Отель ARENELLA RESORT 4* - вполне хороший отель, но не лучший вариант за эти деньги
Август 2011
дата поездки
15.08.2011
написано
Отель ARENELLA RESORT 4* - вполне хороший отель, но не лучший вариант за эти деньги
Была в августе 2011 года. Общее впечатление об отеле: Хорошее, в принципе все понравилось если не придираться (но об этом отдельно). Но отель вообще не ориентирован на русских!!! Если купили путевку в этот отель - отдохнете хорошо, Но если есть альтернатива - лучше едьте в отель FONTANE BIANCHE BEACH CLUB 4 или BRUCOLI VILLAGE 4* . Может есть ещё другие отели лучше этого, но эти отели точно проверенные из общения с людьми из этих отелей. Там питание, расположение к морю, номера - намного лучше! В BRUCOLI VILLAGE 4* с пляжа виден вулкан.
Красивая большая зеленая территория, хороший персонал, все говорят по английски.4 дня подряд я добивалась чтобы мне включили холодильник и на 5 его включили уже после того только как я на них хорошенько наехала. Душ не работал (его сделали сразу), а вот сейф так и остался пустовать т.к. на это уже не было сил ругаться, что он не закрывался.
В отеле отдыхают все семейные, молодежи нет. 90% итальянцев, 9%-французы и немцы, 1% - русские. От номера до моря в среднем - 10-15 минут. Достаточно близко. Для ленивых и для прикола ходит симпатичный паровозик с музыкой! Это весело!
Отель имеет 3 пляжа (песчаный, там много народа и напоминает российский южный пляж, места всегда есть на шезлонгах), 2 каменистых (мало народа, красивый уединенный, можно лежать на понтоне на шезлонгах, вода намного хороднее и там более ветренно).
Каждый день анимации на итальянском, представления и живая музыка возле бара, можно танцевать. Если путевку брать все включено, в баре напитки любые с утра и до глубокой ночи бесплатно + сендвич (из еды)) - это в перерывах между завтраком, обедом ужином. В основном в бар все перемещаются к вечеру после ужина. А теперь по порядку:
Компания Pac Group не предоставляет русских гидов в отеле, хотя говорят, что когда вы приедете, вас везде встретят и все расскажут.НЕТ! В аэропорту встретили русские, посадили в автобус и сказали что в отеле ждет гид. Ложь! На ресепшене очень удивились этой информации и вытаращили глаза. Из других отелей люди, кот. тоже приехали от этой компании, говорили все что у них такая же история и что по приезде они будут жаловаться. За день до отъезда никто не дает никакой информации о выезде. Все вызванивали этих своих гидов и с ними ещё по-хамски говорили(гид Алефтина). Итальянцам на ресепшене нет до вас никакого дела и они ничем не могут помочь! За все время своего гида я не видела ни разу. Меня спасало то, что знала английский. а как быть тем пожилым людям, которые не знают ни слова?? У них был стресс! Каким-то чудом познакомилась с русскими в 1 день, они сказали что гид(из другой компании) будет вечером один единственный раз. Приехала гид, ничего толком не рассказала, продала в тридорога экскурсии, сказав, что потом не будет мест, надо заказывать сразу. Хотя на след. день обнаружили в отеле через несколько метров те же самые экскурсии на 30% дешевле! Сказала что договорится про пайки на день экскурсии, но ничего этого не было!!!
1. Номера - хорошие, но некоторые расположены в тени и весь день как в погребе. Просите на ресепшене чтобы дали номер на солнечной стороне. убирают хорошо каждый день. Вопросов нет.

2. Еда - хорошая. Главный минус - НЕТ ФРУКТОВ!!! Из фруктов только каменные персики и нектарины, сливы зеленые, киви подпорченные!!! От этого была в шоке! и так было все 7 дней! 2 раза был арбуз, не очень зрелый.
Завтрак - однообразный. Из того что готовится на месте - Только омлет с беконом! и невекусные пирожный, которыми итальянцы пичкают своих детей. В принципе, это национальное - итальянцы не едят практически ничего на завтрак.
Обед - получше, много блюд, пицца всегда очень невкусная.
Ужин - много мясных блюд, морепродукты, все вкусно. Мороженное всегда вкусное.
В принципе, осталось хорошее впечатление о Сицилии, многое можно посмотреть, очень большой остров.

3. Экскурсии: Обязательно посетите вускан Этну+Таормина(1 экскурсия), Палермо и Монреале. Мальта - на выбор если отдых больше 7 дней. Иначе все не успеть.

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ТЕМ, КТО ЕДЕТ В ЭТОТ ОТЕЛЬ:
1. Спрашивайте до поездки тел. вашего гида чтобы у вас была хоть какая-то уверенность что вы не окажетесь брошенным.
2. Просите на ресепшене чтобы дали номер на солнечной стороне.
3. Если в номере у вас сразу что-то не работает(холодильник, кондиционер, сейф) сразу говорите на ресепшене в требовательной форме и просите это сделать немедленно. Иначе вас не услышат никогда!

Надеюсь, что мой отзыв вам поможет! Будут вопросы - пишите: [email protected]
Анна.
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Если все невкусно, зачем писать, что еда хорошая?