В декабре 2010 г. в турагентстве "Veltra" находящемся по адресу: г. Москва, Зубовский бульвар 13, офис 2, мы, заключили Договор о реализации туристического продукта, на оказание туристических услуг (организация и проведение туристической поездки на курорт Хургада, Египет). Туроператором по данному договору значился «Навигатор Тревел»/Торговая марка «TravelMC.
"Фокусы" туроператора начались ещё в Москве, при оплате тура нам обещали вылет из Внуково рано утром, но в выданных перед вылетом билетах значилось Домодедово вечер. По законам жанра действие продолжило разворачиваться, как только мы вышли из здания аэропорта в Хургаде. Принимающая сторона «MORGANA TOURS» нас поставила перед фактом, что оказать нам услуги по трансферу и поселению в выбранный нами отель, они не в состоянии, т.к. туроператор ООО «Навигатор Тревел»/Торговая марка «TravelMC» - именуемый в дальнейшем ТО, не оплатил деньги за наш тур. Мы можем или всё оплатить повторно, или должны согласится на условия, значительно худшие заявленным, и вместо оплаченых нами 5* нас отвезут куда-нибудь в 2*. Так же было предложено связаться с ТО и решать этот вопрос самостоятельно. Сотрудник ТО на круглосуточном телефоне поддержки, выслушал нас, пообещал перезвонить и пропал. Дальнейшие звонки к ТО привели к тому, что он просто перестал брать трубку. В результате мы провели 6 часов в аэропорту у машины, так как ехать в 2* не собирались. А на повторную оплату такой суммы у нас не было денег.
Потом принимающая сторона, всё же отвезла нас 31 декабря 2011 г. в оплаченный отель, нас, наконец заселили, предварительно ещё пару часов подержав в холле отеля. Одни сутки отдыха уже были потеряны.
09 января 2011г. прибыв своевременно в аэропорт и пройдя таможенный контроль, у стойки компании I-FLY при регистрации нашего рейса Hurghada HRG H5 9216 который должен был вылетать в г. Москву в 21-40, нам объявили, что таких фамилий в списке вылетающих нет, а следовательно посадить нас не могут. Был вызван сотрудник принимающей стороны, который заявил, что билетов на ближайшие несколько дней нет, рейсы переполнены, и что нам делать он не в курсе. Звонки на телефон круглосуточной поддержки ТО опять ничего не дали. Нам было предложено решать свои проблемы самим. Прошло 3 часа. Мы предложили вернуть нас в отель, из которого нас выселили, но представитель принимающей стороны сказал, что места на рейс могут появиться в любой момент, и поэтому они отвезут нас в отель рядом со своим офисом, чтоб мы были под рукой. В результате 10 января 2011г. около 1-30 ночи нас привезли в отвратительную 2* EL TABIA (грязное постельное бельё; немытый санузел; меня в номере покусали клопы!). И оставили там, заявив, что других номеров нет, нам дали самый лучший и с нами свяжутся в любой момент, будьте готовы к вылету! В отеле нам не было предложено питание. В 12 из номера нас попросили.
На звонок принимающей стороне, нам было предложено оплатить номер дальше, и ждать. Мы отказались оплачивать эти условия и попросили хотя бы разместить нас по-человечески. Звонок в ТА исполнителя, дал личный мобильный номер менеджера ТО, где нам в течении 1-ого часа доказывали, что мы сидим в номере и всем довольны!!!, а потом ещё 2 часа обещали прислать за нами через 10 минут машину и перевезти в другой отель, т.к. принимающая сторона якобы категорически отказалась с нами работать. Всё это время мы провели на рецепшене, в тёмной тёплой одежде (в Египте +26 градусов), т.к. прошлым вечером должны были вылететь в Москву, где минусовая температура, и не имея возможности даже переодеться, т.к. ожидалось, по словам представителей принимающей и отправляющей, что нас вот-вот повезут в аэропорт. При чём моё предложение, самостоятельно доехать на такси до отеля ALBATROS PALACE HOTEL RESORT & SPA-5* и оплатить номер там, было ТО категорически отвергнуто, потому как принимающая сторона которой принадлежит сеть этих отелей, якобы на отрез отказалась нас заселять (вечером 10.01.2011 г. мы встречались с представителем принимающей стороны MORGANA TOURS менеджером Savereo, он приезжал к нам, чтоб забрать свой мобильный телефон, который дал нам в аэропорту 09.01.2011г., для связи с ним, когда выяснилось, что нас нет в списках улетающих. Он очень удивился информации, которую огласило нам ТО, о том, что принимающая сторона отказалась нас заселять и сказал, что наоборот они были бы рады предоставить нам места, но наш ТО этого не захотел).
В 15 часов обещанная машина за нами всё же пришла. В 15-30 мы оплатили номер в отеле CLUB CALIMERA 4*, куда нас привезли, своей кредитной картой, и принялись выяснять, что же с авиабилетами. Багаж пришлось распаковать, т.к. в нём находились нужные вещи. В районе 23 часов нам сообщили, что вылет будет 11 января 2011г. в 7 утра и трансфер нас заберёт в 5. Во время трансфера в аэропорт, нам передали электронные билеты на рейс ORB 9338 вылетающий согласно этим билетам из Хургады в Домодедово 11.01.2011г. в 7часов 50 минут, но по прибытии на место, выяснилось, что такого рейса не существует, есть похожий – такой же номер, но другие буквы перед ним и вылетает он не в 7 утра а в 12.
