Отдых в Патонге
2000
дата поездки
27.12.2010
написано
Отдых в Патонге
Вернулись с сестрой из Таиланда, отдыхали 10 дней на Пхукете, в отеле Club Andaman Beach Resort 4*. До этого я была только в Паттайе и, признаюсь, островной отдых мне понравилась намного больше: все достоинства Таиланда там выражены лучше, а недостатков Паттайи нет.
Отзыв решила написать специально для того, чтобы порекомендовать отель, который мы выбрали по совету менеджера из «Натали Турс», за что ему сердечное спасибо. Отель нам очень понравился, соотношение «цена/качество» просто идеальное. Уютный, просторный, с прекрасными завтраками, очень близко от пляжа (дорогу перейти), хорошие нетесные номера (без изысков, конечно, но там же ночевать только), персонал улыбчивый.
Кстати, про пляж – не знаю, почему пляж Патонг поругивают в интернете. Мы поездили по острову, и другие пляжи от нашего не сильно отличаются. Народу там было немало, но вот правда – места хватало всем с большим запасом, метров 5-7 во все стороны от нас никого не было никогда. Вода чистая, песок тоже. Не знаю, где там народ нашел бычки и плавающие пакеты – по-моему, это про городские пляжи Паттайи, на Пхукете вообще такого не видели.
Про главный плюс отеля уже неоднократно писали: тихая, зеленая, большая территория (у нас были окна в сад – супер)в пяти минутах ходьбы от центра всех развлечений острова. Можно совместить спокойный отдых и ежедневные прогулки по центру Патонга, по улице Бангл, там не заскучаешь.
Ресторанов кругом несчитано, заходить можно смело в любой, выбирая доступный по цене, – и везде будет хорошо. Отдельно отмечу китайское заведение MK Gold. Очень скучаю в Москве по тайскому общепиту и отдельно по ананасам)
Прочитав предварительно много отзывов об экскурсиях, сделали следующее: отдельно съездили сами покататься на слонах и на хороший рафтинг, нам показалось, это разумнее, чем брать экскурсии, куда много чего включено, но все непонятного качества и количества. Организованную экскурсию мы брали только одну: на Симиланы, двухдневный дайвинг. Впечатления невероятные. Ночевка на корабле, каюта супер, питание тоже, персонал и инструкторы очень дружелюбные, красота вокруг потрясающая. Ночное погружение я никогда не забуду – как будто это было не со мной. Подводный мир нереальный, особенно для того, кто, как и я, раньше не погружался. А всего погружений было, кажется, семь. В общем, эта экскурсия стоила свои 3500 рублей с человека.
Если вы еще не были в Тае – езжайте на Пхукет, выбирайте этот отель, и вы о потраченных деньгах ни разу не пожалеете.
Об отеле «Andaman Embrace Resort & Spa Patong Beach 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Janna_ (Москва)
25.01.2011 02:36
Полина,доброй ночи! Отдыхали в этом же отеле! Полностью согласна с Вашим отзывом- Тайланд,это сказка!!!
Были не в этом отеле,но отзыв хороший,тай это рай,по мне и Паттая класс и Пхукет супер!!!