Новый 2011
Декабрь 2010
дата поездки
09.04.2011
написано
Новый 2011
Новый 2011 был опять обозначен нашим любимым городком всех времен- Таллинном! Писала я уже о нем много-много раз, ну и сейчас не упущу возможности привлечь всех внимание к отмечанию Нового Года там!
Еще больше носков с оленями, еще больше шапок, орехов и запаха пива с корицей! В этом году программа в турагентстве предполагала отмечание Нового Года в Бир Хаусе. Мы не выбирали, просто решили, раз там, то там!
Жили мы в своем любимом St.Olave. Из отелей, которые предлагает Таллинн, еще есть мечта выложить крупную сумму и попасть в самую дорогую пятерку и рестораном Чайковский, расположенном в нем! Но это будет отдельный повод, а пока Новый Год был в компании!
Ну что сказать- сказка! Отель снова порадовал и своей исторической ноткой, и зимнем убранством, и тишиной улицы, на которой он стоит, в общем, это один из тех случаев, когда второй раз нужно возвращаться туда же!!!! В прошлый раз мы жили на самом верху, со своим 182 пригибали головы, когда ходили в комнате))) Сейчас нам достались номера на первом этаже через улочку проход, что еще больше нам запомнилось. Зимняя сказка с красивым отелем, прекрасным городом, любимым рестораном.
В этот раз должна сказать отелю- что в Новый Год и пост праздники с рестораном, вы, дорогие мои, не справляетесь. Все сметают постояльцы, кушать за завтраком мягко говоря, нечего, пришел первым-получите, а поспал подольше- усе. Смешно, но всегда есть селедка)))) Но это мелочи по сравнению с городом!
Казалось, что можно там делать...каждый раз в одном и том же городе. Но поймали себя на том, что даже гуляя по одинаковым маршрутам, испытываем удовольствие от атмосферы в целом! Ну и 2 раза, конечно, Олдеханса!!!! куда деваться! Ресторан-ресторанов!!!
Про Новый Год: не могу сказать, что Бир- Хаус- это совсем уж место для отмечания Нового Года, прошлая программа встречи в ресторане на Ратушной площади в Средневековом стиле нам понравилась больше, но ничего плохого тоже не могу сказать. В Бир Хаусе, в который мы обычно ходили до этого просто съесть огромную рульку и испить свежесваренного пива, был внушительных размеров фуршетный стол, пиво нелимитированное всю ночь, много веселых конкурсов и народа, все по-простому. Но если будете выбирать, возможно, у себя же в отеле новый год и интереснее. Мы третий Новый Год с перерывами отмечаем в Таллинне- каждый раз что-то оказывается новое и надоевшее!!!
Столько я писала про Таллинн, что не буду засорять своей писаниной форум! Я очень люблю Таллинн! Еще мы открыли для себя прекрасную кофейню недалеко от Olde Hansa вверх по улице (кренделек там висит), опять накупила кучу сувениров, опять поняла, что в большей сказке, чем в таллиннской, побывать нельзя! все как будто создано-от фонариков до елочек и запахов! Сосисище на площади, даже оленей привезли в этом году на ратушную, очень веселый народ, снежок! Очень красиво и любимо!!!!
Хочу также отметить очень интересную вещь для тех, у кого есть маленькие детки- такого многообразия вязаной одежды с национальными узорами, снежинами, оленями, рейтузы, свитерки с капюшонами, костюмчики и т.п.- такая красота! Все очень дешево!!!!! Поездка оказалась очень продуктивной! И сказочной, впрочем, как и всегда в этом чудном городе!
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет