Прекрасный отель (см.фото). Один из немногих, фотографии которого на сайте гораздо хуже действительности. Свой парк (не очень большой): статуи, фонтаны с кувшинками, буйная южная растительность. Публика достойная. За 7 дней пребывания прошло 3 мероприятия: модная выставка, выставка посуды и бытовой техники, слет медиков. В 2-х первых можно поучаствовать, что по-своему интересно! Завтрак роскошный для Европы (есть с чем сравнить). Номер был большой, хотя требовал небольшого ремонта- это из-за ощущения легкой замызганности поверхностей. Недостаток для нас- до Базилики 40 мин быстрым шагом зная дорогу. Ни остановок, ни такси рядом не найдете. У них принято иметь авто. Такси до центра (пешком 15-20 мин.) 10 евро. До пляжа далеко- 20 мин. до остановки, 7 мин. на автобусе линии "В"- и вы на спьяджо Пано э помодоро (пляж). Хотя в отеле бассейн- супер!!! В целом, хорошее соотношение цена-качество.
О курорте «Бари»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Близко
Погодные условия / сезонность
Погода отличая, были в мае- с 23, купались, загорали.
Природа
Южная, прекрасная
Наличие интересных экскурсионных объектов
В самом Бари немного, город грязный, на туристов почти не рассчитан.
Питание (рестораны, кафе)
С питанием были проблемы. С 12.30 до 19.00 -сончас. Все закрыто, за исключением неск.кафе в центре с хот-догами, а в выходные закрыты и они!!!
Запасайтесь колбасой в ближайших супермаркетах (кстати, они тоже закрыты с 12.30 до 19). Мясо готовить не умеют, а вот морепродукты, особенно "гады"- прекрасные, свежие.
Шопинг (магазины, рынки)
Шоппинг намного удачнее, чем на севере Италии- дешевле, хотя брэнды те же.
Об отеле «Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)