Останавливались в отеле Tingis, в 10 минутах от холма Монмартр. Мы не брали трансфер, отель бронировали сами. Добирались от аэропорта Шарля де Голля автобусом Roissybus. Билет стоит 9,4 евро. Ехать до центра 1 час. Отель чистый, окна выходили во двор, удобное расположение. Рядом метро Brochant и автобусная остановка, на рецепшн понимают английский. В номере большая кровать, телевизор (русских каналов нет), фен, душ, сантехника в хорошем состоянии, краны Grohe - вообще просто класс! Лифт мы не обнаружили, наверх вела довольно узкая винтовая лестница, но поскольку мы жили на 2-ом этаже и чемоданов у нас не было, проблемой это не стало. Свет в корридорах сенсорный, включается сам. Не подалеку много кафешек, понравилось Cannel. Чистое, уютное, завтракали там. Парижане очень открытые и добрые люди. Спасибо им большое за помощь в поисках нашего отеля.
Конечно, самостоятельно - оно хорошо. Поделитесь опытом, как это Вы в другую страну ездите БЕЗ чемоданов? Я в Париже, да и во Франции, была много-много раз, но БЕЗ чемоданов у меня не получается, а обратно - и вовсе битком. Но, ведь другие люди будут с чемоданами прыгать по автобусам?!! Уж не лучше ли взять такси, если Вас несколько человек? А почему заранее не посмотрели место расположения Вашего отеля на карте? Почему ни одной фотки? Отель 2 или 3 звезды?
Приехали мы действительно без чемоданов, в последний день пребывания чемодан пришлось покупать, так как набрели на магазинчик -винотеку и неустояли перед французским шампанским. Такси может быть и лучше, но самостоятельно гораздо интереснее, узнаешь город и его запоминаешь. Мы прилетели в 16 часов, а отель захали в 23.00 нагулялись в первый же вечер, даже на Эйфилеву башню успели посмотреть. Отель 2 звезды. Фото будут, их около 1000, я загрузила в комп. только третью часть, и это не Париж, до него еще не дошла. Я знала где отель, просто в подтверждении брони в графе адрес было указано Дворец конгрессов - Триумфальная арка, и это сбило с толку Парижан, мы заехали не в ту сторону. Но потом все равно нашли :)