Варианта два:великолепно или кошмарно!!!Выбирать вам...
2000
17.05.2011
Варианта два:великолепно или кошмарно!!!Выбирать вам...
Сразу скажу, что когда мы выбирали этот отель отзывов было очень мало. Да и путевку брали в последний день, так что выбора практически не было.
Ценовой диапазон у Индиан и Тамассы одинаковый. Но Тамасса была в стопе, так что поехали сюда. По дороге проезжали Тамассу – одни крыши корпусов и никаких тебе деревьев и т.д. Говорили также, что питание там еще хуже. Поэтому однозначно езжайте в Индиан, территория отеля и природа – просто райские!
Не знаю, что сказать об отеле – впечатления очень разные, судите сами.
Территория отеля очень большая и вытянута вдоль берега. Все засажено цветами, пальмами и прочей растительностью, птицы поют с утра и до вечера, все цветет и благоухает, это просто тропический парк!!! В общем, придраться не к чему. Номера я бы сказала очень просторные, очень красивые, все белое, и только подушки и картины на стенах цветные. Номер чистый, уютный, убирают каждый день, полотенца меняют тоже каждый день, а вот постельное белье за 12 дней только раз сменили. Большая ванная комната с отдельным душем и туалетом. Но товарищи!!! Я ужасно боюсь всяких насекомых, и прочую живность, а по вечерам в номер заползали ящерицы! Они конечно не такие как например в России, а намного миниатюрнее. Я была в шоке, но потом понемногу к ним привыкаешь и вроде ничего!!! Но тут я увидела мышь!!! Я просто орала от ужаса. Муж сказал что мне показалось, что мышей в номере просто не может быть!Но!!! С того момента мыши просто стали ходить пешком по номеру, мы с мужем подумали может это одна случайно забежала в номер и не может найти выход вот и мечется из угла в угол???!!! Но, как оказалось, они просто толпами ходили по номеру!! Ночью невыносимый писк, и шелест пакетов с вещами!!! После того как эти мыши залезли ночью на мужа и он в полнейшем шоке орал и сбрасывал их себя, спать было просто не возможно. Дождались рассвета и пошли на ресепшн. Номер сменили без всяких проблем, но в другом ящерицы тоже были. Сразу скажу мыши похоже были только у нас в номере 1005 на первом этаже и больше нигде. Судите сами, может нам просто не повезло.
Питание. Никаких 6 ресторанов там нет. Даже и намека на это нет! Работает только один с очень однообразной едой. Завтрак, обед и ужин – в буквальном смысле одно и тоже. Мы уже отдыхали в других местах поэтому я питанием осталась недовольна, а мужу понравилось, мяса было много и в ассортименте. Хотя еды достаточно и голодными вы не уйдете, овощи, фрукты, мысо, рыба, паста и т.д. Но как то все это подавалось и было организовано плохо!!!
Океан красивейший!! Не передать!!!! Ездили на морскую экскурсию , покупали на пляже у местных. Зовут Рама. Торгуйтесь, сбросите вполовину цену. Делайте вид что вам очень хочется но денег мало. Экскурсия фантастическая, плавали с дельфинами в открытом океане, и т.д. всего не опишешь. А еще ездили от турфирмы на так называемую обзорную экскурсию по острову. Денег отвалили немерено а вообще не понравилось. Даже не думайте брать такую! Помимо экскурсии пришлось платить за каждый вход, куда они нас привозили. Кругом дереья и горы и смотреть толком нечего.Лучше 4 раза съездить на одну и туже морскую экскурсию с Рамой. Позитива гораздо больше.
Сам отель неплохой и в принципе на 4 тянет, но если б не все эти мелочи, организовано у них там все плохо, по ресторану бродят кошки стаями. Опять же большинство туристов умилялось ими и кормили их со своей тарелки. Мы же были в шоке, так как если чуть отвернулись в сторону и просто смотрите на океан, например, то тут же к вам на стол запрыгивает кошка и жрет с вашей тарелки!! Это что за антисанитария в ресторане!!!! Но повторюсь, многие были в восторге от этих «милых бродячих созданий». В-общем во время приема пищи приходилось одной рукой есть, другой отгонять кошек. Периодически в этом одном ресторане не было салфеток. Брали с собой бумажные салфетки из номера. И еще можно привести тысячу подобных мелочей, убрав которые, можно довести отель до уровня.
Но хочу сказать, что Маврикий великолепен! Если вы выбираете поехать на Маврикий или в др. страну – однозначно езжайте на Маврикий!! Это что-то фантастическое. Эмоции не возможно описать словами, настолько необычна, красива, тропическая природа острова!!! Климат очень приятный! И все недостатки отеля скрашиваются другими впечатлениями! Да и цена Индиан неспроста намного ниже других четверок на Маврикии.
Фотографии на сайте устарели, все уже другое, гораздо более красочнее, сочнее, зеленее, красивее. См. фото

P.S. (пишу спустя некоторое время) вспоминая отдых на Маврикии эмоции переполняют. Все минусы и негативные моменты остались где то далеко в прошлом, а перед глазами только необыкновенная красота океана, очарование затерянного острова, экзотической природы и просто райского места на земле. Если бы я писала отзыв сейчас - то это был бы сплошной восторг! Обязательно вернусь на Маврикий!!!! И всем советую!!!
4.0