Premier Royal Grand Azure
Июль 2011
дата поездки
02.08.2011
написано
Premier Royal Grand Azure
Отдыхала с семьей с 19.07 по 2.08 в этом отеле.Отдыхала,слово не подходящее,для данного "места".Отель-свинарник,для отдыхающих,а отдыхающие-это арабы с их множеством человек в семье.ужааааас!!!Итак, по порядку.
1)расселение ждали с 7 утра(по местному),даже за деньги, до 17 часов вечера,прилетели рано,дочь захотела спать,легла на диван на ресепшен,уснула крепким сном,а потом,сделали замечание и сказали спать сидя!а позже арабы целыми таборами сидела на полу,клали ноги на столы, на полу был свинарник и везде разлита вода,соки и все,что употребляли в пищу эти "звери".Браслеты одели в 11 часов утра,с большим скандалом,тур оператора от Пегаса Сафины на месте не было!
2)номера хорошие,вода пополнялась ежедневно,полотенца меняли ежедневно,но постельное белье пришлось попросить поменять,уборка была в нужное время для нас,но на кроватях ни разу не сделали цветка из полотенца,даже за доллары((
3)еда. просто все русские называли-столовка,так вот,ресторан этот.кроме как ЗАБЕГАЛОВКА никак назвать нельзя!
грязные столы,капли на скатертях, вонь,стулья с пятнами,ОСТРАЯ нехватка посуды,салфеток,приборов, чашки ужасно грязные,сколотые.Огромные очереди за едой,порой стояли по 15 минут и разворачивались,кругом мусор,кругом толпы арабов.Иностранцев,таких как англичан,немцев(их процентов 5) кормили отдельно в индийском ресторане,русских туда не пускали(в шоке),мы питались с 90 процентов арабами,которые талкались,отнимали тарелки,свинячили!
напитки не приносили, приходилось стоять в очереди и ждать по 20 минут,чтобы выпить стакан колы или бутылочку воды!
Дети арабов жрали рукими и лазили прям в пироги и салаты,всегда лезли вне очереди,накладывали тоннами, целиковую пиццу, кстати рацион питания изменен полностью,не было орехов, не было мяса, гриля и всего того,что должно было быть в 5 звездах.Когда пожаловались гиду Сафине,она ответила-лезьте тоже без очереди,плавайте в другом отеле или терпите,ничего сделать не можем!
4)бассейны. не чистили вообще, женщины арабки повсюду с детьми,которые откровенно писали туда, весь бассеин обгажен посудой, кортошкой фри, тарелками.аааааад!!!все дно бассейнов в земле. был случай,когда арабский ребенок обкакался,его папа стал мыть попу прямо в бассейне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!на что наши туристы подняли бунт, он не отреагировал и продолжал мыть его. горки,в которых покататься было не возможно,все было заполнено детьми и арабками в своих хламудах!
5) море,все красиво,часто закрыто из-за течений,но это не беда отеля!
в море видели черепаху,пятнистую мурену, большую рыбу иглу и один раз маленькую белую акулу,смотрящий быстро среагировал и всех "эвакуировали" на пирс!
6)пляж,лежаков очень много.песок грязный.дочь наколола ногу, чуть не вывихнула об крупный камень(
7)анимация,проходит только около одного бассейна с неохотой, гимнастика и водная аэробика, один раз были игры,водный волейбол со сдутым мячиком! пляжного волейбола нет.так как нет мячей(сказала Аня аниматор) пришлось купить самим мяч за 20 долларов и самим собирать народ для игры! пляжная вечеринка-5 долларов с человека-грабеж,ведь там ничего не происходила особенного.вечером детская дискотека для деток и шоу для взрослых.
ОЩУЩЕНИЯ БЫЛИ,ЧТО МЫ ПРОВЕЛИ ОТПУСК НА КУРСКОМ ВОКЗАЛЕ СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН,ОТДЫХ ПОЛНОСТЬЮ ИСПОРЧЕН,МЕНЕДЖЕРУ ОТЕЛЯ(КОТОрОгО НЕ БЫЛО) НУЖНЫ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ,ЕМУ ВСЕ-РАВНО,КТО БУДЕТ ОТДЫХАТЬ В ОТЕЛЕ,ВЕДЬ В АВГУСтЕ, КАК СКАЗАЛИ АНИМАТОРЫ,ПРИЕДУТ В ОТЕЛЬ ТУРИСТЫ ИЗ ИЗРАИЛЯ ОГРОМНЫМИ СЕМЬЯМИ!
единственный плюс,что мы нашли новых друзей,огромный привет Леше,Тане,Тайсону и другим бедным русским из 3-его и 4-ого корпуса!
О стране «Египет»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
быстро
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
высокая
Соотношение стоимость/качество
0,не соответствует
Природа
на 3
О курорте «Набк-Бэй»
Об отеле «Rixos Sharm El Sheikh 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
хорошее
Территория отеля (размер, обустройство)
большая
Здание отеля (состояние)
хорошее
Номера (размер, комфорт)
отлично
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
ужас
Услуги для детей
нормально
Питание (количество и качество)
ужас
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
не успевает
Развлечение и досуг в отеле
никакое
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
нет
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
на двоечку
Море и пляж
на 3
Оцените отзыв
4.5
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Alexik (Москва)
02.08.2011 23:07
Спасибо за предупреждения! А то я люблю Азуровские отели, но этот вычеркиваю
Fox SPb
03.08.2011 10:41
С этого года многие отели уже можно вычеркнуть, после ихней революции засилье арабов, с полным отсутствием манер и воспитания по большинству отелей.
И я люблю Азуры,... и даже не предполагала,что такое безобразие может там твориться...((
Оценка отзыва: 4 - интересно
Отдыхали в июле в Хургаде в отеле Bel Air Azur 4*.Все было как всегда: и питание, и обслуживание - на высоте, а вот, арабские семьи появились и там, но вели они себя очень прилично.
Виктория (Киев)
27.08.2011 14:41
Отдыхали в этом отел в ноябре 2009 года. Было все хорошо. Уборка супер. Питание -лучше чем в Турции, хотя переживала. Было все замечательно. Даже не верится что так все изменилось ...(((
Ванёк71 (Тула)
15.10.2011 21:29
Кто же летает в масульманскую страну на отдых, в прохождение Их религиозных праздников, а именно в Рамадан (он же Рамазан)?! . Никогда не летал отдыхать в это время и всегда планировал свой отдых с учетом местных традиций. P.S. Не надо хаять азуровские отелли - был в 4 разных и планирую лететь в премьер! Надеюсь все будет на высоте (впрочим, как и всегда в отелях линейки азур)
Этот отель не имеет ни какого отношения к хургадинским Азурам. От относится к цепочке Тропикана/Премьер http://www.tropicanagroupegypt.com/, а не Азур http://www.azuregypt.org/hotels.php