Чудесный отдых в Palm Beach Resort & Spa 5*
Январь 2011
дата поездки
09.02.2011
написано
Чудесный отдых в Palm Beach Resort & Spa 5*
Ездила с родителями на о.Хайнань (Китай) через туроператора "Южный крест". Все были в восторге!! Отдохнули так, как никогда в жизни!! Перелет прошел благополучно. Погода была хорошая, теплая, без дождей. Утрами и вечерами даже прохладно. Но мне это нравилось, потому что я не выношу жару. Жили в отеле рядом с морем. Воздух чистый, целебный. Сразу чувствуется разница по сравнению с Новосибирском.
Территория у отеля большая, мы любили прогуливаться по аллейкам, наслаждаться окружающей красотой, ландшафтной архитектурой. Повсюду растут пальмы, кустарники, цветы, диковинные растения. Красиво оформлены лужайки, пруды, где плавают рыбки. С утра играет релаксационная музыка. Находясь там, чувствуешь умиротворение и блаженство.
Поселили нас почти сразу в виллу D, в номер 8133. На ресепшн оставили депозит в 100$ (по выселении нам его сразу вернули). Номер нам понравился - чистый, просторный, с балконом. Окна номера выходят на внутреннюю территорию отеля - бассейн, пальмы... В номере есть кондиционер, телевизор, телефон. Ванная комната удобная, имеется фен.
Сервис достойный. Персонал доброжелательный. Уборка проходила каждый день. Качеством были довольны. Всегда меняли постельное белье, туалетные принадлежности (зубные щетки, пасту, шампуни, жидкое мыло, обычное мыло), полотенца; несколько раз - халаты, тапочки. Оставляли чистую воду, пакетики зеленого чая.
Питание потрясающее! Завтраки обалденные, большой выдор еды. Много горячих блюд, холодных закусок, овощей (помидоры, огурцы, капуста, морковь, перец...), фруктов (арбузы, дыня, ананасы, папайя...), разнообразный хлеб, десерт, напитки. Поварам отеля - большая благодарность.
Ездили на две экскурсии. Первая - это обзорная, по городу Санья. Посещали музей жемчуга (можно купить настоящий, качественный жемчуг). Еще нас возили на чайную церемонию – китаянки чаи разные заваривали (также продаются разные сорта чая). И посещали фабрику шелка (можно приобрести шелковое постельное белье, одежду, вышитые картины). Гид Антон нас также водил на самую высокую гору. Мы с обзорной площадки видели весь город, море! Красота! Все застроилось и обустроилось за каких-то 20 лет! А раньше сюда китайские императоры ссылали чиновников высоких рангов. Вторая экскурсия – это остров обезьян. Ездили с гидом Артемом. Там как в джунглях!! Тропические деревья, пальмы… и почти 2000 обезьян! Такие смешные! Особенно малыши! Нам там показали цирковое представление с обезьянами! Все были довольны)))
Отельным гидом была у нас Наталья. Профессионал своего дела. Всегда можно было к ней отбратиться и получить необходимую информацию. Спасибо ей.
Почти каждый день ходили на море. Вода теплая, но сразу не зайдешь, нужно привыкать. Купались немногие. Китайцы к воде не очень хорошо относятся, считают, что там злые духи живут. Пляж большой, песчаный… Песок белый. Небо в основном облачное. Но даже при таком небе можно сгореть!
Подводя итог сказанному, нам очень понравился отдых на о.Хайнань. Отель Palm Beach произвел самое лучшее впечатление. Нам сюда хочется вернуться еще раз! Всем СПАСИБО!!!!
О стране «Китай»
О курорте «Санья»
Погодные условия / сезонность
С погодой повезло, дождей не было. Утрами и ночью прохладно, а с 10 до 2-х дня жарко, так что на пляже в это время можно сгореть. Почти всегда было облачно, но загару это не мешает.
Природа
Богатая растительность, красивые горы и море.
Наличие интересных экскурсионных объектов
На острове есть места, представляющие интерес, которые хочется посетить.
Об отеле «Palm Beach Resort and Spa hotel 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Отель имеет удачное расположение. Недалеко находится аэропорт, примерно в 15 минутах езды на автобусе. Через дорогу - море. До города Санья на такси ехать минут 10-20, на автобусе дольше.
Территория отеля (размер, обустройство)
Отель большой, состоит из нескольких корпусов. Территория тоже очень большая и красиво обустроенная. Можно прогуливаться и наслаждаться красотой природы. Везде чисто.
Здание отеля (состояние)
Отелю 10 лет. Состояние здания вполне отличное.
Номера (размер, комфорт)
Жили втроем в вилле D, на первом этаже (номер 8133). Номер комфортный, чистый. Есть балкончик с видом на бассейн. В номере кондиционер, телевизор, телефон, фен. Ванная комната тоже устраивала. Все работало.
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Сервис достойный. Персонал вежливый и доброжелательный, всегда улыбается. Номер убирался каждый день. Менялось постельное белье, халаты, тапочки, полотенца, туалетные принадлежности.
Услуги для детей
Для детей предлагался бассейн с подогретой водой.
Питание (количество и качество)
Питание в отеле - завтраки. Все очень понравилось! Еда вкусно и аппетитно приготовлена. Большое разнообразие блюд: картошка с мясом, лапша, рис, пельмени, яичница, жареная свинина, что-то похожее на наши голубцы, креветки. Было много холодных закусок, соусов, овощей, фруктов. очень вкусный хлеб и десерт (его немного). Поварам - СПАСИБО!
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Персонал внимательный, оперативно решает возникшие трудности. О китайцах сложилось впечатление, как о гостеприимных и доброжелательных людях.
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
В главном корпусе отеля есть бесплатный тренажерный зал. На территории - теннисная площадка, на пляже - волейбольная.
Море и пляж
Море красивое, теплое. Правда в воду сразу не зайдешь, нужно привыкать. Купающихся немного. Пляж большой, чистый, песок белый.
Горы
Горы очень понравились. Во время обзорной экскурсии по г.Санья поднимались на самую высокую гору и с обзорной площадки любовались вилом на остров, море... Впечатление незабываемое!
На кого ориентирован отель
Отель предлагает спокойный отдых. Подойдет для семейных пар, людей среднего и пожилого возраста.
Об аэропорте «Санья»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Аэропорт находится недалеко от г.Санья. До отеля ехать минут 15-20.
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Высокая оснащенность, развитая инфратруктура.
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Пропускная способность высокая.
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Багаж быстро получили. Для удобства предлагались тележки.
Оцените отзыв
4.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Отдых в отеле действительно хороший. Но почему к морю надо привыкать?
К морю привыкать - в смысле, что вода прохладной казалась! Сразу не зайдешь.