Райское местечко
Июнь 2011
дата поездки
04.08.2011
написано
Райское местечко
Наконец-то решила написать свой отзыв о поездке. Первый раз были в Египте в ноябре 2010 года. В агенстве tez-тур посоветовали отель Лейлу. В душе очень переживали: так ли там хорошо, как нам говорили. До места добрались без всяких проблем. С первой минуты отель поразил своей красотой, богатым восточным колоритом. На ресепшене обслужили в 5 минут. Попросила номер на 2 этаже. Заказ тут же был исполнен. Номер чистый, светлый, вся техника в рабочем состоянии, в холодильнике несколько бутылок с водичкой, сейф. С балкона вид на тенесный корт. После размещения пошли осматривать территорию отеля. Это чудо!!! Это сказка!!! Множество небольших бассейнов, баров, 4 ресторана: основной, итальянский, мараканский, китайский. Разнообразное меню. За 10 дней я здорово поправилась. Персонал очень доброжелательный. Все улыбаются, интересуются все ли хорошо. В номерах ежедневно делалась уборка, холодильник постоянно пополнялся водой, менялось белье. Территория зеленая, много цветов. Шикарный амфитеатр с декарациями 5-ти самых известных памятников Египта, замечательный музей, фонтаны, вечерняя и дневная анимация, живая музыка. Сам отель расчитан для спокойного отдыха. До пляжа ходят автобусы. Проблем с этим нет. Мы часто ходили пешком за 15минут. После обильного приема пищи не грех и прогуляться. Море чистое, много рыбок. Не отдых, а сказка! Всем советуем посетить этот отель. Не пожалеете! В июне 2011 года снова отдыхали здесь-же. От добра добра не ищут. В отеле построили детский аквапарк. Здорово!
У кого возникли вопросы - задавайте. Постараюсь ответить всем.
Об отеле «Albatros Alf Leila Wa Leila 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
Ориентирован на спокойный отдых
Достоинства отеля
Хороший сервис, отличное питание, доброжелательный персонал.
Недостатки отеля
Небольшая удаленность от моря, в номере не всегда есть горячая вода (теплая).
Особенности отеля
Прекрасный восточный колорит
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(8)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
позитивно, подскажите на счет мини-бара (холодильника) он все таки бесплатный или как????
подскажу я,если позволите.в холодильнике всегда вода в маленьких бутылках=0,3л помоему. бесплатно! и в барах тоже в больших холодильниках.
Анна (М.О.)
11.08.2011 14:08
подскажите пожалуйста, будет ли "Alf Leila Wa Leila 4* " удебен для отдыха с годовалым ребёнком? Смущает дорога на пляж... Собираемся в конце октября в этот отель 4 взр и 3 детей (8,3 и 1годик) реально ли такой компанией одновременно уехать на пляж? И ещё вопросик... анимация (детская/взрослая) на каком языке? Заранее спасибо.
Анюта! в отеле отдыхает очень много семейных пар с малыми детьми. Думаю, проблем не будет. До пляжа добраться- без проблем.В автобус поместитесь все и еще места останется. Анимация идет на всех языках. Отдыхала с супругом, поэтому по детской анимации затрудняюсь ответить, но ребяток частенько собирали на мероприятия.Приятного отдыха![:-8http://www.tury.ru/otzyv/id/152094#]
Ольга (Москва)
15.08.2011 13:15
Здравствуйте Светлана! Скажите, какой там пляж, а главное заход в море.
Ольга! Пляж очень большой и удобный. Всегда есть свободные места. Заход в море пологий, метров 10-15. Там, где в море стоит флаг - живые кораллы с множеством рыб. Пляж разделен на две половины. Слева заход в море песчаный, справа - песок с кораллами. Желательно иметь спецобувь
Ольга (Москва)
16.08.2011 21:31
Спасибо.
С детьми действительно много людей отдыхает для малышей даже есть специальные стульчики в ресторане, видела своими глазами. детский бассейн подойдет даже для 3-х летнего ребенка, а вот вход в море мне не понравился, хотя не очень то и надо было. не умею я плавать и так как я была одна присмотреть за моими вещами некому было. а вот лежаков сколько угодно выбирай какой хочешь, но от входа там где пляж даны постоянно прогоняют, а вот там песочек. мини бара в номере нет у меня не было. вода была сколько угодно у меня холодильник был забит до отказа водой, на чаевые я не скупилась. мини бар если кого интересует, то его наполнят но учтите что за это нужно отдельно платить.
и не забудьте хотя бы за сутки проверить ничего ли вы не остались должны оплатить. я пользовалась услугами прачечной мне вещи гладели так я сто раз переспрашивала не осталась ли я что то должна.