4 дня на Кипре
Август 2011
20.08.2011
4 дня на Кипре
Читателям доброго времени! Ездил в этот отель на 4 дня немного отдохнуть и отметить день рождение. Формат отдыха в 4 дня был опробован впервые и в общем то понравился. Выбор из отелей был небольшим так как подстраивались под конкретного тур оператора у которого были нужные нам варианты перелета и как следствие, конкретные отели. Выбирал по привлекательности территории и других отзывов, оставленных посетителями данного отеля.
Теперь о важном для тех кто едет)
Отель действительно соответствует своим 4 звездам. Действительно был сделан свежий ремонт, это чувствуется. Номера берите нечетные, четные выходят на хозяйственную территорию отеля.
Питание брали все включено. Завтраки действительно однообразные, но вкусные, с другой стороны, что там можно на завтраки новое придумать??? Мне все нравилось. Обеды и ужины более разнообразные и вкусные.
Развлечение только вечером, кипрская ночь и выступления музыканта, он то на гитаре то на фортепиано играл. Коктейли готовят достаточно разнообразные и неплохие.
Море мелковато)) Для детей в самый раз) Мне приходилось идти дальше к буйкам)) Песок кажется грязноватым, но это у него цвет такой. Мусора сначала не видел, потом и бумажки приплывали и пакеты в последующие дни, возможно, были сильные волны и это все прибило к берегу. На наш пляж приходили местные жители отдыхать, они оплачивали лежаки и зонтики. Я так понял что это нормальная практика в отелях Кипра, наверное за исключением дорогих пятизвездочных. Так что отдыхающие российские граждане должны быть к этому готовы))
Заходили в соседние отели голден бичь и лордос, лордос совсем не понравился, голден бичь пятизвездочный отель и по нюансам это видно. Но мне лично по территории наш отель больше понравился, лучшая планировка, чем у соседних.
На четвертый день вылет был вечером. Отель освобождать до 12, было решено после завтрака оставить вещи в отеле и поехать на прогулку в Ларнаку, с посещением храма святого Лазаря, сувенирных магазинов и большого детского магазина JUMBO, который располагается на пути из Ларнаки в отель. По маршруту сориентировала Виктория из отеля службы Guest Relation большое спасибо, все рассказала и выдала карту))
Вылет из/в Москву был без задержек и все вовремя без накладок. Авиакомпания Аэрофлот регулярный рейс.
Тур оператор Пегас туристик, без претензий, все вовремя.
О стране «Кипр»
О курорте «Ларнака город»
Об отеле «Sentido Sandy Beach 4*»