Отдых в Хорватии. Отель Laguna Materada
Июнь 2011
дата поездки
07.07.2011
написано
Отдых в Хорватии. Отель Laguna Materada
О стране «Хорватия»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Истрийская жупания»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
г. Пореч находится в Истрии. Аэропорт находится в г. Пула. От Пулы до Пореча на автобусе мин 30-40. Дорога оочень хорошая, ровная.
Погодные условия / сезонность
В начале июня погода была не особо хорошая. В первые 2 дня погода постоянно менялась. То светит солнце и хорошо припекает, то сразу налетает тучка и начинается дождь. По ечерам был очень сильный ветер. Приходилось одевать теплые вещи. Но потом погода наладилась и было жарко.
Природа
Природа потрясающая на всем побережье Адриатического моря. Сосны, трава... Любителей поваляться на песочном берегу спешу расстроить - песчаных пляжей на Истрии нет. Если и есть, то это насыпной песок итаких пляжей единицы.
Наличие интересных экскурсионных объектов
Почти все экскурсии интересные. Очень советую посетить Плитвицкие озера. Эмоции на весь год хватит, а то и больше. Правда дорога до озер составляет 5 часов. Но они пролетают незаметно - за окном автобуса такая красотища. Проезжаете много городов бывшей Югославии. все они разные, со своей историей. Главное, чтобы попался хороший экскурсовод. На озерах вы гуляете 3,5 часа. Минус один - голопом по Европе. А вообще если есть возможность - поезжайте на озера на машине и пробудьте там пару дней. Дело в том, что на экскурсии вы посещаете только 1 маршрут, а всего их там 9.... Экскурсия на озера стоит 80 евро с человека.
Питание (рестораны, кафе)
Питание отличное. Где бы вы не остановились покушать вас приятно удивят качество еды и напитков и цены. В среднем пообедать на человека - 10-12 евро.
Ночная жизнь
Ночной жизни в Порече нет. ((((
Шопинг (магазины, рынки)
Магазины в основном - одежда (километры китайского Г..А, несмотря на то,что Италия от Поречи в 2 часах), ювелирные украшения (золото 585 пробы и серебро. цены ооочень сильно завышены. Золото турецкое в основном), винные магазины и сувениры.
Соотношение стоимость/качество
Цена в большинстве случаев соответствует качеству.
Об отеле «Laguna Materada 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Отель находится на первой линии. Свой пляж. Но пляж - бетонная плита. Лежаки на пляже платные - 25 кун/день. (1 евро = 7 кун). Но на пляже оочень мало народу. В метре от моря газон с соснами. Там в основном отдыхают и загорают. Есть бассейн с хлоркой. Детям не советую там плавать - разъедает кожу. Лежаки у бассейна мы занимали с 7 утра. В основном там немцы, которые не купаются и не загорают, но лежаки занимают. И не по одному, а по штук 5.
Территория отеля (размер, обустройство)
Территория отеля большая - есть где погулять. Газоны, беседки, набережная.
Здание отеля (состояние)
Здание отеля осталось с югославских времен. В облике ничего не менялось. Но здание аккуратное и не разршившееся.
Номера (размер, комфорт)
Номера маленькие. В номере 2 кровати, балкон со столиком и 2-мя стульями, 2 тумбочки, мааааааленький телевизор и 1 шкаф-купе. Также душевая кабина и туалет.
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Сервис в отеле...Да его особо наверно и нет..... Что удивило - в отеле литр минер.воды стоит 5 евро. В 2-х минутах мгазин, где литр той же воды - 17 кун.
Услуги для детей
Для детей рай. Детские площадки, карусельки.
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об экскурсии / достопримечательности
Об аэропорте «Пула (Хорватия)»
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Интересный отзыв. Только не согласна по поводу магазинов: мы покупали одежду хорватского производства, очень качественную. Есть магазины итальянской кожи - сумки, ремни, обувь - просто отличные.
Екатерина, не буду спорить - такие магазины есть, но их оооочень мало. Возможно Вам повезло больше. Но когда мы ходили по магазинам, то одежда была в основном китайского производства. А в одном магазине сумок сама лично видела как продавцы отрывали китайские бирки и вешали итальянские.