Отдыхали с 12.08.11 по 24.08.11.
Об отеле:
Отельчик расположен недалеко от аэропорта, на машине ехать минут 15, когда приехали в отель,сложилось первое впечатление,что никого нет)),пока оформлялись на лобби,девушки нас угостили очень вкусным чаем,стоит попробывать,мы потом еще раз ходили за добавкой)),в отеле обстановка спокойная,никто не бегает не кричит не шумит,очень тихо.Да и народе не много было.
Разместились мы на 3 этаже, номера обычные по размеру,есть балкончик,душевая кабина и ванная,раковины и туалет.Убирались каждый день, да так быстро,что неуспеешь придти с завтра уже убрано.
Завтрак однообразный,накушаться можно,есть фрукты,овощи,мясо,сладкое,рис,яйца,очень вкусная лапша.Есть выбрать место на завтраке на улице,то можно покидать немного хлеба большим цветастым карпам.
Пляж находиться через небольшую дорогу в небольшой лагуне,очень красиво,сам пляж не очень большой, под соснами находятся лежаки,очень удобно,кто не хочет лежать под солнцем! ,лежаков всегда хватало,безразницы в какой время приходишь,песок темно-желтый,так прикольно хрустит под ногами!Океан теплый теплый,часами можно из него не вылезать,и меленько,очень много мелких крабов,когда идешь всегда в разные стороны разбегаются,так забавно! У пляжа можно купить по-кушать,если проголодался,от фруктов.до рыбы,очень вкусна и сладкая кукуруза,всего за 20 батт.
Пообедать и поужинать можно батт за 600,ресторанчиков не много около 5-6 штук,поэтому мы брали мопед за 300 батт в сутки и после обеда уежали из отеля на целый день,взяли карту,за весь наш отпуск объездили весь остров,посмотрели на другие пляжи,наш больше всех понравился,было в зоопарке,ездили на водопады,к будде,объездили много храмов,на обзорной площадке побывали,были во многих слоновьих лагерях,не могла устоять перед слонятами,такие они милашки)),ездили и в мак и пиццерию!)
Сами съездили в магазин сувениров,в большой торговый комплекс,как у нас мега.Вообще живого места на карте не было!Весело,захватывающе,где хотели там и останавливались,больше всего понравился один большой храм,с утра в нем тихо спокойно,а вечером туда съежаются продавцы и образуется ярмарка,можно приобрести вещи по очень низким ценам!!Поэтому если не хотите скучать в отеле вечерами,берите мопед и вперед,заправок много и ездят местные аккуратно,всегда пропустят если надо будет,пробок нет,шлемы выдают!))
По экскурсиям:
Рядом с отелем 2 компании которые помимо ваших оператор,могут подобрать Вам экскурсии,цены отличаются от операторских,а между ними не припомню,может батт 50.Мы брали экскурсию у Ирины,которая находилась в самом конце улицы,сразу не пугайтесь,улица не большая,иди мин 5 всего,зато милая девушка буквально все расскажет и покажет на пальцах!
Пища острая острая,хотя туристам стараются много специй не класть,все свежее,рыбу,креветки,сами можете выбрать,свежевыжатые соки просто класс,без всякой химии,даже если сок покупать в супермаркете без добавок,кстате в магазинах пепси,миринда стоит всего 10 батт,это тому кто будет скучать по нашим напиткам)).
Самое главное хочу сказать про погоду,а то к едит отдыхать в Тайланд в августе,знаю,что многие туроператоры отговаривают,говоря что сезон дождей в это время начинается!На протяжение всего прибывания на Пхукете,дождик был всего раза 3 по 30-40мин,а потом как не было,пекло еще лучше,чем до дождика!Каждый день был солнечным,обязательно надо мазаться,а то сгоришь)),единственно,что в океане были волны,за дня 3-4 до отъезда,волны становились все меньше и меньше,но вода шикарная,повторюсь очень теплая!!!Так же конечно же есть и бассейн,где вода еще теплее,у бассейна мало народу,иногда вообще не было.
Так что,если Вам нужен тихий,спокойный отдых,Вам сюда,природа шикарная,в отеле очень красиво,много цветов,растительности,отличный отдых с детьми!!
Желаю приятного отдыха!!
Лежаки там бесплатные, Саша.
РАДА ПОМОЧЬ)