С 6 утра, т.е. времени, когда нас привёз трансфер, сидя в аэропорте, мы пытались выяснить свою судьбу, ведь заявленного рейса не было, и поскольку ТО ранее нам объявил, что от услуг MORGANA TOURS они отказались, то нам было даже некому обратиться. Менеджер ТО просто отключила телефон, и до неё было невозможно дозвониться. В ТА исполнителя нам вежливо в течение 5 часов рассказывали, что они занимаются нашей проблемой и обязательно поставят нас в курс дела через 30 минут, но так не разу сами и не позвонили. На телефонные переговоры с представителями ТА исполнителя и туроператора 30 декабря 2010 г. и с 09 января по 11 января 2011г. ;На продукты питания с 09.01.2011г. по 11.01.2011г. 09.01.2011г. – обед и ужин; 10.01.2011г. – завтрак и обед; 11.01.2011г. – завтрак и обед, были потрачены довольно большие суммы денег.2 чемодана пришлось упаковывать заново. Ещё один чемодан со всем необходимым упаковывать не стали, а взяли с собой, как ручную кладь, вдруг бы мы снова не улетели. В итоге мы всё же улетели, но далеко не силами ТА исполнителя.
12 января 2011г. я позвонила ТА "Veltra" и поинтересовалась, зачем мне постоянно обещали перезвонить и не звонили? На что менеджер Виктория дала ответ, мы не могли в течении дня связаться с ТО и поэтому нам было нечего Вам сообщать!!! Т.е. турагенство фактически признавало, что нас просто бросили на произвол судьбы. В результате весь отдых был испорчен этими 4 днями и 3 ночами. Было потрачено много нервов и денег на питание – расселение - телефонные переговоры. Потеряно 2 рабочих дня. Неисполнение исполнителем своих обязательств по договору, нанесло потребителям: финансовый ущерб, моральный вред и фактически сделало невозможным нормальный отдых. По возвращению из турпоездки нами была заявлена претензия ТА и ТО на неисполнение своих обязательств по договору об оказании туристических услуг, и решении с нами вопроса в досудебном порядке. Судя по полученным ответам, ни турагентство "Veltra", не туроператор ООО «Навигатор Тревел»/Торговая марка «TravelMC» своих обязательств перед нами исполнять не собираются. Правда они просили передвинуть срок ответа на сегодня - тянули время, в любом случае отстаивать свои права за испорченный ими отдых нам предстоит в суде.
Наш случай не единичный. В аэропорте вылета по несуществующему рейсу, с нами ожидала пара девушек из Москвы - с такими же билетами, которые тоже отдыхали в Егимпте от «TravelMC». Они тоже мыкались там весь отдых потому как за них тоже не было проплачено, и их постоянно выселяли их отеля. В результате мы смогли улететь. А их не оказалось в списках вылетающих. Судя по отзывам в интернете за последнее время, накладки у фирмы «TravelMC» идут постоянно. Я уже нашла отзывы наших туристов побывавших в Турции и других странах, в тот же период что и мы, и столкнувшиеся с аналогичными проблемами (непроплаты за проживание и авиабилеты). Буду искренне рада, если мой отзыв поможет туристам не попасть в западню от туроператора «TravelMC». И советую внимательней выбирать турагенство, потому как в турагентстве "Veltra", с вами будут работать только! до момента внесения денег за оплату тура. Дальше вы им просто становитесь не интересны. Да! Самое смешное, в этой ситуации, что менеджер туроператора Юля заявила мне, что эта ситуация является форс мажором!!!
Спасибо за пожелание удачи.
Не хочется, чтоб остальные натыкаясь на недобросовестного туроператора - наступали на наши грабли. А так может кого и убережёт.
Тем более, что я очень благодарна людям на этом сайте, за отзывы. Именно по отзывам мы выбирали отель. И не прогадали.
Теперь вношу свой маленький вклад.
За последнюю неделю по телефону ГЛ защиты прав туриста и пассажиров поступило большое количество жалоб на действия туроператора Навигатор тревел (торговая марка Travel MC)
Просим всех, кто пострадал от действий указанной компании обратиться в Клуб защиты прав туриста по тел 88002506860 либо оставить сообщение на форуме , в справочнике туриста или в комментариях к данному тексту. Указанная информация необходима для обращения в прокуратуру г. Москвы.
Я им написала на сайт. Предлагаю пострадавшим присоедениться. Таких туроператоров надо закрывать.
С уважением.
Нужна Ваша помощь. В Солнцевском суде г. Москвы рассматривается дело по иску к ООО"Навигатор Терел (торговая марка Travel MC). Ответчик на суде заявил, что все представленые нами документы, для него основанием не являются. Дескать чеки и регистрационные карты отеля на иностранном языку. Фальшивые авиабилеты (по которым мы не смогли вылететь на родину), это наше недопонимание ситуаци... и т.д. А так же было заявлено, что МЫ (пострадавшие) единичный вариант, поскольку Тревел обладает БЕЗУПРЕЧНОЙ репутацией, а дескать против этого, нам противопоставить нечего. Потому что выписки с форумов интернета о нашей недобросовестность - голой воды фикция.
Поэтому большая просьба всем, кто всё же дошёл до суда с Навигатором, отозваться и написать: в каком суде рассматривался иск, номер дела, и в чью пользу вынесено решение. Данная информация нужна для опровержения наглой лжи ответчика о их кристальной безупречности.
Информация нужна срочно, т.к. следующее задедание назначено на 16 мая.
Заранее спасибо.
Суд мы выиграли. Только толку это нам не дало. Предприимчивые дельцы просто обнулили расчётные счета и фирму бросили. Зато теперь на не почивших руинах ими создана новая шарага, назвали они её ООО "МС селект". в интернет они числятся под маркой Travel MC.
Не рискуйте, ибо взяв на себя труд поискать отзывы по "новой фирме" ООО "МС селект", увидела, что методы работы по облапошивания и кидания людей остались прежними.