А нам на Елините было хорошо
Июнь 2010
дата поездки
18.01.2011
написано
А нам на Елините было хорошо
В июне 2010 года мы всей семьё ездили на курорт Елените ( с 8 по 22 июня).
Отличный зелёный курорт (ВСЁ ВКЮЧЕНО) просто рай для детишек с рождения и до 14 лет ( тем кто постарше возможно будет немного скучновато).
У нас были апартаменты в Андалусии ( т.е. две комнаты – спальня с балконом и гостиная с диваном и 2 раскладывающимися креслами и тоже с балконом) Вид получался на кусочек моря и на гору…не плохо….
Убирали каждый день очень милый девушки очень тщательно .. полотенца меняли каждый день причем для всех четверых, постель раз в 3 дня меняли… правда и мы оставляли постоянно чаевые то 2 лева то 5 ( 1 лев – это 21 рубль по курсу Центробанка).
Правда шампунь и гель для душа как в первый раз при заезде принесли так побольше и не обновляли.. а вот туалетная бумажка – каждый день по 2 рулона ( неужели подумали, что мы такие засранцы )))
Елените это группа отелей стоящий очень плотно к друг другу на самом побережье.
Пляж – песочек не плохой для детишек, но расчищен от камней и водорослей только у отеля Атриум Бич и Роял парк.
Ресторан на первом этаже ( уже перенесли из подвала) на 100 мест может более.. так что или нужно занимать места до начала трапезы или уже под конец ( всё равно еды хватит всем)… еду выносят постоянно и боязни, что то не попробуешь практически нет.
Еда вкусная, в основном «!детская».. т.е. мягкое мясо ( практически всегда тушеное в грибах, овощах). Гарниры ВСЕГДА: картошка фри, спагетти, макароны, овощи, кабачки или баклажаны в сметанке иногда пюре или вареный картофель.. мяса – 4-5 видом ( не меньше). Салатов 5 штук (интересной комбинации и очень вкусные) и овощи..
Из напитков детям – молоко, чай водичка и ЮППИ ( губы у младшего 2 дня не смогла отмыть от красителя) )) А вот для взрослых ХОТЬ упейся (правда местного производства,, но нормуль… все крепкие напитки + вино белое и красное…
Хотя в первую неделю вино было в свободном доступе, а потом при очередном наплыве туристов ОНО ЗАКОНЧИЛОСЬ… и сначала его не было дней 5, а потом можно было получить только в баре. Да кола, спрайт и прочее тоже похоже местного производства …
Пляжи отличные – всегда можно найти место для входа в море и песочек и галька… Кому кАк удобно…
Правда лежаки с зонтиками ( бесплатные) занимать надо в 6 утра .. в 8 там ничего уже нет….
Но можно просто брать полотенца и класть на песочек.. но после 11 утра когда на солнце уже +28 детишкам да и взрослым становится дискомфортно…А если есть лишние сбережения- то возможно и взять в аренду на целый день
Т.к. территория огромная, то можно было ходить по всему курорту .. плавать и отдыхать в любом бассейне и на любом пляже ( это огромный плюс) т.к. мои детишки на одном месте не могли усидеть… А вот питаться можно было непосредственно только в свое ресторане при отеле…. В другие не пускали….
Была и анимация и детские площадки ( комментарии не пишу- лучше посмотрите на фото)..
Очень привлекло поле для гольфа ( оригинальное).. мои мелкие пропадали там все вечера…. Не потому что умеют играть а для того чтобы ползать по горкам и выемкам
Обменник очень не выгодный ( лучше на автобус и в ближайший нас пункт – это 15 минут) и там всё ок… Банкомата на территории комплекса нет- так что только наличка.. А вот в «Солнечном Береге» есть всё и курс обмана самый, самый отличный … Да , на территории комплекса практически нет места для траты денег – рестораны только при отелях ( выбрать на свой вкус ( т.е. по меню) возможности нет))), пара магазинов с одеждой и некоторыми сувенирами… А больше и не на что тратиться ( еда есть, алкоголь рекой, вкусности мелким тоже – правда все по расписанию : завтра, обед, ужиН)))
Но вообще отдых всё равно получился отличный.. красиво ( сами посмотрите по фото)….вкусно и .. полезно….
Семьям с детишками- туда и только туда ( хотя цена кажется немного завышенной )
Приятного отдыха.. если есть вопросы – пишите с огромным удовольствием отвечу))
О стране «Болгария»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Елените»
Природа
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Andalucia Beach 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
семьи с детишками ( молодёжи там делать нечего)
Оцените отзыв
5.0
11 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Наталья Shaffran
18.01.2011 14:29
Да, Елените - это рай для отдыха с детьми.Очень - очень понравилось и нам. правда, мы жили в виллах вдвух шагах у моря и лежаки были свободные всегда (в июле). Цена путёвки у нас тогда была совсем смешной - 2 взр. и 2 реб. -60 тыс. на 15 дней всё вкл. Впечатления остались классные. В этом году тоже рассматриваем и этот вариант, дети просят.....А отзыв - очень интересный, и детишки у Вас просто замечательные!!!!!
Спасибочик огромное...
а нам всё обошлось в 110 тыс. руб. на 2 недели...( бывалые говорят- дороговато)))
а когда приехали на место- уже пожалели что не взяли виллы... В Питере хотелось огромный отель... :))))
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Илья (Москва)
26.01.2011 00:22
Болгария не очень понравилось, и для детей тоже, хотя её так расхваливают, как отдых с ребёнком, может нам не подфартило конечно...................были то мы в разных местах, но для галочки можно
Елена
07.03.2011 23:51
Спасибо за отзывы, Светлана и Наталья, с удовольствием посмотрела на ваши фотки.
Сейчас тоже выбираю отельчик, не можем определиться что лучше взять виллы или отель? Чем лучше виллы, что посоветуете?
Спасибо за подробное описание курорта и за фото!!! Очень было интересно и, главное, полезно. собираемся в конце июля туда же. Надеюсь будет ничуть не хуже, чем в том году!!!