Чудесный отдых в Palm Beach Resort & Spa 5*
Январь 2011
09.02.2011
Чудесный отдых в Palm Beach Resort & Spa 5*
Ездила с родителями на о.Хайнань (Китай) через туроператора "Южный крест". Все были в восторге!! Отдохнули так, как никогда в жизни!! Перелет прошел благополучно. Погода была хорошая, теплая, без дождей. Утрами и вечерами даже прохладно. Но мне это нравилось, потому что я не выношу жару. Жили в отеле рядом с морем. Воздух чистый, целебный. Сразу чувствуется разница по сравнению с Новосибирском.
Территория у отеля большая, мы любили прогуливаться по аллейкам, наслаждаться окружающей красотой, ландшафтной архитектурой. Повсюду растут пальмы, кустарники, цветы, диковинные растения. Красиво оформлены лужайки, пруды, где плавают рыбки. С утра играет релаксационная музыка. Находясь там, чувствуешь умиротворение и блаженство.
Поселили нас почти сразу в виллу D, в номер 8133. На ресепшн оставили депозит в 100$ (по выселении нам его сразу вернули). Номер нам понравился - чистый, просторный, с балконом. Окна номера выходят на внутреннюю территорию отеля - бассейн, пальмы... В номере есть кондиционер, телевизор, телефон. Ванная комната удобная, имеется фен.
Сервис достойный. Персонал доброжелательный. Уборка проходила каждый день. Качеством были довольны. Всегда меняли постельное белье, туалетные принадлежности (зубные щетки, пасту, шампуни, жидкое мыло, обычное мыло), полотенца; несколько раз - халаты, тапочки. Оставляли чистую воду, пакетики зеленого чая.
Питание потрясающее! Завтраки обалденные, большой выдор еды. Много горячих блюд, холодных закусок, овощей (помидоры, огурцы, капуста, морковь, перец...), фруктов (арбузы, дыня, ананасы, папайя...), разнообразный хлеб, десерт, напитки. Поварам отеля - большая благодарность.
Ездили на две экскурсии. Первая - это обзорная, по городу Санья. Посещали музей жемчуга (можно купить настоящий, качественный жемчуг). Еще нас возили на чайную церемонию – китаянки чаи разные заваривали (также продаются разные сорта чая). И посещали фабрику шелка (можно приобрести шелковое постельное белье, одежду, вышитые картины). Гид Антон нас также водил на самую высокую гору. Мы с обзорной площадки видели весь город, море! Красота! Все застроилось и обустроилось за каких-то 20 лет! А раньше сюда китайские императоры ссылали чиновников высоких рангов. Вторая экскурсия – это остров обезьян. Ездили с гидом Артемом. Там как в джунглях!! Тропические деревья, пальмы… и почти 2000 обезьян! Такие смешные! Особенно малыши! Нам там показали цирковое представление с обезьянами! Все были довольны)))
Отельным гидом была у нас Наталья. Профессионал своего дела. Всегда можно было к ней отбратиться и получить необходимую информацию. Спасибо ей.
Почти каждый день ходили на море. Вода теплая, но сразу не зайдешь, нужно привыкать. Купались немногие. Китайцы к воде не очень хорошо относятся, считают, что там злые духи живут. Пляж большой, песчаный… Песок белый. Небо в основном облачное. Но даже при таком небе можно сгореть!
Подводя итог сказанному, нам очень понравился отдых на о.Хайнань. Отель Palm Beach произвел самое лучшее впечатление. Нам сюда хочется вернуться еще раз! Всем СПАСИБО!!!!
О стране «Китай»
О курорте «Санья»
Погодные условия / сезонность
С погодой повезло, дождей не было. Утрами и ночью прохладно, а с 10 до 2-х дня жарко, так что на пляже в это время можно сгореть. Почти всегда было облачно, но загару это не мешает.
Богатая растительность, красивые горы и море.
На острове есть места, представляющие интерес, которые хочется посетить.
Об отеле «Palm Beach Resort and Spa hotel 5*»
Отель имеет удачное расположение. Недалеко находится аэропорт, примерно в 15 минутах езды на автобусе. Через дорогу - море. До города Санья на такси ехать минут 10-20, на автобусе дольше.
Отель большой, состоит из нескольких корпусов. Территория тоже очень большая и красиво обустроенная. Можно прогуливаться и наслаждаться красотой природы. Везде чисто.
Отелю 10 лет. Состояние здания вполне отличное.
Жили втроем в вилле D, на первом этаже (номер 8133). Номер комфортный, чистый. Есть балкончик с видом на бассейн. В номере кондиционер, телевизор, телефон, фен. Ванная комната тоже устраивала. Все работало.
Сервис достойный. Персонал вежливый и доброжелательный, всегда улыбается. Номер убирался каждый день. Менялось постельное белье, халаты, тапочки, полотенца, туалетные принадлежности.
Для детей предлагался бассейн с подогретой водой.
Питание в отеле - завтраки. Все очень понравилось! Еда вкусно и аппетитно приготовлена. Большое разнообразие блюд: картошка с мясом, лапша, рис, пельмени, яичница, жареная свинина, что-то похожее на наши голубцы, креветки. Было много холодных закусок, соусов, овощей, фруктов. очень вкусный хлеб и десерт (его немного). Поварам - СПАСИБО!
Персонал внимательный, оперативно решает возникшие трудности. О китайцах сложилось впечатление, как о гостеприимных и доброжелательных людях.
В главном корпусе отеля есть бесплатный тренажерный зал. На территории - теннисная площадка, на пляже - волейбольная.
Море красивое, теплое. Правда в воду сразу не зайдешь, нужно привыкать. Купающихся немного. Пляж большой, чистый, песок белый.
Горы очень понравились. Во время обзорной экскурсии по г.Санья поднимались на самую высокую гору и с обзорной площадки любовались вилом на остров, море... Впечатление незабываемое!
Отель предлагает спокойный отдых. Подойдет для семейных пар, людей среднего и пожилого возраста.
Об аэропорте «Санья»
Аэропорт находится недалеко от г.Санья. До отеля ехать минут 15-20.
Высокая оснащенность, развитая инфратруктура.
Пропускная способность высокая.
Багаж быстро получили. Для удобства предлагались тележки.
4.0
Отдых в отеле действительно хороший. Но почему к морю надо привыкать?
К морю привыкать - в смысле, что вода прохладной казалась! Сразу не зайдешь.