Май 2011
13.06.2011
Здравствуйте все, кто заинтересовался отелем Пегасос Роял.
Мы в Турцию поехали уже в 7 раз, всегда отдыхаем в районе Алании, и каждый раз проезжая мимо пляжа Пегасоса, завидовали тем, кто там отдыхает и купается. Море, песок, пляж, всяческие водные развлечения - выше всяких похвал. Для детей рай, да и не только для них. Людям в возрасте тоже приятно и комфортно ступать по песочку.

Ездим мы всегда вчетвером: с подругой и двумя девочками, им уже по 9 лет, на 21 день. В этот раз нас было семеро: вместе с мужьями и моей мамой. И никто даже не заикнулся, что хочет домой.

Летели КолАвиа. Претензий к экипажу нет, все предельно корректно и что не мало важно ВОВРЕМЯ (в обе стороны).
Вопросы вызвал только самолет - аэробус 321(туда) и 320(обратно). На обратном пути кресла были заварены и не опускались, очень тесно и тяжело. Чувствовала себя как в институте благородных девиц на уроке по осанке:))). В конце концов "драмина" сделала свое дело и очнулась я только, когда самолет коснулся земли.

Доехали быстро и хорошо. В отеле разместили в течение 15 минут. И потом мы заметили, что проблем с заселением не было. Правда дочку мою и маму поселили в противоположном крыле и на просьбу поменять номер ответили, что я должна позвонить в мостревел и решить вопрос через них(???) Этим заниматься не стали, быстро привыкли к расстоянию и не замечали впоследствии этого неудобства. К тому же, полученный номер3067, окнами выходил на восток и в номере всегда была прохлада, кондиционер включали только под конец отдыха и то изредка.
Вообще надо отметить, что неудачных видов из окна у Рояла нет, в отличие от Резорта.
В номере все чинно и благородно:))) Все работает, крутится, вертится, убирается(при чем не тогда, когда вы в номере и чаевые не вымогаются). Принадлежностей туалетных в ванной нет, кроме жидкого мыла, как собственно тапочек и халатов (если кто-то их ждет). В номере достаточно вместительные два шкафа, и что немало важно всяческих ящичков для хранения вещей. Не люблю, когда все валяется на всеобщем обозрении.
Сейф бесплатный.
Полотенца пляжные выдают, хоть на сайте отеля и сказано противоположное. Дают их в обмен на карточки и в день вы можете их менять сколько захотите. На прачечной отель не экономит.
На пляж проходите через хамам. Берите обязательно, не пожалеете, только лучше через Мосстревэл, самые низкие цены.
Баня очень хорошая и сервис весьма ненавязчив, никто за штаны не держит, массажи не навязывает и деньги не вымогает.
Дальше идет закрытый релакс бассейн. Есть лягушатник для детей. Там малышей учат плавать. Я один раз засмотрелась на эту умилительную картину, детишки сидели в кружочек, в шапочках, с нарукавниками, слушали тренера, так вот пока я раскрывала рот на это зрелище, не заметила, что подошла к бассейну и в полном обмундировании рухнула в него. сначала никто не понял что случилось, а когда я поднялась по лестнице в платье и с сумкой через плечо:)))))))))))))))) хохотали уже все, несмотря на национальность.

Выходим мы к бассейну, он небольшой и места всегда около него заняты. Но нам он и не нужен, при наличие такого моря! девчонки туда даже не просились. Что говорить, в замок капитана Немо мы ходили за 21 день раз 5 всего! В 16.30 у бассейна дают пончики с разными посыпками и поливками. Выстраивается дикая очередь из иностранцев - вот уж поистине оголодавшее Поволжье:)) Пройдя мимо бассейна выходим на море.

На пляже места есть ВСЕГДА. Бичбой с удовольствием принесет вам зонтики, особенно если дадите ему несколько долларов. До конца отдыха вас будут встречать с распростертыми объятиями:)) Моего мужа он назвал биг босс, так как мы его всячески ублажали, натирали, вытирали, за виски в бар периодически бегали:)))))

Дневная анимация в отеле отсутствует, кроме аквааэробики. Если хотите активной жизни: валлейбол, дартс, танцы, аэробика, крейзигеймы, игры у бассейна - вам в Клаб. Там аниматоры убойные, туристы все практически русские, анимация расчитана на наш менталитет. Вечером в отеле анимация есть, но нам она не понятна. Так что вечером происходит миграция иностранцев в наш отель, а русских - в Клаб.

