KUREDU не рай, но где то рядом...
Январь 2011
29.09.2013
KUREDU не рай, но где то рядом...
Ездили на KUREDU в свадебное путешествие, о Мальдивах мечтала давно и вот наконец свершилось. Безумного восторга поездка не оставила, но массу приятных впечатлений хватило. Погода в сезон - оказалась не совсем сезонной. Чистых солнечных дней было один или два, а так - пасмурно и хмуро, но без дождя. В России очень хотелось солнца - яркого, палящего, но даже на Мальдивах в достатке его не оказалось..., но это все лирика, а теперь по существу.
Отель достойный, свои четыре звезды оправдывает на все 100. Номер нам достался "оушен бич вилла" 293, расположенный как раз в той части острова, где вход в воду огорожен волнорезами и много камней. Но и при таком размещении есть свои плюсы. Я считаю оушен ресторан, к которому нас прикрепили - лучшим образом размещен на острове, в том плане, что он располагается практически над водой - виды потрясающие. Номера оушен построены в 2007 г. все работает, все в отличном состоянии, да и народу не много. А вот на стороне где пирс, людей многовато, все хотят белого песочка и хорошего захода в океан. Что бы дойти до пирса потребуется 7-10 мин. Нужно всего лишь пересечь остров поперек и вы уже на другой стороне. Не вижу в этом ни какой проблемы.
У нас был полный пансион, т.к. мы люди не пьющие - нас это вполне устроило. Кормили очень вкусно, шеф повару респект. Еда очень разнообразная, за исключением завтраков, но это я считаю мелочи. Русских в отеле действительно очень мало, в нашем ресторане были только мы.
Из экскурсий брали одну рыбалку - очень захватывает - наловили много рыбы, заполнили заявку и на следующий день нам ее приготовили. По поводу кокосов - берите с собой нож, если желаете насладится орехом. Кокосовое молоко нам пришлось не по душе, а вот орехи то что надо, но достать их не просто. При некоторой сноровке и опыте - требовалось 10-15 минут, а у нашего румбоя с его тесаком выходило за пять.
Отличный снорк слева от пирса, если повернуться к нему лицом. Кораллы мертвые, но живности много. Мы брали спасательные жилеты в прокат в дайв центре (4 долл. в час один жилет) и часами сноркали, наблюдая за черепахами и другими обитателями. Ну и экземпляры встречаются – просто «мамонты» какие-то, по полтора метра в длину и их целые стаи. Иногда я задавалась вопросом, а вдруг они обезумят и набросятся на меня, сколько же им потребуется времени что бы меня съесть – ответ не заставлял себя ждать. По моим расчетам секунд тридцать и я стану частью океана. Ну да ладно, отбросим бредни сумасшедшего и подведем итог. Отель без пафоса и излишеств, все для комфортного отдыха есть. Приезжайте в KUREDU и наслаждайтесь природой, океаном и покоем.
P.S. В последнюю ночь на острове - мы несколько часов смотрели в бескрайнее звездное небо, удобно устроившись на лежаках. Пили вино, слушали шум океана и разгадывали созвездия, я вдруг ощутила небо, весь его простор, всю его глубину - вглядывалась в темную даль и мне показалась, что я тоже звезда…
О стране «Мальдивы»
О курорте
Об отеле «Kuredu Island Resort 3*»
Об аэропорте «Москва (Домодедово)»