Испания
Останавливались в данном отеле в конце августа 2011 года, питание - полупансион. В отеле, в основном, только ночевали (и то не всегда), т.к. много ездили по стране, а также соседней Франции и Андорре на арендованной машине.
По отелю: средненькая "трешка". Коротко: неплохое питание и расположение (через дорогу от моря), при этом - отвратительная шумоизоляция и отсутствие территории (есть бассейн на крыше, которым мы не пользовались).
Во многих номерах сделан косметический ремонт, но подавляющее большинство номеров выходит не на набережную, а на улицу со всеми вытекающими: шум под окнами от мусоровозов и треск от мотоциклов по ночам.
По самой стране: Испания - страна, безусловно, интересная (большим подспорьем, при том что далеко не все местные говорят по-английски, оказались мои скромные познания в области испанского языка, хотя каталонский от него несколько и отличается). Страна очень разная, различные регионы весьма отличаются друг о друга.
Коста-Дорада (Салоу и Ла Пинеда), в отличие от Коста-Бравы, мне лично напомнила "Сочи-88" - жуткая скученность соотечественников на пляжах, вывески типа "Кафе у Дяди Сережи" и т.д. Песок, в отличие от той же Коста-Бравы, мелкий, дно весьма пологое (а-ля Финский залив). Для семей с детьми, наверное, то, что надо. А мне лично как-то не очень.
На Коста-Браве больше всего понравилось в Тосса-де-Мар - старинный испанский городок, очень красивые виды, среди отдыхающих много французов, также там отдыхают и сами испанцы...
Порт Авентура, в целом понравился, принцип организации - тот же, что у Евродиснейленда в Париже, набор аттракционов немного различается (поскольку климат в Салоу теплее, чем в Париже, в Порт Авентуре имеется и несколько водных аттракционов).
Барселона, после Рима и Парижа, меня лично особо не впечатлила - симпатичный город, но не более того.
Вот порт там действительно внушительный. За день вполне реально осмотреть все основные достопримечательности (только нужно будет заночевать в Барселоне, что мы и сделали).
На заметку автомобилистам: бензин 95-й стоил что-то 1 евро 30 центов, большинство автомагистралей - платные (правда и ездить там можно 160-170 км/ч спокойно). Аренда машины, если заказывать авто не заблаговременно по инету, также весьма недешева (на Коста Браве проще всего арендовать машину в Ллорет-де-Мар или съездить в Жерону). В общем, удовольствие недешевое, но зато позволяет немало увидеть своими глазами.
Вцелом, отдыхом доволен, чего и вам желаю.
Санкт-Петербург