Вечерние представления интересные и веселые, были новые конкурсы, мы таких еще не видели. Очень хорошее шоу иилюзиониста Майкла Лате и танцевальное шоу. Три раза в неделю есть выездная дискотека Саммер Гарден. Это супер! Всем советую!
Не хотите на шоу - можно просто прогуляться по променаду, который идет от Рояла до Клаба, через Резрт. Территория очень большая и красивая, все в зелени и в цветах. Не поленитесь, загляните во все уголки. Под конец отдыха мы нашли шелковицу (тутовник), вломились туда, как медведи в малинник:))))Вылезли все в чернилах и объевшиеся ягодами. Бармен долго смеялся над нами. У них эта ягода называется ду-ду. Можно просто посидеть на качелях и посмотреть на море, на звезды.
Иногда была живая музыка, но нам не очень понравилась.
На первом этаже зона покрытия wi-fi, по вечерам народ сидит, попивает коктейли и разговаривает по скайпу.
На -1 этаже есть боулинг (3 евро с человека за игру), игровые автоматы и интернет салон (4 дол. за 30 мин).

Теперь ресторан.
Самый большой минус - это официанты. Руководство похоже экономит на квалифицированном персонале, столы грязные, скатерти не меняют, столовые приборы уносят, стоит только отвернуться и новые никто не принесет. На ужине салфетки только бумажные. В бар бежишь сам, самое главное мы не нашли даже того, кто за бакшиш будет туда бегать. Нонсенс!
Впервые мы видели, как турки не работают, а отбывают наказание.

Еда вполне приемлемая, хотя ожидали большего. Без сои в Турции никуда, здесь не исключение. Но баранина, ягнятина, индейка, наггетсы - всегда, рыбу, как и в большинстве отелей готовить не умеют. Впервые видели, чтобы жарили бекон на завтрак. Фрукты -яблоки красные и зеленые, груши, мушмула, зелипуга (зеленая слива), на ужин дают арбузы (сладкие и сочные).
В обед спасались супчиками-пюре. Я не поклонница этой гадости, но здесь их готовить умеют.
Пицца всегда разная, но очень вкусная. Мы подружились с пиццеменом и у нас всегда была горяченькая, вкусненькая пицка:). А еще на омлетах стоит повар, который учит русский язык. Так что поболтать любит с нашим братом. Омлеты делает обалденные, а если презентуете шкалик нашей русской водочки, вообще вывернется наизнанку для вас.
В общем на счет ресторана администрация не запаривается, так что многого не ждите. Диетическое питание - макароны и вареная курица(к концу отдыха будете кукарекать по-итальянски:)))) В детском столе всегда пюре и наггетсы.
Один раз попалась прокисшая цветная капуста и пару раз помидоры. После этого мы их брать перестали. Ощущение, что экономят на холодильнике, а может просто сломался. Надеюсь вам повезет и вы этого не увидите.

Фрукты можно купить через дорогу от отеля (клубника 3 дол, черешня 5 дол,абрикосы -3)

На рецепции русский знает один мальчик и то очень плохо, но ОЧЕНЬ старается помочь всегда. Я вообще впервые видела, чтобы турки так быстро реагировали на просьбы. Порадовало.

Да и вообще отдых прошел удачно. Сильных восторгов нет, но и отрицательных эмоций тоже. Все было ровно и качественно. Море и пляж -ради которых мы сюда приехали оправдали на 300%. А это самое главное!!!!

Татьяна (ДТВ)
13.06.2011 22:35
Интересный рассказ.
Большое спасибо за подробный расск5аз. Если можно, есить ли что-нибудь для совсем маленьких? И есть ли рядом аптека?
Наталья (Тверь)
14.06.2011 18:37
Да, для малышей очень все приспособлено. От грудничков и выше. В ресторане есть микроволновка и еще один ценный аппарат, не знаю для чего он был, но мамашки все регулярно к нему наведывались. У бассейна есть комната матери и ребенка. Там кухня полноценная, столики пеленальные, кроватки, что-то еще, я не рассмотрела. Везде съезды для колясок, брязгалки для совсем маленьких, постарше и еще постарше, на все вкусы. Площадки под навесом с качельками, миниклуб. В общем для детей обустроено все супер. Была волна нордиков (датчане, голландцы, шведы,норвеги), так у них семьи многодетные у всех по трое взрослых и грудничок "на титьке" висит:))) Питание самое лучшее в Рояле. Мы прошлись по всем трем ресторанам и убедились в этом.
Аптека была через дорогу от отеля на минирынке.
Наташа, спасибо за содержательный ответ, теперь поедем подготовленные)).
Наталья (Тверь)
14.06.2011 23:17
Хорошего Вам отдыха. А чудо-аппарат в ресторане - это разогреватель для бутылочек:)