все было тихо, чинно и благородно. Так что кто любит тусовки и тому подобное - вам не сюда. Мы хотели спокойного отдыха и здесь мы его получили.
Персонал отеля очень улыбчивый, все здороваются, желаю хорошего отдыха, но их улыбки лучше "стимулировать" небольшой денежкой.... Тогда и улыбки шире, и узнают и стараются сразу услужить-угодить. И все удовольствие в 1-2 динаре, которые можно и не каждый день давать.
На экскурсии не ездили, как-то не готовы были и не стремились. Послушали отзывы других русских туристов, решили, что не много и потеряли....зато не потеряли ни одно прекрасного дня. Вечерами прогуливались по Ясмине, ходили в Медину (местный рынок), гуляли по Марине (порт)...а больше и не куда там ходить. Намного приятней было посидеть покурить кальян на низком диванчике среди подушек в Мориш-кафе (на территории отеля) и выпить замечательный тунисский чай с мятой и орешками. Сюда же приходили после пляжа выпить малюсенькую чашечку только что сваренного в турке крепкого кофе.... А еще пили сухое вино, коим славится Тунис.... за обедом и ужином... и иногда между и после... Вино, а так же знаменитый их финиковый ликер Тибарин купили на обратном пути в Дьютике.
Вообщем - отдых удался!!! Хотела бы приехать еще в Тунис???? Возможно да, когда захочется именно спокойствия... Но наверное в другой отель, т.к. хотелось бы посмотреть и другие места. Хотя повторюсь - отель отличный!!!!
О стране «Тунис»
О курорте «Хаммамет»
Об отеле «Golden Tulip Taj Sultan 5*»
семейный отдых, спокойный отдых
первая линия, пляж и море в минуте ходьбы от отеля