Здраствуй Дубай!!!
2000
дата поездки
21.03.2011
написано
Здраствуй Дубай!!!
В Дубаи прилетели поздно вечером, почти ночью. Аэропорт огромный, рейсов куча, на паспортном контроле огромные очереди. Приборы по считыванию сетчатки глаза отказывались работать с нашими серыми глазами, после долгих мучений и вызова мастера арабы плюнули на безопастновть и пропустили нас без сканирования. Итог - из аэропорта мы уехали спустя два часа!!! До отеля даехали за 35 минут. На ресепшене у нас забрали паспорта (в задог), выдали ключ, карточки на завтрак и карточки на полотенца. Бронировали стандартный номер, дали двухкомнатный что очень порадовало! Номер достаточно приличный не очень старый, сантехника в норме, правда как мы не старались не смогли найти сейф, ну в самом деле не под краватью же его спрятали (потом спросили на ресепш. сказали в каждом номере в шкафу). Видимо у нас был сейф невидимка. Ценностей у нас собой было не много поэтому мы не стали менять номер (за время отдыха ничего не пропало).
Убирали номер хорошо, если заканчивался шампунь или гель всегда ставили новый, фен приличный, полотенца сароватые, но всегда чистые. Чайника в номере нет, но говорят можно купить в ближайшем супермаркете. Мы брали кружку и кипятильник. Переходник можно взять на ресепшене. Раньше приносили бесплатный кипяток, теперь чайник 6 дирхам (6*8=48) решайре сами. Кому как удобнее.
Персонал по русски не говорит, по английски пожалуйсто, но для тех кто не знает английский, как мы например-в холе сидит Анжела она предлагает всем экскурсии но при необходимости помогает объясниться с персоналом на расепшене. Экскурсии мы брали у нее получилось дешевле чем у теза. Экскурсии понравились. Ездиль в Аль Айн, гид попался очень хороший (курит только часто). Интересно расказал про местные законы и обычай, про арабов и их жизнь, про страну в целом. На пустынное сафари ездили с водителем Али (будете покупать экскурсию попраситесь у Анжелы к этому водителю). Неразговорчивый малый, говорит только по делу, но все что надо скажет и покажет. Гоняет быстро, но зато в бедуинскую деревню приедете первыми пока народ не набежал успеете пофоткаться и на верблюдах покататься, и кальян покурить. Он все раскажет, покажет что где. Некоторые туристы не знали что и как, после танца живота засобирались домой... Еще один маленький совет-перед сафари лучше не обедать (всякое бывает). Вообщето водитель должен следить за состоянием пассажиров и вовремя делать остановку. У нас все прошло отлично (хотя моего мужа укачивает даже на качелях)... Вообщето впечатление потрясающее советую не пожалеете!!!
Пляж находится на территории отели Лу лу, полотенца получаете там же в обмен на карточку. Переходите дорогу и идете вдоль нее на лево, заходите в отель лу лу проходите прямо налево стеклянная дверь, за ней выдают полотенца далее бассеин с детским отделением и пляж. В бассеине вода подогревается. Пляж-мелкий мелкий, белый белый песочек. Вода чистая прозрачная. Заход в залив плавный, оч удобно для детей. Песок просеивают через день, но курящие товарищи всетаки успевают подпортить настроение "пи-пи-пи".... Зонтиков мало на всех точно не хватит, даже шезлонгов всем не хватает. Бич бой не моргнув глазом предлогает вновь прибывшим позагорать на стульчике. Час пик примерно с 10 30 до 13 00 в это время шанс найти свободный шезлонг 1:100. По всему видно что они не готовы к такому количеству туристов.
В ресторане также не хватает кружек и тарелок приходится ждать, не долго конечно, мы же отдыхаем и в принципе не куда не спешим (разве что на пляж занять свободный шнзлонг)... Это все мелочи. Мы не напрягались. Завтраки типичные: помидоры, огурцы, сосиски, оливки, зелень, йогурт, жидкая кашка одного вида, картофельное пюре или картовель отварной или что то типо дранников все достаточно вкусно. После 9 часов дяденька готовит омлет, но делает он все настолько медленно, что там всегда очередь. Вообще сложилось впечатление что ни кто никуда не торопиться, то ли не проснулись еще, то ли темперамент не позволяет!!! Из фруктов арбуз, дыня, кинсерв. персики или груши, апельсинка, ананас. Но не более трех видов. Из выпечки мини круасанчики, бисквит пончики с глазурью. Холодное и горячее молоко. Микроволновки нет.
Для детей нет ни площадки ни горочки. В лу лу на выходной (пятница) надувают разные батуты и горки, но только на один день.
Если у вас питание включает завтрак и ужин по желанию ужин можно перенести на обед (пообедали на ужин не пустят, пропустили обед добро пожаловать на ужин). Мы ужинали в торговых центрах или в рыбном ресторане, несколько раз на экскурсии. В торговых центрах полко кафешек, фаст фуда и ресторанчиков на любой вкус. Тателка риса с тушеной говядиной и курицей терияки 28 дирхам (28*8=224 руб). Порции огромные. Часто в придачу к заказанному дают салат или суп иногда и то и другое. В ресторанчике чили-с (нарисован перчик) очено вкусное мяско, прямо на сковородочке приносят и махито (безалкагольное конечно-сухой закон) примерно 100 дирхам на двоих.
В молах есть супермаркеты можно купить даже юбилейное печенье (хотя у нас желание не возникло-этого добра и дома полно). Очень вкусное молоко, с нашим не сравнить. Фрукты, выпечка. Цены приемлимие. Вода 1.5 дирхама - 1.5 литра.
Около отеля во дворах есть маленький магазинчик воду и сок можно купить там, чтоб из далека не тащить. Выйти из отеля и сразу налево, отель закончился опять налево, далее прямо 2 минуты и вы в магазине.
Отель тихий, даже можно сказать сонный. Для тех кто приехал и на море позагорать и страну посмотреть и по магазинам прогуляться очень даже подходит.
Об отеле «Sharjah Premier Hotel And Resort 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
9 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
irinus (н.новгород)
16.03.2011 09:06
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
BONYA 26102009
18.03.2011 21:43
Для тех кто приехал и на море позагорать и страну посмотреть и по магазинам прогуляться очень даже подходит.
Именно за этим мы и едем в этот отель.
Но нехватка лежаков и тем более посуды в ресторане - это сильно не гут.
Наталья (Пермь)
21.03.2011 08:39
Я согласна что это не гут, сами были в легком шоке!!! Поэтому и написала отзыв.
BONYA 26102009
21.03.2011 13:08
Ну что ж, набираемся позитива и вперёд. Через 20 дней будем в этом отеле. Но сначала в Пермь на Ш.Космонавтов, машину из ремонта забрать.
Наталья, скажите как дела с отельными автобиками до Шарджи - Дубая?
Наталья (Пермь)
22.03.2011 07:30
Есть бесплатные автобусы до трех торговых центров Шарджи (Мега Мол, Сахара, Голд Сук (золото и сувениры), ходят по расписанию несколько раз в день . Один до дубайского мола. Но если вы покупаете 2 путевки у Анжелы (на ресепшене) они тоже бесплатно везут вас в три мола в Дубай ( Дубай Мол, Аутлет мол и что-то еще) день выбираете сами.