МОРЕ БЫЛО ТЁПЛЫМ, НЕБО - БЕСКОНЕЧНЫМ ...
Март 2010
дата поездки
28.06.2011
написано
МОРЕ БЫЛО ТЁПЛЫМ, НЕБО - БЕСКОНЕЧНЫМ ...
Этот прекрасный отель Sun Island Resort (Сан Айлэнд Резорт) расположен на острове Налагурайду (у меня так и не получилось выговорить его название), на южной оконечности Ари Атолла. Считается одним из самых больших отелей на Мальдивских островах. Выбирали подальше от столицы Мале, что бы была возможность до отеля добраться как на катере, так и на гидросамолете.
* В аэропорту пройдя все таможенные дела перешли к стойкам местной авиакомпании и они нас доставили на микроавтобусе в аэропорт местных авиалинии (расположен на другой стороне от международного, но надо объезжать взлётную полосу (5-7 минут). Вылет ожидали около часа. И вот он долгожданный полет на гидросамолёте… с небольшой высоты можно рассмотреть эти прекрасные острова. Трансфер до острова составляет: на гидросамолёте около 45-50 мин., на катере около 2,5 часов. Приземлившись самолет паркуется на закрепленных на воде плотах, примерно в 500 метрах от острова… но рядом уже ожидает «речной трамвайчик», который доставит Вас на остров, на пристань, где расположен дайвинг-центр и итальянский ресторан. На острове Вас встретят кокосовым молоком, предложат влажное ароматное полотенце. На ресепшене заполните анкету, и после ряда формальностей Вас проводят к вашим домикам. Домик сквозной, т.е. одна сторона выходит на дорожку внутри острова, а другая… это чудо - на пляж, к океану… Домики расположены так, что никто никому не мешает – у каждого свой лежак и, если можно так сказать, свой участок пляжа, места просто навалом.))) На лежаках указан номер домика, поэтому спешить с утра бросить полотенце на первый попавшийся лежак не стоит…)))) (как это принято во всесоюзных здравницах Турции и Египта).
* Вокруг ресепшена сосредоточена бурная жизнь острова. Это магазинчики, бары, интернет, небольшой спортзал, столы для настольного тенниса, зал для игры в сквош, бадминтон, ну и конечно главный ресторан. Рядом теннисные корты и волейбольная площадка. В первый же вечер за вами закрепят официанта и стол, за которым Вам предстоит постоянно принимать еду.
Температура воды в океане как и температура воздуха, 29-30 градусов. Заходите в воду и практически её не чувствуете – блаженство. Песок мелкий, белый и, что поражает, почти прохладный.
* Остров можно обойти как по берегу, так и по дорожкам. Когда мы гуляли, то было ощущение что мы, находимся наедине с дикой природой. В каждой прогулке есть свои прелести. Гуляя по острову или загорая на пляже, складывается ощущение, что Вы одни на острове: Вы и дивный мир острова. Иногда вашу тишину нарушают различные представители местной флоры-фауны, летучие лисицы, или какие-нибудь птички (как их тут на сайте назвали «птички-истерички» ))). На восточной стороне острова, во время отлива можно погулять на песчаной косе. Там же расположен центр водных развлечений. Очень удобно брать напрокат велики (возле ресепшена) и гонять по дорожкам в жару и даже вечером, сжигая «наетые» на ужине калории. Да, не забудьте полюбоваться на закат! А какой там сад орхидей!!!
Вечером, как правило, после ужина отдыхающие разбредаются по острову: кто-то идет на кормление скатов (западная часть острова), кто-то на кормление акул (это в конце водных бунгало), кто-то смотрит манту у итальянского ресторана, ну а кто-то тусит у ресепшена. Здесь, в баре, который выходит на пляж и бассейн проходят различные мероприятия: крабьи бега, выступление артистов или местная самодеятельность. По пляжу в ночное время шныряют охранники с фонарями, пытаясь, видимо, застать занимающихся сексом врасплох..)) А остров, кстати сказать, как раз только к этому и располагает..))
* Не забывайте, ко всем ценам (еда, экскурсии) прибавлять10% от суммы. Это есть чаевые, которые при расчете автоматом включают в счет. Деньги с собой носить не надо, только карту гостя, на которой указан номер домика. Сделано для удобства, чтобы не таскать деньги. Вы расписываетесь только в чеке. Эти чеки со всех мест, где вы будете производить покупки (есть или развлекаться) передаются на ресепшен, где Вы и сможете оплатить в любое удобное время (можно наличными, можно карточками).
* Цены в отеле примерно следующие:
Прокат велосипеда - $3.5 в сутки
Банка пива 0,33 - $6 (в дьютике на обратном пути у вас появится счастливая возможность купить такую же банку всего … за $1)
Кола, спрайт 0.33 и т.д. - $5
Дайвинг - $100
Бутыль простой воды 1,5 л - $3,5
Стакан свежевыжатого сока - $6-7
Бокал вина - $5-7
Одна процедура в спа-центре - в среднем стоит $100 (иногда, в определенные часы, действую скидки 10-30%)
Экскурсии – как правило $40-60 (самая дорогая по-моему рыбалка «Big fish», это ловля рыбы с движущейся лодки - троллинг - $ 800-1000, но это на любителя, а точнее сказать на профессионала ))). Если поедете на рыбалку «на донки», то вечером в ресторане возле спа-центра Вам пожарят из пойманной рыбы барбекю (пожарят, даже если ничего не поймаете). Возле итальянского ресторана прекрасный домашний риф с огромными наглыми рыбами. Не стоит брать с собой в воду хлеб, чтобы их прикормить, атакуют очень больно!
* Если Вас расстроил ценник, то закончу отзыв на позитивной ноте. Стараясь, каждый раз разнообразить свой отдых, всё же на этот остров хочется вернуться вновь! Спокойная и размеренная атмосфера острова помогает полностью расслабиться и забыть обо всех проблемах. *** Будьте вежливыми! Удачного отдыха! )))
О стране «Мальдивы»
Природа
Об отеле «Sun Island Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Номера (размер, комфорт)
Оцените отзыв
4.9
49 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(20)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оля
17.06.2011 09:50
Фото СУПЕР!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Вячеслав, замечательно всё рассказали: чувствуется, что чудесно отдохнули, молодцы! :-)
Мы были на Шри-Ланке, видели, как самолётики летают на Мальдивы :-) Надо и туда добраться! :-)
Irina (Москва)
17.06.2011 10:40
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
irinus (н.новгород)
17.06.2011 11:46
ЛЯЛЯ (Луховицы)
17.06.2011 13:46
Отзыв СУПЕР... Теперь есть мечта... Фотки сказочные, такое ощущение, что вы с семьёй одни на острове
Натали (Тверь)
17.06.2011 14:36
очень хорошо, что всё меняется к лучшему
Порой, действительно складывалось ощущение, что мы одни на острове!
Мария (Москва)
19.06.2011 23:13
Отзыв замечательный! Собираемся туда в июле, какой у Вас был номер? (вид из окошка чудесный)
Номер 200. Это вправо, если стоять спиной к бассейну и смотреть на дайвинг-центр
Вячеслав, спасибо огромное за фотографии и отзыв! Очень впечатляюще! Благодаря Вам мне кажется мы определились с местом нашего следующего отдыха )) Удачи Вам!!!
Веня (Калуга)
22.06.2011 21:31
Оценка отзыва: 4 - интересно
Отличный отзыв! На Мальдивах ни разу не был, но чувствую, что уже пора лететь!
Отличный рассказ! А подскажите, как Вы питались, цены на еду? Я от думаю сколько надо денег с собой на двоих почти не пьющих)))
Отдыхали по системе HB - завтрак ужин. Пару раз в обед после ныряния с маской обедали в итальянском ресторане - ну баксоов в 40-50 обед обойдется. Цены не помню. А на напитки цены написал в отзыве
Lounge (Москва)
29.06.2011 18:17
Очень интересный отзыв, спасибо!!!!
Мечтаем
Обалденные фото!!!Улет!!!
Яна (Смоленск)
14.08.2011 21:30
Подскажите, куда лучше селиться в домики или в водные бунгало?
Вы знаете, это на личное восприятие... Кто живет в водных бунгало у них нет лежаков на пляже, на песке. А чужие занимать нельзя, т.к. они закреплены за каждым домиком (они пронумерованы в соответствии с номером домика)
Вячеслав, расскажите, пожалуйста, поподробнее о дайвинге, дайвинг-школе, о домашнем рифе и его обитателях! Очень интересно!