KUREDU не рай, но где то рядом...
Январь 2011
дата поездки
29.09.2013
написано
KUREDU не рай, но где то рядом...
Ездили на KUREDU в свадебное путешествие, о Мальдивах мечтала давно и вот наконец свершилось. Безумного восторга поездка не оставила, но массу приятных впечатлений хватило. Погода в сезон - оказалась не совсем сезонной. Чистых солнечных дней было один или два, а так - пасмурно и хмуро, но без дождя. В России очень хотелось солнца - яркого, палящего, но даже на Мальдивах в достатке его не оказалось..., но это все лирика, а теперь по существу.
Отель достойный, свои четыре звезды оправдывает на все 100. Номер нам достался "оушен бич вилла" 293, расположенный как раз в той части острова, где вход в воду огорожен волнорезами и много камней. Но и при таком размещении есть свои плюсы. Я считаю оушен ресторан, к которому нас прикрепили - лучшим образом размещен на острове, в том плане, что он располагается практически над водой - виды потрясающие. Номера оушен построены в 2007 г. все работает, все в отличном состоянии, да и народу не много. А вот на стороне где пирс, людей многовато, все хотят белого песочка и хорошего захода в океан. Что бы дойти до пирса потребуется 7-10 мин. Нужно всего лишь пересечь остров поперек и вы уже на другой стороне. Не вижу в этом ни какой проблемы.
У нас был полный пансион, т.к. мы люди не пьющие - нас это вполне устроило. Кормили очень вкусно, шеф повару респект. Еда очень разнообразная, за исключением завтраков, но это я считаю мелочи. Русских в отеле действительно очень мало, в нашем ресторане были только мы.
Из экскурсий брали одну рыбалку - очень захватывает - наловили много рыбы, заполнили заявку и на следующий день нам ее приготовили. По поводу кокосов - берите с собой нож, если желаете насладится орехом. Кокосовое молоко нам пришлось не по душе, а вот орехи то что надо, но достать их не просто. При некоторой сноровке и опыте - требовалось 10-15 минут, а у нашего румбоя с его тесаком выходило за пять.
Отличный снорк слева от пирса, если повернуться к нему лицом. Кораллы мертвые, но живности много. Мы брали спасательные жилеты в прокат в дайв центре (4 долл. в час один жилет) и часами сноркали, наблюдая за черепахами и другими обитателями. Ну и экземпляры встречаются – просто «мамонты» какие-то, по полтора метра в длину и их целые стаи. Иногда я задавалась вопросом, а вдруг они обезумят и набросятся на меня, сколько же им потребуется времени что бы меня съесть – ответ не заставлял себя ждать. По моим расчетам секунд тридцать и я стану частью океана. Ну да ладно, отбросим бредни сумасшедшего и подведем итог. Отель без пафоса и излишеств, все для комфортного отдыха есть. Приезжайте в KUREDU и наслаждайтесь природой, океаном и покоем.
P.S. В последнюю ночь на острове - мы несколько часов смотрели в бескрайнее звездное небо, удобно устроившись на лежаках. Пили вино, слушали шум океана и разгадывали созвездия, я вдруг ощутила небо, весь его простор, всю его глубину - вглядывалась в темную даль и мне показалась, что я тоже звезда…
О стране «Мальдивы»
О курорте
Природа
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Kuredu Island Resort 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
Об аэропорте «Москва (Домодедово)»
Оцените отзыв
5.0
19 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(8)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
07.02.2011 20:30
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Ольга (Валдай)
07.02.2011 21:31
отзыв и эмоции сссссуперские!!!
Отличный отзыв!
!!!
10.08.2011 12:03
Димон (Москва)
27.11.2011 19:49
Очень приятно читать такие отзывы.Настоящий отдых на все 100.Молодцы!!!
LyHa (Москва)
30.11.2011 12:31
Отличный отзыв, фотографии потрясающие!!! Постскриптум очень трогательный! Я тоже так хочу.
А сколько стоит данное удовольствие? и сколько дней вы там были?
Да, с ответом я запоздала. Но все же отвечу. 8 дней обошлись в 130 тыс.руб. Давали скидку при раннем бронировании.