отель Iberostar Aibatros
Август 2011
25.08.2011
отель Iberostar Aibatros
Недавно вернулись с мужем из Хорватии-отдыхали в начале августа. Страна - просто супер: природа, воздух, прозрачное море, фрукты, но по сравнению с другими европейскими странами - дорого! Хочу поделиться со всеми советами, так как ехала туда, начитавшись отзывов, в результате оказалось-половина просто ерунда!
Отель:
Мы выбрали его из-за номеров с видом на море, но не тут-то было! Хорошие номера либо двухкомнатные-они выходят прямо балконами на море, либо внутренние, в остальных виден кусочек море, и то на 4 этаже, так что пришлось просить, чтобы номер поменяли! В результате нам дали номер в корпусе В на 4 этаже, где было видно наполовину море, наполовину кипарисы в парке! На рецепции никто ничего не знает и "не можно": попросили программку фестиваля в Дубровники-дали запрошлую неделю, евро меняют только крупные-центы не меняют, в 10 вечера попросили собрать ланч-пакет на экскурсию на другой день-отказали, хотя в столовой еще работали люди! Убирают номера ежедневно, полотенца меняют, в дверь не ломятся, постель меняют раз в три дня, чаевые не оставляли, сейф брали на всякий случай - 180 кун!
ПИТАНИЕ: У нас был полупансион, чему мы очень рады, потому что нормальные блюда мы попробовали в Цавтате (в отзывах кто-то писал про первую пиццерию под красным тендом, как идти в Цавтат "КОБАЛЬЕРО", справа-мы очень ее довольны остались-дешево и сердито). Если хотите нормальных блинчиков, приходите с самого утра, потому что они их пекут на одном и том же масле, к концу они уже горчат! Тунец-одни кости или это отходы от рыбы с костями! Фрукты - неспелые! Напитки очень дорогие: простая вода -18 кун, чай - 13 кун, хотя нам экскурсовод сказала, что воду все пьют из-под крана- она у них очень чистая-горная! Мы сначала ее покупали, а потом стали наливать в купленную бутылку и ходить на ужин! Зато детей есть чем кормить-Йогурты, творог, кефир, теплое молоко, мюсли, сосиски, супы и т.д. Да, ужин до половины десятого, но уже в 9 вечера, начинают убирать скатерти со столов, так что приходите пораньше, а то будут на вас смотреть официанты и ждать когда же вы уйдете! Да, кстати, кто-то писал в отзывах о ресторане в горах "Коноба Конавле", мы его так и не нашли, потому что надо лезть в гору по жаре, а это не реально! Или заказывать такси, чтобы съездить пообедать-это не удобно! В результате я делаю вывод, что это был не отзыв, а реклама, и висит он на главной страничке отеля!!!
ПЛЯЖ И МОРЕ. Море там прохладное, так как рядом горные реки, но зато нет практически волн! Пляж-хороший, то что тут пишут неправда! Слева в конце пляжа есть песчаный вход, на остальной территории мелкая галька метра 1,5, а потом в море начинается песок. Если вам трудно входить, можно купить специальные тапочки в Цавтате, и никаких проблем! Ежей нет, не глубоко! Для детей просто рай! До пляжа от территории отеля идти полминуты! Теперь про шезлонги: под тендами занимают места спозаранку только пенсионеры, молодежь обходится зонтиками! Можно в 10 ч. найти свободные шезлонги и зонтик, так что проблем нет! Однако в выходные занимайте пораньше, когда идети на завтрак, так как в видно приходят отдыхающие из других отелей! А на пляже народу в августе полно и шезлонги платные! Полотенца с шезлонгов не воруют, можно оставлять даже свои до вечера, там и найдете аккуратно сложенными!
АНИМАЦИЯ Супер! Дети все в восторге! В 10ч.- фитнес, который ведет Бранка, однако если вы физически не подготовленные, сильно не напрягайтесь, она относится к таким не лояльно, по русски не понимает, поэтому рассчитывайте свои силы сами, а то потом три дня будут мышцы болеть! В 12ч. - аквааэробика в бассейне, музыка, в 16ч.вам предложат бесплатные напитки и фрукты, вечером за ужином концерт!
МАССАЖ: Спа-центр платный, но нам очень понравился! Там работает местный массажист-его знает весь Цавтат и ближайшие отели, поэтому надо записываться заранее, 5 сеансов-и новая спина- не пожалеете! Массажист Винко очень приятный мужчина, хорошо говорит по русски и в курсе всех дел, он вам расскажет, где какое мероприятие лучше любого рецепшина! Еще у них есть классная процедура - лифтинг-дренаж для девушек желающих исправить недостатки фигуры, советую, но дорого - 490 кун! Классные маски для лица хорошо делает девушка!
ЭКСКУРСИИ: Мы взяли три экскурсии в Дубровник, Плитвицкие озера и Черногорию "Акварель". Черногорией мы остались довольны! Дубровник у нас был с островом Локрум: все хорошо, только мало свободного времени, пришлось еще раз ехать самостоятельно на катере, чтобы обойти город по стенам (длина 2,5 км-70 кун)- съездите не пожалеете! Город с верху совсем не то, что с низу! На Плитвицкие озера ездили индивидуальной экскурсией 6 человек! У нас был туроператор Туя, не знаю как у других, но с нас взяли 180 евро, 6 часов дороги, привезли, ничего не рассказали, дали билеты и отправили одних гулять по парку! Поэтому я сделала вывод-чем дороже экскурсия, тем она экстремальнее! Единственным положительным моментом было то, что нас накормили бесплатно национальным обедом после интенсивного тренинга по озерам! Так что для тех, кто рискнет (а парк великолепен!), пишу советы: территория озер очень огромная, чтобы обойти их за 4 часа, идите сразу налево, не соблазняйтесь водопадом справа-так таких очень много! Дойдете до парома, садитесь на него - он входит в стоимость билета! Приплывете идите по мостикам направо - там будет самая красота! Далее все вверх до последнего озера и остановки маленького поезда, обратно возвращайтесь на нем - он тоже бесплатный, покажите входной билет и все! Так вы успеете обойти весь парк! Вверх не поднимайтесь - устаните и не успеете!
ВЫВОД: в этом отеле хорошо отдыхать с детьми: для них все условия-море, анимация, питание, а про все остальное я дала советы! Так что успешного вам отдыха! В Хорватии - чудесный климат!
Да, еще, пролетающие самолеты совсем не мешают! Закрыли балкон и тишина! Кто-то писал, что слышимость в номерах ужасная, не правда, ничего не слышно, по крайней мере в корпусе В!
О стране «Хорватия»
О курорте «Дубровник»
Об отеле «Remisens Hotel Albatros 4*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)