А нам понравилось!
Декабрь 2010
дата поездки
05.10.2011
написано
А нам понравилось!
Сразу хочу сказать, не верьте всем негативным отзывам про отель. Сами мы, начитавшись их, уже на подъезде к отелю ожидали полчищ тараканов и крыс, да и настроение было такое, словно ехали на войну, а не на отдых.
Единственный минус отеля - староватый номерной фонд, изрядно потрёпанный нашими туристами, которые силы не жалея, продолжают раздалбывать имущество отеля. На этом минусы заканчиваются.
В Египте не первый раз, поэтому есть с чем сравнивать.
В отеле хорошее питание, разнообразное и не скудное, два бара работают 24 часа, в одном даже мороженное дают 24 часа (так же оно ещё есть в баре на пляже с 11 до 17), пять а-ля карт ресторанов (мы были в трёх, больше всего понравился турецкий, там обалденный шашлык), мини-бар каждый день заполняется бесплатно (2 сока, кола, фанта, спрайт и два вида газировки, швепс).
Сейф в номере бесплатно.
Территория - огромная. Отель словно бы поделён на две зоны - одна шумная, вторая (там, где находится мини-клуб и детский бассейн, тихая)
Анимация средненькая, да мы на неё особо и не ходили. В основном вечерами сидели в баре у бассейна, где играла живая музыка (каждый вечер). В 23-30 на первом этаже отеля, в клубе, начиналась дискотека. Нормальный такой бэмс-бэмс, правда, мы не любители, но народ собирался, зал не пустовал.
Вдоль моря, направо и налево, идёт променад. Ходили в обе стороны, до конца так и не дошли.
Красивый каменный пирс, далее переходящий в деревянный причал. Есть прогулочная аллея с фонтанчиками, которые включаются вечером, с иллюминацией. Можно взять велики на прокат, покататься по променаду.
Хочу сказать, что в бухту - отдельный въезд по пропускам. Сама она интенсивно застраивается, года через два-три - это будет элитное дорогое место. Уже сейчас там продаются апартаменты, строятся супермаркеты, развлекательные центры, вдоль променада - отели.
Сама Пирамиза стоит не в центре, до центра курортной жизни будет пешком минут 15-20 идти.
Контингент отдыхающих - соотечественники и граждане СНГ (увы, не всегда культурные и вежливые), на третий день обнаружили несколько ошалевших иностранцев (французов и англичан). Не знаю, каким ветром их сюда занесло. Отель ориентирован на русскоязычных туристов, и там их действительно много.
Кто-то на пляже борется за лежаки, но мы всегда находили свободный или звали бич боя, который нам притаскивал лежаки от бассейна, так что проблем не возникало.
Вход в море - через 3 метра начинаются кораллы. Первые два дня мы рисковали пятками и ходили без тапочек, но потом купили их в отеле за 10 долларов. Метров через 100 от берега есть коралловый рифик небольшой, там очень много рыбок вьётся.
Кстати, есть небольшой магазинчик, там где аллея с фонтанчиками, рядом с аптекой и агентством недвижимости, там вполне адекватные цены. Набор ручек - бакс, арафатка - 2 бакса, магнитики по доллару (в отеле это всё в три раза дороже).
На экскурсию ездили в Луксор вместе с Тез туром. Брали Супер-Луксор, тот который без магазинов за 95 долларов. Очень интересная, насыщенная программа. Остались довольны. Главное, что кормили в хорошем ресторане (просто были на аналогичной на целой день экскурсии в Турции траванулись конкретно, теперь осторожничаем), и ещё раз чаем с бананами напоили (оказалось даже вкусно) на банановом острове после прогулки по Нилу. Гид был отличный. Русский на 5+, знание родной истории на 5 ++.
В отеле есть б/п, но жутко тормознутый Wi-Fi, если хотите нормально посидеть в Инете, подключайтесь во время ужина или обеда, когда все уходят кушать. Там мобильный интернет и канал очень слабенький.
Отдыхом остались довольны. Не верьте ужасным отзывам. Ещё раз повторю - единственный минус, замеченный мною, обшарпанная дверца шкафа и один русский канал по ТВ. Если будет возможность, ещё раз вернёмся в Пирамизу. Отдыхали 13 дней, и ничего нам за это время там не наскучило!
Всем приятного отдыха, тёплой погоды и красивого моря!
Не портите себе заранее настроение негативом. Отель хороший.
О стране «Египет»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
от Петербурга лететь 4-45.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
13 дней (конец ноября-декабрь) за 1982 $ на двоих, вылет из Петербурга. Экскурсия Супер-Луксор 95$ на человека.
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Хургада»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
ехать от а/п до отеля 20-25 минут
Погодные условия / сезонность
воздух +30-28 в тени. ветреных дней за 2 недели 3-4 всего. загорать и купаться это не мешало. море +26.
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
ну на что смотреть в Хургаде? Ехать надо на экскурсии в Луксор, Асуан, Каир и.т.п.
Питание (рестораны, кафе)
нам отельной еды хватило.
Ночная жизнь
всё в Хургаде
Об отеле «Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
20-25 минут от аэропорта. отель на берегу моря
Территория отеля (размер, обустройство)
большая территория, красивая, зелёная.
Здание отеля (состояние)
хорошее, следят за поддержанием порядка
Номера (размер, комфорт)
туристы раздолбывают номера своим небрежным отношением, так дверьми хлопают только истеричные, ненормальные люди. относитесь к чужому имуществу, как к собственному, и будет вам счастье. номера просторные, сантехника в нормальном состоянии.
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
стараются ребята
Питание (количество и качество)
питание отличное, поверьте, есть с чем сравнивать.
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
очень вежливый, что не просили, всё делали, всегда помогали.
Развлечение и досуг в отеле
скучать не придётся, каждый найдёт развлечение по душе.
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
имеется, массаж за 45-50 баксов можно сторговать, но мы не пользовались.
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
в наличии и всё б/п
Море и пляж
всё чисто и отлично.
На кого ориентирован отель
абсолютно на любых туристов
Достоинства отеля
хороший сервис, б/п инет, отличная кормёшка, красивое море, наличие променада.
Недостатки отеля
староватый номерной фонд
Особенности отеля
отдыхают в основном русские
Об аэропорте «Хургада»
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Спасибо за отзыв, тоже собираемся с мужем и ребёнком с 26 января, надеюсь тоже наш отдых пройдёт на отлично! Кстати об анимации, читала, что сейчас там работает "Турбоанимация", знакомы с ними с Марлин Инн, ребята вообще супер. А вам не понравилось?
Татьяна (СПб)
04.01.2011 02:35
Светлана, если честно, никакой турбоанимации мы не заметили. Было скучновато. Единственное, когда там было и правда весело - это четыре дня, пока в отель приезжали ребята из юморFM.
А так, видели и детскую анимацию. Правда, не впечатлила.
marina (москва)
15.01.2011 21:51
Не заметить Турбоанимацию невозможно!!Странно...
Татьяна (СПб)
20.01.2011 01:40
Марина, никакого турбо не заметили, честное слово. А полчаса степа у пляжа и обречённые выкрики: "Ну поиграйте же в боччу" на пляже или туповатые шуточки вечером - даже на среднюю анимацию слабовато тянули.
ну это лично моё ИМХО.