Ну вот и нашла я время поделиться своими впечатлениями от Мальдив, а в частности от Medhufushi Island 5*.Ну что сказать…это фантастика и полнейший восторг. Но если вы «тусовщик», то это не ваш отель, однозначно. Хотя мне кажется Мальдивы вообще не тусовочный вариант. Это супер-релакс!!Почему-то информации о нем в интернете крайне мало. Возможно, потому что русских там не много. Долго мы думали какой отель выбрать , метались между двумя- Sun Island и Royal Island. Девушка в агентсве сказала, что в этих отелях ОЧЕНЬ много русских,а посему нами был выбран Medhufushi Island 5* Отдыхали мы в Medhufushi с 31.07.11 по 11.08.11. Летели Emirates с пересадкой в Дубае.Время стыковки рейсов 5 часов-потаскались по дьютику(сразу скажу, что ввозить на Мальдивы алкоголь запрещено), покушали, в общем время быстро пролетело. И вот настал волнительный момент посадки в аэропорту Мале. Затем еще 35 минут на гидросамолете и мы на месте!!!!!! Скорее всего по прилету вас встретит русская девушка, коих на ресепшене две – Анастасия и Вероника. Мы брали All Inclusive,и жили в бич вилле. Обошлось нам это дело в 204 т.р.Хочу сразу сказать что включает в себя All ( так как в агенстве нам не смогли ответить вразумительно на данный вопрос)в данном отеле-ну еда понятное дело, чай-кофе, вода питьевая, сок пакетированный,кока-кола и т.п., пиво в стакане, и крепкий алкоголь. Коктейли, пиво бутылочное и фреши за доп. плату. Всего на острове 3 ресторана-основной (шведский стол), в баре на пляже и a la carte. Меню в пляжном ресторане ограничивается 3 пастами, 3 салатами,парой сэндвичей, картошкой фри и какими-то закусками типа чипсов и т.п.. Закуски 5-12 долларов, суп (всегда только один,выбрать не из чего) 6 долларов, паста 13-20 долларов. Все коктейли по 14 , фреши по 10-15, пиво разливное - 6 долларов. В основном ресторане еда довольно разнообразная, много острого. На мой вкус туговато у них с фруктами. Арбузы и дыни просто никакущие. Зато персонал просто чудо, все очень вежливые и всегда улыбаются и шутят. Всегда вас будет обслуживать только один определенный официант.
Что касается проживания, то виллы находятся по двум сторонам острова. Мы долго шатались,смотрели на какой стороне лучше жить, в итоге пришли к выводу, что пофиг, т.к. свои плюсы и минусы есть везде. С одной стороны острова солнце только до обеда (потом уходит за деревья) и узкий пляж ,точнее после полосы кустов сразу начинается океан, но там посторонние вообще не ходят, и так как мы искали уединения-это был наш вариант. Мы даже соседей наших всего пару раз видели всего, хотя от нашего домика просматривалось еще около 6 домов. 90% отдыхающих лежат у бассейна.Что касается другой стороны острова, то там все наоборот с солнцем и довольно широкая линия пляжа и все кому наскучило валяться без дела, гуляют именно там. Если ваш номер вас не устроит,вам его точно поменяют, при наличие свободных.
Касаемо развлечений и экскурсий…Из развлечений крабьи бега и DJ из Мале. Больше ничего припомнить не могу. Экскурсии были такие-несколько видов рыбалки (на рассвете,на закате дневная, ночная) и поездка на соседний остров для ознакомления с жизнью местного населения. Кстати, экскурсия на остров и рыбалка на закате входят в пакет All. Мы поехали только на рыбалку. Совет один-как только раздадут катушки с леской идите сразу в хвост лодки-там разрешают ловить только 4 людям, в других местах лодки шансов на улов гораздо меньше. Мы поймали какую-то ядовитую рыбку( ее срезали вместе с крючком и выкинули) и одну съедобную рыбу, которую на след. День нам подарили на гриле. Если вы относитесь к категории безруких людей, также как и я, то не переживайте-рыбаки с которыми вы поедете вам во всем помогут.
Лучше приобрести тапочки для купания-кораллов много на дне, я разодрала ногу сильно, но правда на коленке-течением унесло на коралл((( В местном магазе тапки стоят 30 долларов. На счет магнитиков-на острове в 2 раза дешевле, но некрасивые, в аэропорту по 5 долларов,но на любой вкус.
Простите за сумбур, это мой первый отзыв))) Если что-то интересует конкретно, не стесняйтесь-спрашивайте, отвечу с удовольствием))))