КИПР
Июль 2011
дата поездки
30.08.2011
написано
КИПР
Добрый день, всем кто решил провести свой отпуск на Кипре. Забегая вперед скажу - первый раз за все время заграничных поездок чувствовали себя как дома и уезжать совсем не хотелось. Сам остров чем то напоминает Венецию - маленькие извилистые улочки, на каждом углу магазины кафе рестораны ну и все в этом духе. Про отель особо писать не чего - чисто, аккуратно, в номерах есть все что необходимо, питание на твердую 4 (все вкусно, но однообразно). Настоящую кипрскую кухню пробывали в ресторанах (порции подают очень большие). Первый раз за границей взяли машину на прокат и за 5 дней изъездили весь Кипр вдоль и поперек. Всем рекомендую брать машину на прокат, во-первых большая экономия денег (за 5 дней заплатили 230 евро, вместе со страховкой еще какой то штукой и полным баком бензина, правда в счет дипозита оставляли 450 евро - возвращаешь машину деньги получаешь обратно), а главное времени, по сравнению с групповыми экскурсиями - ездили куда хотели и при этом никого не ждали. Кипр очень красивый остов, самое главное каждый найдет себе занятие- шопинг - пожалуйста, любителям истории лучшего места по моему вообще не найти, хотите просто на пляже полежать чтоб никто не трогал - пожалуйста, хотите на этом же пляже оторваться так чтоб на утро стыдно было - да ради бога!
Так как обьехали пол острова - поделюсь впечатлениями об увиденном. Начнем с Ларнаки, где собственно и отдыхали, этот курорт выбрали по одному единственному принципу - хотелось просто тихо мирно полежать на пляже и действительно отдохнуть, кроме того были с ребенком, поэтому выбирали и курорт и отель поспокойнее. Ларнака расчитана на оооооочень спокойный отдых. Затем отправились в Лимассол - вот уж по истине город гламура! Для любителей шопинга просто рай, для детей очень хороший аквапарк (детский билет стоит 17 евро взрослый 23, если покупаете в отеле экскурсию в аквапарк билет на ребенка стоит 35 евро взрослый 60, при этом до аквапарка добираетесь самостоятельно!), вечером вас ждет увлекательная программа с полным погружением в коктейль бары диско ну и тому подобные зрелища.... Ай анапа - чем то напоминает валкин стрит в Тайланде - город круглосуточного развлечения с пенными дискотеками, странными но очень прикольными машинками на прокат (по городу ездит абсолютно все что только способно двигаться) и всеми прилагающимися к этому прелестями! В Ай анапе самые лучшие пляжи на всем Кипре - песок мелкий караменьного, а местами белоснежного цвета и бирюзовая вода! Пафос - запомнился множеством музеев и торговых центров (те кто самостоятельно поедут в Пафос и захотят посмотреть амфитиатр и купальню афродиты - не доезжайте до Пафоса сверните в Епископию!) Пляжи очень каменистые так что при заходе в воду надо быть поосторожнее. Никосия - Москва в уменьшином виде. город очень красивый, много исторических мест, ну и развлекательных мест хорошего уровня не меньше. Те кто желает развлечь ребетёнка - в Протарос! Океонариум запомнился больше всего, а вечером посетили шоу танцующих фонтанов!
Вообщем Кипр произвел огромное впечатление - сюда хочется вернуться!
Всем приятного отдыха!
О стране «Кипр»
О курорте «Ларнака город»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Киприоты очень вкусно готовят особенно мясо - муссака, далматес, клефтико, мезе! Очень понравились вафли и фраппе!
Ночная жизнь
Бьет ключом - бары, дискотеки, шоу - все к вашим услугам!
Шопинг (магазины, рынки)
Есть где разгуляться - для шопоголиков просто рай!
Соотношение стоимость/качество
Если вы покупаете вещи либо известных брендов либо просто находите вещи хорошего качества - с чем в ообще проблем нет. Единственное что не понравилось вещи "Кипрского" производства - они хорошего качества 100 % натуральные материалы просто в наших суровых сибирских морозах они никак не пригодятся ни по фасону ни по составу - вещи быстро мнуться и совершенно не держат тепло.
Об отеле «Lordos Beach 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
территория отеля не большая но очень ухоженная, чистая, а главное всем хватала места.
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Завтраки совершенно одинаковые изо дня в день, обеды и ужины поразнообразнее, конечно не Турция с Египтом, но голодными не останитесь точно.
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Так как это не было решающим фактором при выборе отеля и целью самого отдыха на однообразное "развлекательное шоу" не обращали особо внимания.
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Море чистое, ооооооочень теплое, а вот сам пляж не очень - мелкая галька и постоянно мокрый песок серого цвета.
На кого ориентирован отель
на людей которые просто хотят отдахнуть в тишине и покое и быть при этот сами себе предоставлены.
Об аэропорте «Ларнака»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет